Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новые Z ​​Flip и Z от Samsung Fold получить функцию защиты аккумулятора

Z Fold 3 и Z Flip 3 унаследовали защиту батареи, которая ранее была эксклюзивной для планшетов Samsung, которая при включении предназначена для максимального увеличения срока службы батарей, SamMobile отчеты. Функция «Защитить батарею» ограничивает уровень заряда устройств до 85 процентов, предотвращая полную зарядку до 100 процентов, что, как считается, изнашивает батареи за годы использования.

Эта функция, доступная в приложении «Настройки» в разделе «Уход за устройством»> «Батарея»> «Дополнительные настройки батареи», предполагает очевидный компромисс – ограничение максимального времени автономной работы, которое вы получаете от любого телефона за одну зарядку. В наших обзорах мы отмечали, что как Z Fold 3 и Z Flip 3 в среднем около дня автономной работы по умолчанию, что означает, что вам, возможно, придется совершить полуденное пополнение, если вы заряжаете только до 85 процентов.

Это может быть цена, которую стоит заплатить, если вы хотите получить как можно больше лет использования дорогих флагманских телефонов, особенно с учетом сложности ремонта любого устройства.

SamMobile отмечает, что это не первый раз, когда Samsung включает в свои устройства функцию защиты аккумулятора. Но на одном из телефонов компании он появился впервые. Эта функция доступна в One UI 3.1.1 на двух складных устройствах, но, как сообщается, не появилась на других. smartphones с таким же обновлением.

Другие производители смартфонов уже предлагают аналогичные функции защиты аккумулятора. Однако, хотя функция Samsung никогда не позволит зарядить аккумулятор устройства выше 85 процентов, AppleЭквивалентные функции OnePlus и OnePlus только временно ограничивают уровень заряда до 80 процентов, а затем стремятся зарядить аккумуляторы до 100 процентов непосредственно перед их отключением, чтобы ограничить время, затрачиваемое на полную зарядку.