Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый высококлассный Mac Mini может появиться не раньше 2023 года: отчет

Apple Ожидалось, что в этом году выпустят новые компьютеры Mac Mini PC, но теперь в новом отчете утверждается, что в этом году их не будет.

По мнению авторитетных Apple аналитик Минг-Чи Куо, Apple планирует выпустить новый Mac Mini высокого класса и 27-дюймовый внешний дисплей без технологии мини-светодиодного дисплея позднее в этом году.

Последние модели Mac Mini компании доступны с чипсетом M1, наряду с вариантами Intel, и теперь можно ожидать увидеть модель следующего поколения с новым чипом M2 или, возможно, даже M2 Pro.

Ожидается, что M2 будет иметь тот же 8-ядерный процессор, что и M1, но будет улучшена скорость и эффективность, поскольку он может быть построен на меньшем узле.

Ожидается, что он будет иметь дополнительные ядра графического процессора с 9- и 10-ядерными вариантами графического процессора по сравнению с 7- и 8-ядерными вариантами графического процессора в оригинальном чипе M1.

TSMC выпустит свои первые 3-нм чипы в 2023 году, хотя, по данным Nikkei Asia, сначала они будут приняты на вооружение Apple для использования в новых iPad.

Между тем, аналитик Минг-Чи Куо недавно написал в Твиттере, что версия MacBook Air 2022 года по-прежнему будет использовать чип M1, хотя он предположил, что это может быть модифицированная версия чипа.

Кроме того, он может также иметь беловатую рамку и соответствующую беловатую клавиатуру, а не черную.

MacBook Air 2022 года будет оснащен портами USB C, адаптером питания мощностью 30 Вт, полноразмерными функциональными клавишами, поддержкой нескольких внешних дисплеев и разъемом для зарядки MagSafe.