Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый запрет Google может парализовать один из лучших смартфонов 2019 года


Вступает в силу новый блок Google и некоторые владельцы телефонов Android могут оказаться без некоторых из самых популярных приложений компании Маунтин-Вью,

Новый Mate 30 Pro Huawei будет запущен в течение нескольких недель, но новый запрет может помешать установке таких сервисов, как Gmail, Chrome, Карты Google или Документы Google, Более того, похоже, что Mate 30 Pro не сможет предложить официальную версию операционной системы Android. Этот запрет приходит после этого Huawei был занесен в черный список правительством США в мае, другим компаниям, включая Google, было запрещено иметь дело с этими компаниями.

Представитель Google сказал, что Mate 30 не может быть продан с Google Apps и службами, если не получено разрешение из-за запрета на Соединенные Штаты по продажам китайской компании Huawei. Кроме того, временная приостановка запрета, объявленного на прошлой неделе, не может быть применена к новым продуктам, таким как Mate 30.

Блок Android Huawei

Это означает, что, хотя китайская компания, возможно, все еще сможет использовать версию Android с открытым исходным кодом для своего следующего мобильного телефона, она не сможет получить платная лицензия необходимо использовать приложения и службы Google. Этот блок может парализовать продажи Huawei, потому что очень маловероятно, что фанаты захотят купить дорогую вершину без Android или самых популярных приложений, таких как Карты Google или Gmail.

Блок Android Huawei

Компания Huawei, несмотря на то, что у нее не было много времени для решения проблемы, тем не менее объявила о презентации Mate 30 Pro 19 сентября. Возможно, он будет запущен с собственной операционной системой HarmonyOs, предназначенный для устройств Интернет вещей (IoT) но это также может быть использовано смартфонами, которые китайская компания представила в августе. В заявлении о ReutersПредставитель Huawei Джо Келли сказал: «Huawei продолжит использовать операционную систему и экосистему Android, если правительство США позволит нам сделать это. В противном случае мы продолжим развивать нашу операционную систему и нашу экосистему ».

Блок Android Huawei

Президент отдела программного обеспечения Huawei заявил, что новая операционная система компании обладает способностью преодолевать Android и iOS с точки зрения «распределения, производительности, энергопотребления и открытости». Ван также заявил, что это стало возможным благодаря архитектуре HarmonyOS, основанной на микроядра, По сути, эта структура должна позволять более легко распределять HarmonyOS по различным продуктам, чем конкурирующие операционные системы. Хотя Huawei в первую очередь хочет воспользоваться Android для своих телефонов, если он больше не сможет работать с Google, китайская компания может реализовать HarmonyOS на его телефоны в течение двух или трех дней.

Add comment