Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый инструмент AI от Facebook Это работает против распознавания лиц

который Facebook Примите участие в опросе, показывающем инструмент, который может редактировать лица людей в видео, искажать внешний вид и придавать новое лицо. Примером видео поделился и показал известным людям, получающим новые функции, хотя в некоторых случаях небольшие изменения происходят, этих настроек достаточно, чтобы обмануть системы распознавания лиц. Некоторые детали приносят человеку совершенно разные значения, как показано в исследовании.

По словам исследователей, этот метод позволяет выполнять автоматическую настройку с высокой частотой смены кадров, а также сохранять личность цели в безопасности. Исследователи говорят, что Оран Гафни, Лиор Вольф и Янив Тайгман в кратком обзоре исследования сумели создать новую сетевую архитектуру для декодера, которую вам не нужно настраивать для каждого видео, которое разработано для его понимания. Другими словами, он универсален, способен трансформировать человеческие лица в видео из любой точки мира.

Распознавание лица Amazon
Страх может быть выявлен на лицах людей

Они сообщают, что это результат многолетнего использования процесса машинного обучения (глубокое обучение, английский). В заключение группа заявила, что мир следовал технике распознавания лиц, которая используется несколькими способами, и что методы антиидентификации также необходимо изучить. В качестве вклада, исследование объясняет, как производятся расчеты для получения такого результата, который можно считать крупным прорывом в академической среде.

Не так давно распознавание лица стало привлекать внимание и должно стать предметом горячих дискуссий в последующие годы. В Китае система, позволяющая идентифицировать людей с помощью уличных камер, вызвала серию дискуссий, в которых учитывается конфиденциальность людей и государственный контроль над людьми. Частные компании также предоставляют такие услуги, как Amazon Он пришел, чтобы ввести систему, которая позволяла распознавать чувства, выраженные фотографом.

Источник: Оран Джафни, Поиск FB

Add comment