Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый и более быстрый маршрутизатор Google Wifi прибудет, и он может работать как …

Когда Google Wifi был запущен в 2017 году, он быстро стал нашим любимым сетевым маршрутизатором благодаря его небольшому размеру, простой в использовании настройке и соотношению цены и качества по сравнению с другими соревнованиями.

И теперь, похоже, мы приближаемся к следующему выпуску с новыми безбрежными откровениями Chrome, показывающими, что Google Wifi 2 уже запущен в производство, и его дебют можно увидеть в конце этого года.

Новое поколение Google Wifi, получившее название Mistral (что означает «ветер»), будет использовать в качестве основного процессора новую систему SoC QCS400 серии QCS400. Это необычный выбор для маршрутизатора, потому что QCS400 в первую очередь предназначен для использования в интеллектуальных колонках. Новый Qualcomm SoC также поддерживает Wi-Fi 6, беспроводную технологию последнего поколения, ранее известную как 802.11ax.

Это означает, что Google Wifi 2 сможет достичь более высокой максимальной пропускной способности с лучшим распределением по нескольким устройствам, при этом потенциально может вводить звук и воспроизводить звук.

Все по названию

Хотя появление Google Wifi 2 все еще остается спекуляцией: существует также вероятность того, что мы можем увидеть эту же функцию, включенную в интеллектуальные колонки Google Home 2, которая работает как ячеистый маршрутизатор: кодовое имя Mistral было обнаружено в апреле 2019 Кевин Тофель, который в то время предполагал, что устройство было динамиком или новым взглядом.

Тем не менее, у Google есть история названий продуктов Wi-Fi после типов ветра, например, «Storm» для маршрутизаторов OnHub, созданных совместно с Asus и TP-Link, и «Gale» для Google первого поколения. Wifi: первая сетчатая система в линейке оборудования «Сделано от Google».

Игривые люди в Chrome Unboxed также обнаружили довольно убедительные инструкции по обновлению изменений кода в Mistral, подтверждая, что это ячеистый маршрутизатор, а не интеллектуальный динамик. 9to5 Google также провел несколько бесед между разработчиками Google, которые одинаково ссылаются на Гейл и Мистраль.

Тем не менее, Chrome Unboxed заметил, что Mistral уже находится на стадии производственного тестирования, что означает, что нам, вероятно, не придется долго ждать, чтобы лучше взглянуть на эту более быструю и потенциально более активную ячеистую систему Google Wifi. умный.

Add comment