Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый «компактный» флагман Sony Xperia 5 имеет 6,1-дюймовый дисплей 21: 9

Sony сегодня представила Xperia 5 на своей пресс-конференции IFA 2019 в Берлине. По слухам, новый Xperia 5 по сути является «компактной» версией Xperia 1, которую компания выпустила в начале этого года.

Xperia 5 оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем HDR с разрешением Full HD + и соотношением сторон 21: 9. Несмотря на то, что разрешение дисплея ниже, Xperia 5 работает на том же Qualcomm Snapdragon 855 SoC, что и более крупный Xperia 1. Телефон будет доступен в одном варианте на большинстве рынков, с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти.

Новый Xperia 5 от Sony идентичен Xperia 1 в отделе камеры. Он имеет трехкамерную камеру сзади с основным 12-мегапиксельным датчиком, 12-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим увеличением и 12-мегапиксельный широкоугольный объектив. На передней панели телефона 8-мегапиксельная камера для селфи.

Одна из немногих новых функций, которые Xperia 5 приносит на стол, называется «Smart Connectivity». Sony утверждает, что эта функция использует библиотеки нейронных сетей компании для анализа сигналов Wi-Fi и прогнозирования проблем с подключением в ближайшем будущем. Всякий раз, когда он прогнозирует компромисс в качестве соединения, он автоматически переключается на LTE.

Xperia 5 также имеет звук Dolby Atmos, степень защиты IP68 от воды и пыли, аккумулятор емкостью 3140 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт и совместим с контроллером Sony DualShock 4. Sony заявляет, что Xperia 5 будет доступен для предварительного заказа в Европе на следующей неделе, и ожидается, что его поставки начнутся в следующем месяце. В Великобритании Xperia 5 поступит в продажу с 4 октября.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Учить больше,

Add comment