Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый обзор Super Mario Bros U Deluxe: первый великий 2019 год Switch игра

На мгновение казалось неизбежным, что полдюжины или около того отличных игр от, возможно, самого влиятельного издателя видеоигр когда-либо будут переведены в статус исторической сноски. В 2012 году Nintendo последовала за своим основным явлением управления движением, Wii, с новой стратегией, сфокусированной на его старой базе поклонников. План программного обеспечения был вдохновлен. Фантастические записи в знаковых франшизах, таких как The Legend of Zelda, новых франшизах, таких как Splatoon, и три новые игры Mario, подчеркивающие платформенные корни серии. Аппаратный план? Не так хорошо, как хотелось бы. Nintendo связала каталог со своей злополучной Wii U, консолью для планшета на ходу, которую нелогично не использовать на ходу. В конце концов, множество великолепных игр не смогли преодолеть агонию игры на том, что похоже на экран, сорванный со спинки сиденья дешевого внутреннего рейса.

Все это время Nintendo тихо создавала спасательную шлюпку для всех этих драгоценных созданий. В 2017 году Nintendo Switch воспользовался потенциалом своего предшественника, став первой по-настоящему портативной гибридной консолью. За последние два года Switch Порты и сиквелы представили большую часть каталога Wii U аудитории, которой он всегда заслуживал. Ни одна игра Wii U не выиграла от этого возрождения больше, чем New Super Mario Bros. U,

Переиздан на этой неделе Switch как New Super Mario Bros. U Deluxe, игра теперь включает в себя большое и сложное расширение, Новый Супер Луиджи Uи горстка твиков и дополнений, в первую очередь, Memeable Toadette.

Игры Mario бывают разных форм и размеров. New Super Mario Bros. U гудит в режиме ретро классики Super Mario Bros. 3 а также Супер Марио Мир, Марио движется в двухмерной плоскости слева направо, уклоняясь от препятствий, топая врагами, собирая бонусы, сохраняя прогресс на миниатюрных флагах средней точки, заканчивая этапы на высоких флагах конечной точки. Кажется, с мимолетным взглядом, достаточно знакомым, может быть, даже немного уставшим.

По крайней мере, так было в 2012 году. Большинство игр Nintendo для Wii U были коммерческими разочарованиями, но, по крайней мере, они вызывали похвалу у немногих критиков и фанатов, которые их играли. New Super Mario Bros. U а также Новый Супер Луиджи U даже не понял этого. Их коммерческие проблемы были обильны, их время неудачно.

Nintendo продается New Super Mario Bros. U как первая по-настоящему высококачественная игра Mario, шаг, который, вероятно, установил неправильные ожидания. Вместо визуально ослепительной трехмерной игры, которая использует мощь аппаратного обеспечения благодаря ярким изображениям высокой четкости, New Super Mario Bros. U была четвертой итерацией серии 2D-платформеров, дебютировавшей пол десятилетия назад на портативном Nintendo DS.

В то время новые игры Super Mario были любимы как фанатами, так и критиками. New Super Mario Bros. U прибыл через три месяца после Новый Super Mario Bros. 2, Сравнивая игру Wii U с более дешевым номером на более популярной Nintendo 3DS.

Как большая игра запуска Wii U – первая игра Mario, запущенная вместе с консолью Nintendo с Супер Марио 64 на Nintendo 64 – у него было дополнительное давление, чтобы оправдать покупку системы за 299 долларов и узаконить ее неудобный планшетный контроллер. Критики отметили, что играть Марио можно на диване без использования телевизора. Но люди уже более десяти лет занимались этим с Game Boy и Nintendo DS, и эти системы могли покинуть гостиную.

На Switch, New Super Mario Bros. U Deluxe швыряет весь этот багаж в мусорную кучу. Прошло то время, когда ты был первым HD Марио и новым смыслом для новой консоли. Между тем, мы не видели 2D платформер Mario с тех пор New Super Mario Bros. UПервый выпуск шесть лет назад – Super Mario Maker а также Супер Марио Ран несмотря на это.

Наббит хмель над растениями пираньи в New Super Mario Bros. U Deluxe Nintendo EAD / Nintendo

Самое главное, что Switch позволяет игре быть портативной, как это и должно было быть. Теперь мы можем наконец насладиться New Super Mario Bros. U для чего это.

New Super Mario Bros. U Deluxe В нем есть несколько новых персонажей – легкий в управлении Toadette, неуязвимый для врагов Nabbit – и пара новых способностей: плавучий костюм, корона, превращающая приземистую Toadette в гуманоидную Peachette. Но апелляция связана не столько с тем, как она способствует франшизе, сколько с тем, как она перераспределяет и переосмысливает то, что уже доступно.

На каждом этапе его создатели умудряются черпать воду из, казалось бы, забитого колодца. Марио идет направо (или, иногда, вверх), но создатели препятствуют пути с препятствиями, загадками и секретами, которые подходят к грани испытаний, не делая этот дополнительный шаг в злых и несправедливых. Сцены регулярно смешивают и ремиксируют созданный дизайн уровней Марио, как подводный дом с привидениями, в котором огромные препятствия выступают из тени в последнюю секунду, блокируя пути, заманивая нашего героя в замкнутое пространство ордой скелетов. Основные формы становятся умными препятствиями, такими как гигантские звезды, которые вращаются, когда я наступаю на них, как бревно, но еще более ненадежные.

Для 2D-платформера сцены кажутся необычайно большими и открытыми, щедрыми на бонусы и секреты. Игра позволяет играть четырем игрокам совместно, и все же, вещи никогда не чувствуют себя занятыми или переполненными.

Глупо объяснять, что особенного в New Super Mario Bros. U потому что это склоняется к высокой похвалы смехотворных мелочей. Я ловлю себя на том, что болтаю о размещении монет и о том, как они создают и мешают совершенным путям на этапах; как обильные секреты удается чувствовать проницательно скрытыми, но также и находящимися благодаря тонкому визуальному языку игры; что прыжок Тоадетт чувствует себя лучше, чем прыжок Марио, и что каждый игрок должен проглотить свою гордость и играть, поскольку этот новый персонаж, которого Нинтендо назвал «легким», потому что Тоадетт просто приятнее, чем ее сверстники.

И эй, если ты хочешь бросить вызов, то Новый Супер Луиджи U режим ожидает с жестким ограничением по времени и некоторыми дьявольскими изменениями New Super Mario Bros. UЭтапы! В основной игре все тепло, терпеливо и свободно, и превращает его в молот, чтобы разбить Луиджи и меня по доверенности. имеющий Новый Супер Луиджи U разблокирована с самого начала учитывает естественный ритм. Сыграть несколько этапов в Новый Супер Марио Брос У. чтобы обрести уверенность, затем переключитесь на Новый Супер Луиджи U быть униженным Приятно иметь выбор, когда дело доходит до количества испытаний, которые я хочу для быстрого перерыва на кофе.

Peachette появляется в New Super Mario Bros. U Deluxe Nintendo EAD / Nintendo

Я знаю, я звучу так, будто кто-то говорит о том, почему один Совиньон Каберне превосходит все остальные, потому что в нем содержится достаточное количество танинов, и его вкус во рту просто так Je Ne Sais Quois. Но выслушайте меня: у прыжков действительно есть правильное количество плавности, и дизайн уровня уважения к классическим играм Марио, не становясь грубыми копиями исходного материала.

Итерация имеет плохой рэп среди определенного уголка аудитории видеоигр, слово, призывающее розничные полки, полные бесчисленных сиквелов, к Call of Duty и Assassin's Creed. Но New Super Mario Bros. U«s способность успешно разрабатывать формулу, которая вдохновила 17 продолжений за 30 лет, является удивительным напоминанием о том, что видеоигры имеют уникальную и привлекательную связь с итеративным процессом.

Итерация в видеоиграх, выполненная хорошо, граничит с духовной. Здесь мы видим, как создатели строят мир, и наблюдаем, как сотни, тысячи, а иногда и миллионы людей населяют это пространство. Затем мы видим, как они используют этот урок, чтобы построить для нас новый мир, который улучшает первоначальное создание, или подрывает его, или критикует его, или уничтожает его в целом для чего-то формально нового, но построенного из обломков его визуальных элементов и систем.

Итерация в лучшем случае – это не просто уточнение или полировка; это игра в разговоре со всеми своими предшественниками, а через эти игры – диалог между создателями и игроками. Это кульминация и сотрудничество одновременно. New Super Mario Bros. U Может быть, не все игра № 1 Марио всех времен, но я не сомневаюсь, что она напомнит каждому поклоннику о том, что делает их любимым особенным.

И подумать, игра, построенная с частями истории Марио, могла бы быть чуть больше, чем сноска.

New Super Mario Bros. U Deluxe доступен 11 января 2019 года. Игра был рассмотрен с использованием финальной «розницы» Nintendo Switch скачать код, предоставленный Nintendo. Вы можете найти дополнительную информацию об этической политике Polygon Вот,

Add comment