Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый Самсунг Galaxy Книга S, портативная с более чем 23 часами работы от аккумулятора

Новости по теме

Samsung получил всемирное внимание с введением новых Galaxy Note 10 и Note10 +, два мобильных телефона, с которыми он не пожалел ресурсов. Но это был не единственный сюрприз, который подготовил корейский производитель.

Презентация Galaxy Книга S ожидалась, учитывая, что несколько дней назад она просочилась как «альтернатива MacBook». Мы не могли себе представить, что Samsung указал намного выше, и что настоящей целью было предложить один из ноутбуков с лучшим аккумулятором.

Потому что этот ноутбук не использует процессор Intel, даже AMD. Вместо этого Samsung выбрал Qualcomm, и, прежде чем вы думаете, что это странный выбор, правда в том, что он имеет смысл в мире. Galaxy Book S основана на новейшей платформе, представленной Qualcomm, Snapdragon 8cx, которая обеспечивает около 23 часов автономной работы при воспроизведении видео и все преимущества мобильного телефона на нашем компьютере.

Samsung делает ставку на мобильность

По сути, Galaxy Книга S использует мобильный чип для достижения такого времени автономной работы. 23 часа – это показатель, который высмеивает любой другой ноутбук на базе процессоров x86, таких как Intel или AMD; в том числе MacBook, по крайней мере на данный момент.

Мы уже знаем, что Apple работает над отказом от Intel для собственных чипов, и понятно почему: чтобы иметь возможность конкурировать с производителями ноутбуков Windows Начните использовать процессоры ARM. Особенно против тех, кто использует Snapdragon 8cx, первый с производственным процессом в семь нанометров; Кроме того, он включает в себя серьезные улучшения с точки зрения графики (производительность повышается на 80%) и увеличение объема памяти (8 ГБ LPDDR4X).

Samsung Galaxy Книга S

Samsung Galaxy Книга S

Samsung

Galaxy Книга S фокусируется на портативности и предлагает нам рабочую среду где угодно, не беспокоясь о батарее. Ноутбук весит всего 0,9 кг и построен в металлизированной алюминиевой раме, усиленной анодированием; Другими словами, он может противостоять больше, чем обычный ноутбук.

Другое преимущество использования Snapdragon 8cx состоит в том, что он состоит не только из процессора; Это полная платформа, которая включает в себя подключение к Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и даже 4G с использованием прилагаемого порта Nano SIM.

Ставки на мобильность

Следовательно, он предназначен для того, чтобы мы брали его с собой повсюду, и у нас всегда было соединение для работы или развлечений; Хотя мы должны иметь в виду, что TFT-экран имеет разрешение всего 13 дюймов и разрешение 1080p, хотя, по крайней мере, Samsung обещает улучшить качество звука с помощью колонок AKG.

Samsung Galaxy Книга S

Samsung Galaxy Книга S

Samsung

Samsung Galaxy Книга S – не первый ноутбук, на котором мы делаем ставку на Qualcomm, но он пока самый интересный. Использование платформы Snapdragon 8cx является пионером и Windows 10 все лучше подходит для ARM; Тем не менее, существуют серьезные ограничения, хотя благодаря эмуляции можно запускать некоторые классические программы для x86. Будет интересно посмотреть, изменится ли эта ставка Samsung.

Samsung Galaxy Книга S будет доступна в последние месяцы года, и пока неизвестно, какие страны получат ее. К сожалению, Samsung больше не продает ноутбуки в Испании, но эта модель может стать хорошим поводом для возвращения на рынок. Нам придется ждать больше новостей.

Технические характеристики Samsung Galaxy Книга S

– Платформа: Qualcomm Snapdragon 8cx. 7-нм и 64-битный процессор с восемью ядрами, максимум 2,84 ГГц.

– Память: 8 ГБ ОЗУ LPDDR4X.

– Память: 256 или 512 ГБ. Слот MicroSD

– Дисплей: 10 точек касания, 13,3 дюйма с разрешением TFT 1080p.

– Камера: 720p HD

– Батарея: 42 Втч, длительность воспроизведения 23 часа.

– Датчики: отпечатки пальцев (совместимы с Windows Здравствуйте), датчик Холла, клавиатура, подсветка, датчик освещения.

-Wi-Fi 802.11 A / B / G / N / AC, VHT80 MU-MIMO.

– Bluetooth 5.0

– Соединение 4G Cat.18 с Nano SIM. GPS.

– порт USB-C

– Операционная система: Windows 10 Домой или Про.

Add comment