Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый Chevrolet Onix и Onix Plus, с Wi-Fi и новым движком

Модели поступят в Аргентину в конце года. Onix Plus заменяет призму. Таким образом, единый, бренд мог бы иметь самый продаваемый автомобиль в стране

Сегмент B является самым продаваемым в стране, и именно поэтому автопроизводители стремятся иметь своих лучших экспонентов в этом пространстве, поскольку они не только гарантируют объем, но и являются воротами к бренду.

В случае с Chevrolet Onix в его люковой версии (без багажника) и Prism в его седановой версии (с багажником) являются максимальными показателями, которые достигли рынка в 2013 году.

После первой посадки модели получили несколько обновлений. Однако именно в этот четверг из Порту-Алегри, Бразилия, было открыто новое поколение с максимальным обновлением своей истории.

Компания выбрала соседнюю страну, где она производится, для публикации версий 2020 года, которые уже проданы на этом рынке и которые поступят в Аргентину в конце года.

Есть несколько сюрпризов, которые приносят новые продукты.

Одним из них является смена имени: 5-дверный Оникс назван так же, но Призма пренебрегает тем, что превращается в Оникс Плюс. Решение очень важно, потому что все его конкуренты, если у них есть два органа в одном сегменте, идентифицируют их с одинаковым номиналом, что помогает получить долю рынка.

Он также включает в себя новое название для версий, так как отныне onix, Onix LT и Premier, последний, который заменит LTZ и является максимальным выражением его оборудования.

Существуют и другие заметные модификации продуктов, среди которых выделяются дизайн, автомобилизация, безопасность и возможности подключения. Каждая из этих деталей может оказаться iProfesional во время его запуска в Порту-Алегри.

На изображении

На первый взгляд можно признать, что новые Onix полностью изменили свою эстетику, приняв глобальный язык бренда, с более динамичными линиями.

Обе модели одинаковы до центрального столбца. Затем, в обратном направлении, каждое тело приобретает индивидуальность даже в разных измерениях.

С фронта новый Chevrolet Onix хэтчбек

Чтобы привлечь внимание молодых потребителей, люк более спортивный, с более компактными размерами и более современным стилем, несмотря на то, что у него одинаковая ДНК.

Багажник Chevrolet Onix 2020, с хорошо обозначенными линиями

Седан, с другой стороны, более элегантный и знакомый, с очень заметным изменением по сравнению с предыдущей Призмой, что делает его более впечатляющим автомобилем в своем сегменте.

Кроме того, размеры больше по длине и ширине кузова, а также по колесной базе. Это увеличение составляет 41 мм, 72 мм и 194 мм соответственно.

Багажник от Chevrolet Onix Plus, одно из самых больших изменений

В деталях, наиболее впечатляющим является передняя часть с разделенной в середине решеткой, которая сопровождается новым проектором типа фар и светодиодными дневными ходовыми огнями. Кроме того, он имеет 16-дюймовые литые диски эксклюзивного дизайна.

Передняя оптика обозначает большую смену передней

Внутри обе версии отличаются повышенным комфортом, что заметно по дизайну и качеству материалов. Он имеет 3D-покрытие динамиков и более стилизованные молдинги центральной консоли.

Полная перестройка интерьера Onix

Рулевое колесо – это еще один элемент, который изменился благодаря новому дизайну, лучшему сцеплению, регулировке высоты и глубины и ключу для ограничения скорости с помощью электроники.

Руль нового Onix меньше и с плоским основанием

Чтобы добиться большего комфорта, модель была подвергнута калибровке шасси, подвески и рулевого управления. Таким образом, он получил больше места во втором ряду сидений.

Размеры были увеличены с более чем 36 мм места и перепроектированного места для комфорта задних пассажиров. Кроме того. Он имеет два USB-порта на задней панели центральной консоли и несет предметы на внутренней панели дверей.

Моторизация и безопасность

Еще одним из наиболее важных изменений для нового Onix является моторизация.

Отныне у них будет 3-цилиндровый двигатель, который может быть 1,2-атмосферным бензиновым двигателем мощностью 1,2 л.с., с крутящим моментом 115 Нм; или 1,0 л Turbo 116 л.с. с крутящим моментом 160 Нм. Кроме того, конструкция коленчатого вала позволяла поршням перемещаться на несколько миллиметров от вала, улучшая производительность. уменьшая усилие поршневой системы.

Главной особенностью является баланс между производительностью, энергоэффективностью и низкими затратами на обслуживание. Также будет предложена 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, которая будет эксклюзивной для версии Turbo.

Новый двигатель Turbo для Onix

В плане безопасности Onix является единственным в сегменте, предлагающим 6 стандартных подушек безопасности, в дополнение к добавлению ESP во все его версии.

Что касается активной безопасности, он предлагает электрическое рулевое управление, предупреждение о скорости, контроль устойчивости и тяги, электронное распределение тормозов и ABS. Тормозные диски пошли от 13 "до 14".

Версия Premier включает в себя, помимо прочего, клавиатуру «лицом к лицу», оповещение о слепых точках, автоматический помощник при парковке («Easy Park»), помощник при запуске и датчик сумерек.

Умная и подключенная машина

И наконец, среди замечательных новинок, которые принесет новый Onix, технология выделяется.

С одной стороны, он добавляет новую систему MyLink, которая обеспечивает самый высокий на рынке уровень подключения 4 с приложением MyChevrolet и совместим со смарт-часами. Это новое приложение позволяет водителю удаленно управлять информацией от бортового компьютера до кондиционирования салона и совместимо с Android Auto и Apple Carplay.

Новый MyLink для Onix 2020

Он также имеет OnStar, службу поддержки бренда в течение 24 часов, которая уже доступна в других моделях.

Наконец, и, как отличная новинка, Onix оснащен Wi-Fi на борту. При этом пользователю не нужно использовать пакет данных своего смартфона для доступа к Интернету и он достигает сигнала, в 12 раз более стабильного. Высокоскоростное интернет-соединение также позволяет дистанционно обновлять системы автомобиля, как это уже было в случае с smartphones, Услуга передачи данных через Интернет возможна благодаря эксклюзивному альянсу с Claro.

«В то время, когда людям необходимо все больше подключаться, Wi-Fi полностью меняет пользовательский интерфейс в автомобиле», – говорит Розана Хербст, директор GM Connected Services.

При этом модель станет первым автомобилем в сегменте с этой технологией на борту и вторым в Аргентине после Chevrolet Cruze.

С другой стороны, модель способна идентифицировать водителя по наличию электронного ключа и позволяет открывать двери и активировать кнопку питания. Перед подъемом кабина может быть нагрета с помощью приложения.

Несколько систем для зарядки мобильного телефона

Датчик сумерек понимает, что яркость низкая и включает фары. В случае более серьезной аварии автомобиль может уведомить центральный офис 24 часа с указанием позиции для спасательной отправки. Кроме того, он имеет зарядное устройство для индукционных ячеек. До сих пор этот набор технологий был эксклюзивом для автомобилей других сегментов.

«Когда технологии предвосхищают наши потребности, рутинные повседневные задачи оптимизируются, и мы можем сосредоточиться на более важных и приятных вещах», – сказал Родриго Фиоко, директор по маркетингу продуктов в GM.

Add comment