Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новый HD потоковый сервис от Amazon предлагает аудио файлы …

Мазон был выпущен Amazon Music HD, уровень потоковой передачи музыки, обеспечивающий качество песен без потерь. Рассматривается как прямой конкурент Tidal, Amazon Music HD имеет 50 миллионов песен, доступных в качестве «высокой четкости». Из этих 50 миллионов песен почти 10 миллионов песен доступны в качестве «Ultra HD».

С термином «Ultra-HD» Amazon означает, что песня в самом высоком качестве без потерь. Песни Ultra HD будут иметь глубину 24 бита, с частотой дискретизации, начинающейся с 44,1 кГц и 192 кГц, и средней скоростью передачи 3730 кбит / с. Для сравнения, AmazonLagu Ultra HD имеет в 10 раз большую скорость передачи, чем стандартные сервисы потоковой передачи музыки, такие как Apple Музыка и Spotify.

джемф сейчас

Хотя Tidal предлагает песни в формате MQA (Master Quality Authentified) для поддержания качества, песня остается активной Amazon Music HD будет доступен в формате файла FLAC (Free Lossless Audio Codec).

По словам Стива Бома, AmazonVP of Music, компания хочет Amazon Music HD, чтобы конкурировать с потоковыми сервисами, такими как Spotify, Apple Музыка, в отличие от Tidal, которая ориентирована в основном на артистов.

https://www.youtube.com/watch?v=F-7n9hIjbw

Spotify также пробовал песни в без потерь качества в прошлом, но еще не выпустил план, который особенно предлагает музыку высокой четкости. Apple Музыка, с другой стороны, использует формат AAC, который считается превосходящим формат MP3 с точки зрения качества обслуживания.

Совместимые устройства

Amazon Music HD будет работать на всех устройствах, которые поддерживают 16-бит / 44,1 кГц или выше. Устройства IOS, выпущенные после 2014 года и имеющие iOS 11 или выше, будут поддерживаться, а устройства Android, работающие на Android Lollipop или выше, смогут передавать потоковые аудиофайлы HD и Ultra-HD.

джемф сейчас

1 песня Ultra-HD = 153 МБ

На странице часто задаваемых вопросов Amazon В нем упоминается, что размер песни зависит от битовой глубины файла, частоты дискретизации и используемого кодека сжатия. Для 3,5-минутной песни в качестве SD средний размер файла составляет 9 МБ, для песен высокого качества – 51 МБ, а для песен Ultra-HD с максимальной частотой дискретизации 192 кГц – 153 МБ.

Требуемая скорость передачи данных

Amazon Скажем, вам нужно стабильное интернет-соединение со скоростью от 1,5 Мбит / с до 2 Мбит / с для потоковой передачи высококачественных песен. Для Ultra-HD вам нужна скорость интернета от 5 до 10 Мбит / с.

Amazon Подписаться на HD Music

Amazon Music HD будет доступен по цене от 14, 99 долларов в месяц и так далее. Amazon Первичные клиенты могут пользоваться услугами по цене 12,99 долл. США в месяц, и теперь они будут доступны в США, Великобритании, Германии и Японии. Amazon Он также предлагает бесплатную 90-дневную пробную версию.

Add comment