Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новый Huawei Mate 30 НЕ поставляется с Android от Google, и это то, что вы должны знать

Наступал день, после всех проблем между Huawei и США было сказано, что эти телефоны могут быть первыми без Android, однако это не так, Huawei Mate 30 действительно поставляется с Android, но без Google Android

Это означает, что у Mate 30 есть версия AOSP (Android Open Source Project), где они поместили EMUI 10, их уровень настройки, основанный на Android 10.

Большая разница заключается в том, что вместо классических приложений Google, таких как Play Store, Gmail, Google Maps и Google Services, Huawei пришлось включать свои альтернативы этим службам.

Как установить приложения?

Одним из наиболее важных изменений является то, что магазин Play Store исчезает, вызывая Галерея приложений, Магазин приложений Huawei, который насчитывает около 11 тысяч приложений, однако, многие из самых популярных не доступны.

Теперь это не означает, что все потеряно, потому что эти телефоны будут по-прежнему совместимы со службами Google, но их придется устанавливать отдельно, то есть с файлом APK.

На самом деле, Huawei упомянул, что он работает так, что наиболее популярные сервисы доступны как можно скорее в Галерее приложений, и что установка APK также проста и быстра для пользователей Huawei.

И вместо классических сервисов Google у нас теперь есть мобильные сервисы Huawei, где мы найдем такие сервисы, как музыка, календарь, почта, карты и многое другое.

Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro: технические характеристики, цены и др.

Помощник Huawei

Другое большое изменение заключается в том, что мы прощаемся с Google Assistantи вместо этого у нас есть помощник Huawei, который работает аналогично помощнику Google и его службам, таким как Google Discover, где, если мы проведем пальцем по левому краю экрана, мы увидим новости, которые нас интересуют, погоду и события календаря.

На самом деле, Huawei Assistant будет поисковой системой по умолчанию на телефоне и в браузере. Чтобы показать более конкретную информацию и по нашему вкусу, Huawei будет сотрудничать с TeleTrader и Enetpulse для предоставления информации о спорте и финансовых результатах.

Новый Huawei Mate 30 НЕ поставляется с Android от Google, и это то, что вы должны знать 1

С другой стороны, помощник Huawei будет доступен позже для других устройств Huawei через галерею приложений.

Большой удар для пользователей Google Сервисов

Здесь доказано, что Android от Google намного больше, чем AOSP, о котором говорили в течение долгого времени, и что версия AOSP в основном является основой Android, но то, что делает Android таким особенным, это Сервисы Google, и мы потеряем их с Мате 30.

И мы потеряем такие важные вещи, как Chromecast, Google Play Protect, поддержка Widevine DRM, автоматическое резервное копирование, автоматическая синхронизация фотографий с Google Photos, поддержка Android Auto, API определения местоположения и многое другое.

Новый Huawei Mate 30 НЕ поставляется с Android от Google, и это то, что вы должны знать 2

У Huawei есть много дел, чтобы найти замену всем этим услугам, но на данный момент необходимо работать с тем, что есть.

Это сумма, которую Huawei инвестирует, чтобы Harmony OS походила на Android и iOS.

С другой стороны, Huawei упомянула, что они не могут гарантировать, что Mate 30 будет обновлен до Android 11, возможно, так и будет, но до тех пор, пока Android 11 не получит свою версию AOSP, которая в случае версии 10, я думаю, была быстрее Благодаря Google тесно сотрудничает с Huawei для достижения этой цели.

Сейчас Гармония ОС Она не готова стать операционной системой, которая конкурирует с Android, она может сделать это в следующем году, поэтому, возможно, вместо обновления Mate 30 до Android 11 они сделают это для ОС Harmony.

Позже мы ответим на все вопросы о версии Android Huawei для Google Services и узнаем, достаточно ли того, что Huawei приготовила для этого переворота, большинству пользователей.

Запись Новый Huawei Mate 30 НЕ поставляется с Android от Google, и это то, что вы должны знать, впервые опубликованные в одном из них.