Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новый Motorola One Zoom обещает флагманские фото по средней цене

Последний телефон Motorola Android One, One Zoom, наконец-то был представлен на конференции IFA, крупнейшем техническом событии в Европе.

One Zoom, оснащенный четырьмя задними камерами, обещает сделать невероятные фотографии без ущерба для вашего банка Четыре задние камеры включают в себя чувствительные к глубине и ультраширокоугольные объективы, что дает вам все инструменты для получения отличных снимков. Звучит дорого? Все, что нужно для камеры, стоит 449 долларов.

Таким образом, One Zoom будет лучшим выбором для опытных любителей смартфонов, или же Google Pixel 3a все еще пригодится?

Motorola One Zoom Практические впечатления

У нас было немного времени с One Zoom на IFA в Берлине, и мы очень впечатлены.

Как и в случае с телефоном Motorola One, вы получаете очень легкий скин Android и высокую, если не сногсшибательную, производительность благодаря процессору Snapdragon 675 и 4 ГБ оперативной памяти. 6,4-дюймовый дисплей большой, и хотя он является ЖК-дисплеем, его вполне достаточно для потоковой передачи. Аккумулятора емкостью 4000 мАч должно хватить и на батарею почти на два дня.

Так что насчет этих камер? Вы получаете 48-мегапиксельную основную камеру, сверхширокий объектив 16 Мп, телеобъектив 8 Мп с 3-кратным оптическим увеличением и датчик глубины 5 Мп. Важно отметить, что добавление большего количества оборудования не обязательно означает лучшие фотографии. Однако, учитывая недавние усилия Motorola, мы ожидаем, что фотографии будут довольно сильными.

Lenovo также усердно работала над улучшением программного обеспечения для камер, предлагая лучшие режимы и настройки для фотосъемки перед их съемкой. Когда мы попробовали это, мы обнаружили, что это работает очень хорошо.

Вокруг передней панели вы получите 25-мегапиксельную селфи-снэппер, которая использует технологию четырехъядерных пикселей, чтобы добавить больше света на фотографии.

One Zoom начинается с € 429 ($ 475) и поступит в продажу в этом месяце. Он поставляется в двух цветах: серый и довольно стильный фиолетовый вариант. Последний является Amazon эксклюзив, и поставляется со встроенным Alexa, а также Google Assistant, К сожалению, вы не можете получить его в США.

Motorola One Zoom против Google Pixel 3aMotorola один зум спереди

Мы пока не можем сделать слишком много выводов из One Zoom – в конце концов, мы потратили немного времени на устройство.

Тем не менее, будет интересно посмотреть, как One Zoom складывается до Pixel 3a. Оба делают отличные снимки, но множество различных объективов One Zoom делают камеру несколько более универсальной, чем телефон Google.

Но, как мы видим, почти на каждом телефоне, не принадлежащем Google, снимки из One Zoom не совсем такие же «всплывающие», как те, что мы делали на Pixel 3a.

Итак, это действительно сводится к выбору. Хотите делать широкоугольные снимки? А как насчет фотографий с большим увеличением? Телефон Pixel не может управлять ими так же, как One Zoom. Если вы хотите делать невероятные прямые снимки, пиксель все еще может быть лучшим вариантом.

Узнайте больше о Google Pixel 3a

Motorola E6 Plus

Motorola также анонсировала E6 Plus на выставке IFA. У нас не было практического общения с телефоном, но мы не удивились бы, если бы он стал еще одним дешевым хитом.

Цены начинаются всего с 139 евро (154 доллара), хотя это довольно странно звучащая версия с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти. Однако, найдите дополнительные 20 евро в задней части дивана, и вы можете получить версию с 4 ГБ или ОЗУ и 64 ГБ дискового пространства.

Вы получаете 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 720p, 13-мегапиксельную заднюю камеру, а также 2-мегапиксельный датчик глубины для портретной съемки и приличный аккумулятор емкостью 3000 мАч.

К сожалению, E6 Plus не будет направляться в США. Но остальной мир сможет достать это в этом месяце.

Узнайте больше о последних технических новостях на Tech.co