Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новый Sony Xperia 5, маленькая версия Xperia 1

+697

Sony только что представлен, в рамках Берлинский ИФАЭто новый высококлассный мобильный телефон Xperia 5. Этот терминал имеет функции, аналогичные Sony Xperia 1, представленной в феврале, но с меньшим и более компактным корпусом благодаря 6,1-дюймовому экрану. Словами Мицуя Кишидапрезидент Sony Mobile Communications, «Мы включили в Xperia 5 то, что понравилось нашим клиентам в Xperia 1, но в меньшем дизайне»,

Во время презентации нового Xperia 5Sony подчеркивает два ключевых элемента: экран и камеры, Это два сильных пункта этого терминала, с которыми японская компания хочет конкурировать с лучшими терминалами на рынке.

Задняя часть Sony Xperia 5 в различных цветах

Sony Xperia 5 технические данные

Это все официальные особенности Xperia 5Sony подтверждает это во время официальной презентации.

Sony Xperia 5
экран 6,1-дюймовый OLED FullHD + CinemaWide 21: 9 Gorilla® Glass 6 спереди и сзади
Размер и вес Нет данных
процессор Модем Qualcomm Snapdragon 855 + Snapdragon X24 LTE
RAM Нет данных
хранение Нет данных
камера Тройной тыл: основной датчик 12 Мп и оптическая стабилизация изображения SteadyShot ™ + сверхширокоугольный датчик 12 Мп (объектив 16 мм) + телеобъектив 12 Мп (35 мм)

Фронт: N / A

связь USB Type C, WiFi AC, Bluetooth 5.0, MIMO 2 × 2, NFC, LTE Cat.20 и инфракрасный порт
OS Android 9 Pie
аккумулятор 3100 мАч с быстрой зарядкой
цена Нет данных

Три камеры, три объектива, бесконечные возможности

Xperia 5 включает в себя BIONZ X ™ для мобильных телефонов и камера с тремя объективами по 12 мегапикселей каждая, Первый из датчиков включает в себя стабилизацию Optical SteadyShot и апертуру фокуса f / 1.6 и способен делать снимки в формате RAW. Второй датчик включает в себя широкоугольный объектив 16 мм, а третий датчик имеет телеобъектив 35 мм. Как они комментируют от Sony, камеры Xperia 5 он имеет технологию Eye AF, поэтому «Вы можете продолжить действие, выполнив непрерывную серию до 10 кадров в секунду с отслеживанием AF / AE (автофокус и автоэкспозиция). В этом новом устройстве он увеличил вычисления AF / AE до 30 кадров в секунду, что позволяет ему захватывать движущиеся объекты с более точной фокусировкой ».

Что касается записи видео в новом Xperia 5Благодаря Sony еще более усовершенствовала технологию Cinema Pro «С технологией CineAlta», Теперь он позволяет создавать различные проекты с различными конфигурациями, а также предлагает больше гибкости для настройки баланса белого, ручной фокусировки и уровней записи звука. Кроме того, вы можете вырезать и монтировать клипы, чтобы делать профессиональные снимки на лету.

Sony Xperia 5 вверх ногами на столе

Xperia 5 совместим с приложением «Imaging Edge Mobile» Sony, поэтому вы можете передавать изображения с совместимой камеры Alpha или Cyber-shot, чтобы проверить их качество и легко поделиться ими с Xperia 5 в социальных сетях.

CinemaWade 21: 9 экран для лучшей области

новый Xperia 5 включает в себя экран 6,1 дюйма пропорционально 21: 9, с разрешением FullHD +, панель OLED и технология CinemaWade, совместимая с HDR. Терминал защищен слоем Corning Gorilla Glass 6 как спереди, так и сзади. Кроме того, у него есть сертификат IP65 / IP68 на устойчивость к воде и пыли. Уменьшите его размер и разрешение относительно Xperia 1 У него был 6,5-дюймовый экран и разрешение QHD +.

Благодаря сертификату Dolby Atmos мы будем наслаждаться опытом объемный звук С впечатляющим реализмом при использовании наушников или встроенного стереодинамика. Благодаря аудиотехнологии высокого разрешения Sony для проводных и беспроводных динамиков DSEE HX и стереодинамики позволяют слушать музыку в чистом виде.

Спереди и сзади в разных цветах Xperia 5

Внутри Xperia 5, установите процессор Qualcomm, который Xperia 1строго Snapdragon 855тот же процессор с модемом Snapdragon X24 LTE для повышения производительности благодаря возможности подключения Gigabit LTE.

В разработке …

Table of Contents