Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ноутбук Xiaomi Mi перестанет использовать функцию свободы данных

Сервис Data Free Travel в основном представляет собой сервис управления трафиком, запущенный китайским технологическим гигантом для 4G-версии Mi Notebook. Пользователям необходимо отсканировать QR-код на своих мобильных телефонах и зарегистрироваться в сервисе, а ноутбуки Xiaomi могут использовать трафик данных через «Путешествие без данных» для выхода в Интернет.

Сообщение гласило: «Спасибо за вашу долгосрочную поддержку. С сожалением сообщаю вам, что из-за изменений в бизнесе функция бесплатного перемещения данных будет полностью обслужена 30 июля 2021 года. После остановки службы устройство больше не будет поддерживать интернет-услуги LTE ».

В уведомлении компания обратилась к пользователям с просьбой не заряжать снова, чтобы предотвратить нештатные ситуации и имущественный ущерб, вызванный отключением функционального бизнеса.

Пользователям было предложено связаться со службой поддержки клиентов, чтобы подать заявку на возмещение существующего баланса в учетной записи Data Free Travel. После остановки услуги 30 июля 2021 года существующие пользователи больше не смогут использовать все бизнес-функции Freedom of the data, и устройство перестанет поддерживать интернет-сервисы LTE.

Теперь, когда Xiaomi приняла важное решение, которое затронет многих пользователей, она может предложить альтернативный вариант. Однако, запустит ли Xiaomi Mi Notebook новые альтернативные функции, пока официально не подтверждено.