Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Нубанк и его секреты: советы по освоению карточного приложения

Затем мы подготовили статью, полную советов, хитростей и функций для вас, чтобы освоить приложение Nubank, максимально используя все услуги, предлагаемые компанией. Если вы знаете более интересную информацию, оставьте ее в комментариях. Пойдем к ним.

1. Ваша информация быстро

Хотите передать свой счет кому-то, чтобы внести депозит, или забыли номер своего счета? Прямо на первом экране или на любом другом экране найдите верхнюю часть экрана, где находится логотип вашей компании и ваше имя сразу после него. Вы видели маленькую стрелку? Нажмите на это.

Быстро передать ваши данные / © AndroidPIT (скриншот)

В то же время появляется QR-код и после важной информации, такой как номер банка, ваш филиал и счет. В этой же области вы можете обновлять свои личные данные, включая пароль.

2. Авторизация нового устройства

В целях безопасности вы можете использовать все функции приложения Nubank только на одном устройстве. Поэтому, если вы меняете трубки, вы должны авторизовать новую трубку. Вы загружаете в него приложение, входите в систему с использованием CPF и пароля вашего приложения и вводите код, полученный по электронной почте.

Перейдите на старое устройство, в ту же область, где вы получили доступ к своей информации в предыдущем совете, нажмите «Профиль», а затем «Авторизовать устройство». Следуйте инструкциям

3. Уведомление о поездке

Если вы путешествуете куда-то подальше от своего дома, неплохо бы сообщить компании-эмитенту кредитной карты, что бы это ни было. В приложении Nubank вы предупреждаете, ни с кем не разговаривая, просто зайдите в свою область на верхней стрелке дома, а затем установите карту.

нубанк 02 Предупреждение о путешествиях позволяет избежать головных болей в … путешествиях / © AndroidPIT (скриншот)

Найдите параметр «Предупреждение о поездке» и включите его, выключив при возвращении. Это предотвращает блокировку любых ваших покупок, поскольку Nubank знает, что вы на самом деле находитесь в другом месте, чем обычно, и что некоторые расходы там действительно будут вашими.

4. Настройте свой предел вверх или вниз

Вы не всегда должны поддерживать свой лимит на максимуме, который был предложен. В целях безопасности вы можете оставить его меньшим, чем у вас, с небольшим отрывом, поэтому вы не будете удивлены, если кто-то попытается совершить покупку от вашего имени или какой-либо план подписки покроет вас, не спросив сначала об этом.

нубанк 03 Настройте свой лимит и увеличьте безопасность / © AndroidPIT (скриншот)

Перейдите в свою область на верхней стрелке дома, а затем установите карту (или, в нижнем меню, перейдите к Adjust Limit). Нажмите «Настроить предел» и возьмите стрелку, где хотите. Это также хороший способ потратить больше, чем нужно, скорректировав свой лимит на то, что вы можете потратить в этом месяце.

5. Заблокируйте свою карту

Многие люди боятся иметь кредитную карту, потому что любой с ее номером и датой истечения срока действия может совершать покупки вне угроз мошенничества, которым мы подвергаемся. Чтобы сделать вас безопаснее, вы можете держать свою карту заблокированной.

нубанк 04 Чтобы избежать каких-либо проблем, оставьте свою карту заблокированной / © AndroidPIT (скриншот)

В нижнем меню найдите и коснитесь Блокировать карту. Появится окно, и вам просто нужно нажать Lock. Таким образом, любая транзакция будет прервана, пока вы не разблокируете ее. Будьте осторожны, так как это предотвращает повторяющиеся платежи за услуги и подписки. Подумайте, лучше ли использовать эту опцию или опцию регулировки порога.

6. Попросите больше лимит

Если вы считаете, что ваш лимит невелик или вы путешествуете, и вам нужно больше места для маневра, вы можете запросить увеличение лимита, не обращаясь в службу поддержки. Перейдите в свою область на верхней стрелке дома, а затем установите карту. Коснитесь Настроить предел и ниже Запросите увеличение полного предела.

нубанк 05 Это нормально, чтобы получить нет / © AndroidPIT (скриншот)

Выберите новое значение, набрав на клавиатуре и нажмите «Запросить больше ограничений». Затем выберите причину заказа и выполните действия. В то время приложение уже возвращается с ответом на ваш запрос, а также отправляет его по электронной почте.

Pro Совет: Много информации о вас анализируется, когда вы размещаете этот заказ. Поэтому запрос часто не принимается. Вы можете попробовать столько раз, сколько захотите, но что помогает увеличить лимит, так это оплатить счет вовремя или даже рано и, к сожалению, потратить много денег на карту.

7. Потратьте за пределы вашего лимита

Если это чрезвычайная ситуация, и вам нужно потратить больше, чем вы ограничены, например, на поездку, есть способ получить больше места на вашей карте. Просто внесите предоплату, заплатив больше, чем вы потратили. Это искусственно увеличивает ваш лимит, и вы можете тратить больше.

8. Изменение срока оплаты

Если вам нужно оплатить счет Нубанка на новую дату, вы можете сделать это через приложение, не прибегая к поддержке. Перейдите в свою область на верхней стрелке дома, а затем установите карту. Нажмите «Срок действия» и выберите новый день из восьми доступных.

нубанк 06б Плати за хороший день для тебя / © AndroidPIT (скриншот)

После выбора нажмите «Изменить». В этой области вы также даете лучшие дни для покупок в ближайшие месяцы.

9. Отправить приглашения друзьям

Ваши друзья интересуются Нубанком? Он, конечно, может загрузить приложение на свой смартфон и запросить приглашение, но вы также можете пригласить его. В приложении у вас есть приглашения в нижней панели дома. Выделите Найти друзей и нажмите на эту функцию.

нубанк 07 Приглашения помогут вам и вашим друзьям / © AndroidPIT (скриншот)

Вы можете отправить до пяти приглашений по электронной почте или несколько приглашений через Messenger, WhatsApp и другие приложения на вашем смартфоне. Далее, нажав «Просмотр», вы получите указания, которые вы уже сделали.

Pro Совет: Хотя ваше приглашение не гарантирует, что ваш приглашенный друг будет одобрен, оно ускоряет его одобрение или непринятие. В целом, это помогает вам лучше вести себя с банком, и это может пригодиться вам позже. Но имейте в виду, что маркетинговые приглашения в любом случае запрещены.

10. Освободите лимит вашей карты вовремя

У вас мало карты и вам нужно сделать покупку? Если вы оплатите счет-фактуру, ограничение будет снято снова. Но это может занять несколько дней, если вы обычно оплачиваете билет в своем банке. Чтобы освободить в течение получаса, просто оплатите счет Nuconta. Большую часть времени, в то же время, ваш лимит освобождается.

нубанк 08 Способ быстро освободить свой лимит / © AndroidPIT (скриншот)

Дома проведите пальцем по первой большой карточке, которая говорит о выписке по вашей карте, и коснитесь второй, которая говорит о Nuconta. Под вашим балансом появляются кнопки, нажмите «Оплатить». Выберите Счет для оплаты картой, а затем выберите сумму, которую хотите оплатить, нажав Продолжить. Нажмите Подтвердить платеж.

Так что это хороший вариант – оставить деньги на Nuconta, если они у вас есть. В дополнение к получению больше, чем экономия, вы получаете эту сумму, готовую оплатить счет и снова открыть свою карту.

11. Оставьте ваши любимые ярлыки под рукой

Пригласите друзей, Блокировка карты, Передача, не ваши любимые ярлыки, но находятся в начале нижнего меню? Вы можете изменить их порядок и оставить те, которые вы используете больше всего под рукой. В этом же меню найдите и нажмите Упорядочить ярлыки.

нубанк 09 Лучше используйте приложение Nubank / © AndroidPIT (скриншот)

Появится список, и, удерживая палец на всех трех нажатиях, вы можете изменить порядок ярлыков на свой вкус. Это экономит важные секунды при использовании приложения.

12. Используйте виртуальную карту в интернет-магазине

Везде, где вам не нужно предъявлять карту и прикасаться к ней или передавать ее на компьютер, вы можете вместо этого использовать виртуальную карту. Это номер, отличающийся от вашей уникальной карты, на которую вы подписываетесь на веб-сайтах, в электронной коммерции, в службах подписки (например, в самом магазине Play) и во всех онлайн-магазинах.

нубанк 10 Виртуальная карта для виртуальных покупок / © AndroidPIT (скриншот)

Таким образом, если вы потеряете свою карту и должны будете выдать новую, вам не придется менять все заново, когда придет другой номер, и вы также можете использовать эту виртуальную карту, пока ваша карта не появится. Это также безопаснее, так что ваш официальный номер не в Интернете, и, в случае каких-либо проблем, вы вовремя меняете номер на другое, приложение.

В нижнем меню найдите и коснитесь Виртуальная карта. В этой области вы найдете номер, срок действия и код безопасности. Ниже вы можете стереть или заблокировать карту.

13. Отметьте и классифицируйте свои расходы, чтобы организовать свой счет

Когда вы покупаете что-то, на счете указывается название заведения, которое не всегда очень поучительно (что такое Timrecprog? Это перезарядка TIM, я не знал). Чтобы организовать это, вы нажимаете на первое большое окно дома, где находится текущая сумма счета.

нубанк 11 Упакуйте свой счет и перестаньте путать расходы / © AndroidPIT (скриншот)

В последнем появившемся списке расходов коснитесь расходов, которые вы хотите организовать. Нажмите кнопку «+ Tag», чтобы вставить новый тег. Для моего примера я могу поставить «тим», «мобильный», «данные» и т. Д. Затем вы также можете нажать на фиолетовый значок выше и выбрать одну из 12 категорий (в этом случае вы выбрали бы «Услуги»). Нажмите изменить, и все готово.

14. Сообщите о расходах, которые вы не сделали

Какими бы безопасными ни были эти системы, всегда может произойти мошенничество. Если вы увидели свой счет и нашли то, что не потратили, коснитесь этого. В открывшемся окне нажмите Отчет ниже. Выберите причину проблемы, а затем проблему с продуктом, следуя инструкциям на экране.

нубанк 12 Не делайте этого, если проблема не в безопасности / © AndroidPIT (скриншот)

Pro Совет: Делайте это только в случае мошенничества и проблем безопасности. Не используйте эту функцию для отмены любых продуктов или услуг, которые вы фактически приобрели, но больше не хотите платить. Возможно, ваша карта аннулирована.

15. Предвидеть рассрочку и сэкономить деньги

Одна хитрость, которую используют многие, – это распродать покупку даже без намерения платить каждый месяц. Если вы можете выбрать что-то без интереса, выберите рассрочку, и вы можете сэкономить деньги. Через несколько дней после покупки, прикоснитесь к нему на счете и ожидайте ниже.

нубанк 13 Кто не любит экономику? / © AndroidPIT (скриншот)

Вам будет представлен симулятор, который показывает, сколько взносов вы продвинете, сколько денег будет сэкономлено. Выберите лучший и завершите операцию. В случае с изображением у меня была скидка 1,8%, предусматривающая 9 взносов по 10 раз. Вы можете сделать это в любой месяц, но скидка становится меньше.

16. Оплатить без пароля, коснувшись карты

Одной из последних особенностей карты Nubank является бесконтактный платеж, то есть без необходимости вставлять или передавать карту во время оплаты. Прежде чем вы сможете проверить эту функцию, вы, должно быть, уже произвели первый платеж с помощью машины, вставив карту и введя пароль.

нубанк 14 Бесконтактные платежи – последние новости / © AndroidPIT (скриншот)

Затем, когда пишущая машинка вставляет или касается карты, просто поднесите карту Nubank ближе к символу волны на машине. Ждите звуковой сигнал, и все готово, это оплачено.

Pro Совет: Как вы заметили, это функция без пароля. Любой, кто имеет вашу карту, может сделать это, поэтому используйте параметры настройки лимита и блокировки карты, чтобы снизить вероятность возникновения проблем. Вы получаете уведомление на своем смартфоне всякий раз, когда платеж был неудачно завершен или предпринята попытка.

17. Посетите сайт

Знаете ли вы, что вы можете получить доступ к своей информации не только через приложение, но и через веб-сайт? Просто войдите на account.nubank.com и введите свой номер социального страхования и пароль (пароль приложения должен состоять как минимум из 8 цифр, а не пароля карты, с помощью 4. Откройте свое приложение и коснитесь своего имени.

нубанк 15 Вы также можете получить доступ к своим материалам с вашего компьютера / © AndroidPIT (скриншот)

В этом меню нажмите «Профиль», а затем «Доступ к сайту». Авторизуйте доступ к камере и наведите на нее код QR на экране вашего компьютера. Вы разговариваете со службой поддержки, проверяете свой счет, блокируете карту и многое другое. Если вам не хватает смартфона для чтения QR-кода, вы все равно можете заблокировать карту и отключить все свои логины.

18. Как заказать услугу

Если вы не смогли что-то сделать напрямую через приложение или у вас возникли проблемы, вы можете поговорить с Nubank через чат или по электронной почте. Нажмите первую большую карточку в доме, в которой отображается ваш счет, а затем в истории расходов проведите пальцем влево.

нубанк 16 Средства общения с Нубанком / © AndroidPIT (скриншот)

В боковом меню нажмите «Помочь мне». Затем нажмите на электронную почту (или напишите мне по адресу [email protected]) или пообщайтесь в чате и пообщайтесь с одним из участников. Контактный номер телефона 0800 591 2117, и вы также можете попробовать его на Facebook или Instagram им.

* Сотрудничал, Стелла Дауэр.

Эта статья не является спонсором.

Какие советы вы не знали? Кто-нибудь хочет уйти?