Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нынешней рабочей силы DRDO катастрофически недостаточно для целенаправленных научно-исследовательских проектов: парламент…

Нынешняя рабочая сила DRDO совершенно недостаточна для целенаправленных научно-исследовательских проектов, и министерству обороны следует принять эффективные меры по увеличению рабочей силы, говорится в отчете Постоянного парламентского комитета по обороне в пятницу.

В ответе комитету Минобороны сообщило, что 24 апреля прошлого года Минфин одобрил предложение об увеличении штата Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) на 436 должностей.

В отчете также говорится, что Министерство финансов посоветовало Министерству обороны получить новое одобрение Кабинета министров по безопасности (CCS) на создание двух руководящих должностей – главного исполнительного директора и главного инженера-строителя – в DRDO.

Хотя Постоянный комитет выразил удовлетворение по поводу одобрения 436 должностей и предложения о создании двух новых должностей, комиссия заявила, что она не была «четко проинформирована» о прогрессе, достигнутом в увеличении численности рабочей силы.

«Вопрос увеличения рабочей силы, особенно ученых в Организации оборонных исследований и разработок, имеет жизненно важное значение, учитывая, что DRDO справляется с тем же разрешением, несмотря на более чем шестикратное увеличение расходов с 9-го по 13-й план», — сказал Отчет комитета был представлен в Лок Сабхе в пятницу.

В настоящее время утвержденная численность ученых в DRDO составляет 7353 человека, тогда как существующая численность ученых составляет 7068 человек, отмечается в отчете.

«Процент ученых в DRDO составляет 30 процентов от общей численности DRDO… Комитет отмечает, что нынешняя рабочая сила крайне недостаточна для целенаправленных научно-исследовательских проектов», — говорится в сообщении.

DRDO работает только при Министерстве обороны.

В комитете заявили, что министерству обороны следует принять более эффективные меры для увеличения численности персонала в DRDO.