Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обеспечьте рентабельность инвестиций с помощью контент-маркетинга для производителей [W/ Examples!]

Следующая статья поможет вам: Обеспечьте рентабельность инвестиций с помощью контент-маркетинга для производителей [W/ Examples!]

Слишком многие маркетологи B2B не используют преимущества контент-маркетинга, который может стоить меньше, чем другие традиционные методы маркетинга, и привлекать больше потенциальных клиентов.

В соответствии с СпросМетрика, контент-маркетинг обходится более чем на 60 % дешевле, чем традиционный маркетинг, и привлекает в три раза больше потенциальных клиентов. Узнайте, как ваша промышленная компания может разработать и использовать контент-стратегию для повышения рентабельности инвестиций.

Почему контент-маркетинг сложен для промышленных компаний?

Контент-маркетинг — это маркетинговая методология, которая концентрируется на предоставлении ценной информации потенциальным клиентам и целевой аудитории. Агентства входящего маркетинга используют контент-маркетинг для создания решений, а затем позволяют нужным потенциальным клиентам найти эти решения и попросить стать платящим клиентом. Вместо того, чтобы продвигать свои решения, вы предоставляете часть из них бесплатно и привлекаете к себе потенциальных клиентов.

Стратегии контент-маркетинга промышленных и производственных компаний отличаются от стратегий среднего бизнеса. Может быть сложно придумать интересный контент из-за нишевого контента и зачастую «сухой» тематики. Ваша аудитория также будет намного меньше и более осведомленной.

Почему вам нужна контент-стратегия для производственного маркетинга

Согласно Институт контент-маркетинга, только 51% маркетологов производственного сектора Северной Америки (по сравнению с 73% контент-маркетологов B2B) уделяют приоритетное внимание потребностям своей аудитории в контенте. С точки зрения поисковой оптимизации (SEO), размещение оптимизированного контента также может повысить ваш органический рейтинг и привлечь больше трафика на ваш сайт. Будьте впереди всех в своей отрасли, создав эффективную стратегию контент-маркетинга.

Контент-маркетинг — экономически эффективный метод привлечения потребителей. Вашими целевыми клиентами, скорее всего, являются высокопоставленные лица, принимающие решения, которые проводят множество исследований, прежде чем сделать какой-либо окончательный выбор. Завоевывайте доверие и создавайте лояльность с помощью контент-маркетинга, предоставляя ценность своим клиентам. Отвечая на их вопросы и решая их проблемы, вы позиционируете свою компанию как идейного лидера и демонстрируете, что вы лучший и более опытный вариант, чем конкуренты.

Примеры производственного контент-маркетинга

Когда дело доходит до методологии входящего маркетинга, путь ваших клиентов состоит из трех основных этапов:

  1. Осведомленность
  2. Рассмотрение
  3. Решение

На каждом этапе у клиента возникают разные потребности и цели, которые следует учитывать при разработке промышленного контент-маркетинга.

Примеры верхней части воронки

На вершине воронки вы в первую очередь сосредоточены на повышении осведомленности. Ваш потенциальный клиент начинает понимать, что у него есть проблема, и он хочет выяснить, в чем она. Ваша цель — обучить их и позиционировать свое предложение как (хотя бы часть) решения.

Сообщения в блоге

Сообщения в блогах — отличный способ преобразовать сложную информацию в доступный и понятный формат. Новые посетители с большей вероятностью заинтересуются вашим сайтом и начнут разговор о новых темах и проблемах, которые им стоит рассмотреть. Со временем это также поможет привлечь трафик по мере улучшения вашего промышленного или производственного SEO.

Сообщения в социальных сетях

Продвигайте свои сообщения в блогах и другой контент, который вы создаете, через социальные сети — недорогой и эффективный метод распространения информации и повышения узнаваемости бренда. Социальные сети для производителей предоставляют вашей аудитории возможность узнать больше информации. Ваши подписчики уже заинтересованы в том, что вы говорите, поэтому вы всегда обращаетесь к нужной аудитории.

Электронные книги и технические документы

Если тема требует более глубокого рассмотрения, электронные книги — отличный способ предложить потенциальным клиентам ценность. Вашим B2B-клиентам обычно нравятся электронные книги, потому что создается впечатление, что они получают что-то очень полезное бесплатно.

Примеры середины воронки

Это этап «рассмотрения», на котором ваши потенциальные клиенты проводят исследование того, кому передать свой бизнес. Цель вашей стратегии производственного маркетинга на этом этапе — продемонстрировать, что вы лучше всего соответствуете их потребностям.

Тематические исследования

Тематические исследования — отличный способ убедить потенциальных клиентов в том, что ваш бизнес — правильный выбор. Проанализируйте предыдущие истории успеха, чтобы ваша аудитория могла увидеть, как вы решали проблемы аналогичных клиентов.

Рекламная рассылка

Email-маркетинг — недорогой, но эффективный метод привлечения потенциальных клиентов. С помощью этой маркетинговой стратегии B2B вы можете ориентироваться на разные группы, сегментируя свой список адресов электронной почты. Используйте капельную маркетинговую кампанию по электронной почте, чтобы регулярно рассылать потенциальным клиентам образовательный контент и со временем повышать доверие к вашему бренду.

Сравнение продуктов

В середине воронки покупатели знают, что им нужен продукт или услуга, но не уверены, какой из них выбрать и какие функции вообще имеют значение. Руководство для покупателя вашего решения может помочь снизить трения.

Используйте сравнения своих решений и предложений конкурентов, чтобы помочь потенциальным клиентам определить разницу в ценности. Этот инструмент поможет заранее подчеркнуть ваши преимущества и, надеюсь, приблизит ваших потенциальных клиентов к принятию решения о покупке.

Примеры нижней части воронки

В нижней части воронки ваши потенциальные клиенты переходят на стадию «решения». Ваша цель — превратить их в клиентов, убедив их выбрать вас среди конкурентов, предоставляя им правильный целевой контент.

Руководство по продукту и видео

Видео — отличный способ наглядно продемонстрировать ваши продукты, услуги или отзывы. Некоторые продукты или услуги необходимо продемонстрировать, а видеоролики помогут вам ответить на оставшиеся вопросы в более личной и увлекательной форме.

Отзывы клиентов

Отзывы ваших предыдущих клиентов говорят вашим потенциальным клиентам, что вы цените качество обслуживания клиентов и работаете над предоставлением качественного решения. Сделайте так, чтобы бывшим клиентам было как можно проще поделиться своим опытом работы с вами, чтобы обеспечить подлинность.

Персонализированные демонстрации

Один из наиболее эффективных способов использования контент-маркетинга для конвертации ваших клиентов — это персонализированная демонстрация. Создайте видеоролик, демонстрирующий, как именно ваша компания может решить свою конкретную проблему. Персонализированные видео помогут вашему потенциальному клиенту почувствовать, что вы в него вложены и готовы сделать все возможное.

Свяжитесь с WIX для помощи в маркетинге вашего промышленного контента

Если ваша производственная компания хочет начать заниматься контент-маркетингом, WIX будет рада помочь! У нас есть многолетний опыт предоставления высококачественного производственного веб-дизайна, полиграфического дизайна и маркетинговых кампаний для предприятий в Техасе.

Свяжитесь с нашей командой экспертов сегодня и узнайте, как мы можем помочь вам начать работу с контент-маркетингом для производителей.