Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзорная неделя: NHS снова теряет данные, мобильно для трубки?

Пока пока USB флешка

Уважаемые читатели, вас не должно удивлять то, что на этой неделе еще одна потеря конфиденциальных данных со стороны ГСЗ.

На этот раз младший врач оставил незашифрованную флешку, содержащую подробную информацию о состоянии пациентов и лекарствах, в поезде по дороге домой.

По-видимому, данный врач не был осведомлен о политике конфиденциальности доверия, и при этом он не имел доступа к электронной почте, чтобы получать напоминания о том, что делать.

Бюро комиссара по информации (ICO) дало восточному и северному Хартфордширскому фонду NHS Trust пощечину и заставило своего главного исполнительного директора (генерального директора) подписать обязательство, чтобы это больше не повторилось, но гигант государственного сектора снова уклонился штраф.

Это может быть организация, финансируемая налогоплательщиком, но мы сомневаемся, что она когда-нибудь решит проблему, если ей удастся избежать потери данных.

Я в трубе!

Возможность получения мобильного сигнала на лондонском метрополитене была вновь выдвинута на этой неделе.

По сообщениям, мэр Лондона Борис Джонсон ведет переговоры с британскими операторами мобильной связи о том, как запустить систему и запустить ее, позволяя людям принимать вызовы во время поездок на работу на трубу.

Идея была впервые предложена последним мэром Кеном Ливингстоном еще в 2005 году, но «Транспорт для Лондона» утверждал, что не было достаточно хорошего предложения, чтобы продвинуть его.

Однако остается вопрос: хотят ли пассажиры заполнять вагоны типами Dom Jolly или предпочитают неловкое молчание?

Лучший из остальных

Операционные системы часто ведут войну друг против друга, и одним из их самых больших видов оружия является безопасность. Тем не менее, на этой неделе эксперт по безопасности попытался разобраться с ними, заявив, что ни одна ОС не является более безопасной, чем любая другая.

Возможно, в последнее время было много паники по поводу нехватки студентов, изучающих информатику в высшем образовании. Однако генеральный директор DirectGov считает, что выпускники математики восполнят этот пробел.

Неделя завершилась новым опросом, который показал, что более половины британских брендов нарушили хорошую практику электронной почты, рассылая своим клиентам нежелательные электронные письма.

Add comment