Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор воспоминаний – «Взрыв из прошлого»

Flashback от Delphine потряс мир, когда он был выпущен в 1992 году. Его реалистичные визуальные эффекты твердо погрузили его в «революционный» жанр кинематографического платформера. Прошло 17 лет, и мы получили римейк как для iOS, так и для Android – куда подойдет ремастер?

Если вы поговорите с теми, кто играл в более ранние выпуски Flashback, они опишут его так же, как и большинство его поджанровых аналогов. Это более медленный и более продуманный платформер, уровни можно проходить в своем собственном темпе, и враги находятся на равных с вами позициях, это почти больше игра-головоломка, чем платформер, благодаря реалистичному прохождению и способу использования предметов.

Если это то, что вы ищете в игре – если вы тот человек, который любил оригинального Принца Персии или такие названия, как Blackthorne и Heart of Darkness, – тогда он идеально подходит для вас. Отличная новость для поклонников оригинала, его режим 1992 года практически идентичен за пределами ввода. На самом деле, между 1992 и современными режимами, это отличный пример современного порта.

Современный режим добавляет несколько изменений в оригинал: новые графические и звуковые дорожки, учебные пособия и функция перемотки, которая сохраняет перезапуск на контрольных точках. Это очень хорошее дополнение к классике, и такие элементы, как учебник, помогут новым игрокам справиться с ним.

Настоящим фанатом, однако, является контроль. Элементами управления по умолчанию являются сенсорный экран, требующий горизонтальных, вертикальных и диагональных входов для указания прыжков и направлений прыжков – если вы не использовали эту схему управления раньше, она неуклюжа и чужда, особенно из-за сильно состарившегося ощущения движения в кинематографическом платформер поджанр. Вы можете, и я думаю, что многие это сделают, заменить его на аналоговый вход на экране, это выглядит намного лучше, однако это не решает самую большую проблему, с которой столкнутся новые игроки.

Это «реалистичное» движение, которое станет самой большой проблемой для новых игроков. Те, кто баловался с Flashback прежде, будут чувствовать себя хорошо, и очки с рубиновым оттенком будут расти над проблемами, но для новых игроков медленная реакция на ввод будет резкой.

Обзор воспоминаний - «Взрыв из прошлого» 1

Если бы серия Flashback продолжалась и в ней было 3 или 4 игры, то со временем элементы управления менялись бы, и, возможно, ремастер показал бы старую игру с новым соотношением движения к кадру. Это не тот случай, и, как таковой, Flashback Mobile остается привязанным к своему прошлому благодаря своему наиболее знаковому и наихудшему элементу.

Воспоминание теперь доступно как в App Store, так и в Play Store.

Посетите наш раздел обзоров, чтобы узнать о новейших и лучших играх.