Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор звуковой панели Samsung HW-Q70R: Эта простая в использовании звуковая панель …

Если вы хотите придать своей гостиной насыщенный, детальный и захватывающий звук с минимальными компонентами и шумом, звуковая панель Samsung HW-Q70R должна быть в верхней части списка покупок. Цена HW-Q70R составляет 700 долларов США, и она стоит столько же, сколько и часть первоклассной звуковой панели, которую мы рассмотрели, но поскольку самая лучшая звуковая панель Samsung продается в два раза дороже, 700 долларов, похоже, новый средний диапазон.

В дополнение к ценнику звуковая панель HW-Q70R и беспроводной сабвуфер позволяют легко воспроизводить звук Dolby Atmos и DTS: X, а привлекательный режим псевдо-объемного звучания добавляет удивительную глубину другому контенту. если хочешь право однако для объемного звука вы должны предоставить дополнительные 100 долларов США для комплекта беспроводных задних динамиков Samsung SWA-8500S (доступно в Amazon) Самсунг не отправил комплект на проверку.

Configuracion

С аудио, разработанным Харманом Кардоном (Samsung приобрел Harman International в 2017 году), HW-Q70R представляет собой звуковую панель 3.1.2, что означает наличие выделенных левого, правого и центрального драйверов (центральный канал очень важен для обеспечения диалога ясно); Правый левый и правый двигатели для Dolby Atmos и DTS: глубокие объектные и звуковые сигналы, получаемые при отражении звука с потолка; и беспроводной сабвуфер для глубокого звучания низких частот и низкочастотных эффектов в саундтреке фильма.

Размер 43,3 x 2,3 x 3,9 дюйма, основной блок звуковой панели может находиться прямо перед телевизором, или вы можете установить его на стене с помощью прилагаемого кронштейна, тогда как сабвуфер 15,9 x 15 , 9 х 8,1 дюйма могут сидеть близко к полу.

Вход и выход

В нижней части звуковой панели вы найдете несколько полостей, в которых расположены различные порты и кнопки. Кнопка на левой стороне позволяет звуковой панели подключаться к сети Wi-Fi (с небольшой помощью мобильного приложения Samsung SmartThings), а также к сервисному порту microSD и порту питания постоянного тока 19 В , Порт с правой стороны содержит вход HDMI, HDMI-ARC (чтобы ваш телевизор мог отправлять звук со встроенного тюнера и приложения потокового видео на звуковую панель) и цифровой аудиовход TosLink (оптический) ,

Конфигурация и установка

Настройка HW-Q70R – довольно простой процесс. Поместив звуковую панель перед телевизором, я подключил адаптер питания, а затем подключил прилагаемый кабель HDMI к выходу звуковой панели HDMI (который поддерживает видео 4K 60 Гц и пропуск HDR) и подключил другой конец к от входов HDMI на моем телевизоре. Потом подключаю Apple 4K ТВ (с возможностью вывода звука Dolby Atmos) на вход звуковой панели HDMI.

Samsung HW-Q70R имеет один вход HDMI, выход HDMI-ARC и вход Toslink.

Поскольку HW-Q70R имеет только один вход HDMI, вы должны поменять кабели вручную, если хотите переключиться на другой источник видео (например, игровую консоль или проигрыватель Blu-ray). Это очень важно, если вы хотите передавать Dolby Atmos в формате Dolby TrueHD без потерь (соединение Toslink не может обеспечить достаточную пропускную способность).

Если вы не хотите постоянно менять кабели, вы также можете подключить все ваши видеоисточники к телевизору, а затем отправить звук на звуковую панель с помощью HDMI-ARC. Недостатком использования ARC для аудио является то, что вы должны быть довольны Dolby Atmos, потерянным в Dolby Digital Plus. Если динамик поддерживает Enhanced Audio Return Channel (eARC, который обеспечивает большую пропускную способность), это не будет проблемой.

И последнее, но не менее важное: вам необходимо подключить беспроводной сабвуфер, что, вероятно, является самым простым шагом в этом процессе. Поскольку звуковая панель и сабвуфер установлены из коробки, звуковая панель автоматически подключится к сабвуферу после их включения, и это то, что случилось со мной. Постоянный синий свет на задней панели сабвуфера указывает на хорошее беспроводное соединение. Мигающий синий или красный индикатор означает, что сабвуфер не может автоматически подключиться к звуковой панели, и в этом случае вы должны вручную установить устройство, нажав кнопку «ID Set» на задней панели сабвуфера, затем нажмите и удерживайте кнопку «. сверху «на пульте.

SmartThings и интеграция Alexa

После подключения звуковой панели к телевизору и сабвуферу вы также можете подключить ее к сети Wi-Fi с помощью приложения Samsung SmartThings. Просто установите приложение на устройство iOS или Android, войдите в систему или создайте учетную запись SmartThings, нажмите кнопку «Сеть» на звуковой панели и найдите ее с помощью приложения.

Когда приложение SmartThings имеет звуковую панель на радаре, вы можете подключить ее к сети Wi-Fi, добавить ее в «комнату» вашего умного дома, а затем управлять ею, как и другими устройствами SmartThings. Вы также можете управлять звуковой панелью, которая подключена к Wi-Fi Amazon Голосовые команды Alexa или потоковая передача музыки через Spotify и другие совместимые сервисы потоковой передачи музыки. Наконец, приложение SmartThings позволяет изменять настройки звуковой панели эквалайзера.

Удаленный телевизор Samsung и интеграция

Пульт дистанционного управления с батарейным питанием AA, который поставляется с HW-Q70R, совершенно идентичен тому, который входит в комплект других звуковых панелей Samsung. Некоторые участники TechHive похвалили этот пульт дистанционного управления; Но, как новичок в экосистеме Samsung, я нахожу это немного запутанным, особенно когда исследую различные конфигурации HW-Q70R.

Нажатие кнопки «Настройки» переключает различные параметры, такие как настройка относительного уровня контроллера, настройка высоких и низких частот, а также включение и выключение виртуальных настроек (подробнее о виртуальных настройках скоро будет). Но я не знаю, как изменить сами настройки. Оказывается, нужно нажимать «вверх» на четырехстороннем круговом рулевом управлении, который не проверяется.

Samsung HW Q70R дистанционная звуковая панель

Пульт HW-Q70R уже привык, но, по крайней мере, он не загроможден кнопками.

После того, как я узнаю, остальная часть пульта довольно проста в освоении, с парой тонких регуляторов громкости для основного динамика и сабвуфера, кнопками отключения звука, кнопкой режима звука, которая вращается через квартет профиля звука (Мы увидим их через секунду), кнопки ввода и кнопки установки Bluetooth (которые мгновенно соединяют звуковую панель с моим iPhone). На самом деле, одна хорошая вещь, которую я скажу об этом пульте, это то, что он не содержит запутанных кнопок.

Если у вас Samsung Smart TV 2013 года выпуска или новее, вы также можете поиграть с настройками звуковой панели, используя экранное меню Samsung TV. Поскольку у меня есть телевизор Sony, я не могу протестировать эту функцию, и, конечно, ограничение экранных настроек звуковой панели телевизорами определенных марок кажется слишком ограничительным.

Операция и производительность

После включения телевизора в передней правой части звуковой панели загорается трехсимвольный дисплей (четыре символа, в случае HDMI), сообщая, какой вход использовать. Через несколько секунд этот экран погаснет, и, к счастью, нет никаких отвлекающих огней или других индикаторов, которые могли бы загрязнить ваш темный домашний кинотеатр. Когда вы смотрите телевизор или слушаете музыку, вы можете попробовать различные звуковые режимы из звуковой панели, многократно нажимая кнопку Sound Mode на пульте дистанционного управления.

Для начала стандартные места звучат прямо спереди и по центру, с небольшим эффектом объемного звучания. Стандартная настройка – разумный вариант для прослушивания музыки, которая не испорчена преследующими звуковыми эффектами, и я не разочарован, когда я совершенствую захватывающее исполнение Бетховена Карлосом Кляйбером Четвертая симфония на этикетке Орфея, в комплекте с богатыми, опухшими и барабанными струнами, которые ускоряют пульс. Я также попробовал заглавную песню Брюса Спрингстина Призрак Тома Джоада и погрузитесь в тихое исполнение The Boss с акустической гитарой и губной гармошкой в ​​резервной вводной секции, наконец, сопровождаемой ударной перкуссией и теплым синтезом.

Твердый, как звучит стандартный режим Samsung, режим объемного звучания позволяет значительно расширить звуковую сцену, не представляясь интересным. С помощью технологии Samsung Acoustic Beam (которая передает звуковые волны через различные отверстия) звуковой эффект убедительно скользит по одной стороне звуковой сцены, как будто левый и правый громкоговорители расположены немного вперед с экрана.

Виртуальный тыловой эффект не так ясен, как звуковая панель, конкурирующая с более агрессивными виртуальными режимами объемного звучания, но это действительно хорошо. Вместо того, чтобы превышать диапазон, режим объемного звучания HW-Q70R представляет удовлетворительный вид сзади, не увязая в эффектах объемного звучания, которые звучат синтетически и раздражает. Как слушатель, знакомый с традиционной настройкой колонок 5.1, я определенно могу жить с виртуальным режимом объемного звучания Samsung, если мне придется убрать физические задние колонки.

Есть также игровой режим, который принимает несколько уровней режима панели объемного звука, в который можно играть, но он начинает приближаться к вызывающим беспокойство областям для фильмов и телешоу.

Гораздо лучше адаптивный режим, который регулирует эффект панели объемного звука в зависимости от того, что на экране. После нескольких настроек я припарковал звуковой режим Samsung в адаптивных настройках и был вполне доволен им, так как эффекты объемного звучания (еще раз) звучат интересно, не привлекая ненужного внимания.

Помимо основного режима звучания, существует также «виртуальная» настройка, которая объединяет высокие каналы для шоу, фильмов и игр с звуковой дорожкой 5.1 или 7.1. Не ожидайте, что драматические эффекты будут происходить в вашей голове с включенными виртуальными настройками вместо этого он намного плавнее, он просто заполняет верхнюю часть звуковой сцены, подобно тому, как режим объемного звука заполняет заднюю часть.

Выступление Dolby Atmos

HW-Q70R – это одна из множества конкурирующих звуковых панелей, которая принесет глубокий голос Dolby Atmos в вашу гостиную. Формат звука, предназначенный для точного размещения «аудиообъектов» (до 128 одновременно) в трехмерном пространстве, по сравнению с 2D-звуком, который вы услышите в стандартной системе объемного звучания 5.1 или 7.1, в которой нет канала высоты Dolby Atmos (и его конкурент DTS: X) часто больше полагаются на потолочные динамики для создания звуковых эффектов сверху.

Samsung HW Q70R дисплей звуковой панели

Каждый раз, когда звуковая панель обнаруживает содержимое Dolby Atmos, на экране прокрутки будет мигать надпись «Dolby Atmos» (нет, не только «ATM»).

Для пользователей, у которых нет времени, денег или склонности вырезать отверстия в потолке, динамики или звуковые панели с включенным драйвером могут имитировать физическую высоту динамика, отражая звук окружающего потолка на 20 градусов. Чтобы эффект работал правильно, у вас должна быть плоская крыша между семью и высотой 14 футов, чтобы вы не достигли шипов или капель в потолке.

Во время моего теста я использовал Apple Телевизор 4K подключается непосредственно к входу звуковой панели HDMI. Когда звуковая панель обнаруживает звуковую дорожку Dolby Atmos, слова «Dolby Atmos» кратковременно мигают на экране звуковой панели.

Сначала я стоял в очереди на одном из наших любимых демо Dolby Atmos: сцена в Люди Икс: Судный день где самый молодой Циклоп (например, Скотт Саммерс) пробил дыру в потолке ванной комнаты, когда из его глаз вырвались молнии, посыпавшие мусор на пол (около 10:08, если было интересно).

Благодаря хорошей аудиосистеме эта сцена может создать у вас ощущение, будто вокруг вас падает гипс, а HW-Q70R хорошо толкает вас в действие, с шумными осколками, которые звучат по-разному, но не слишком громко, с басами. глубокий. слой под вами Конечно, вы чувствуете звуковые эффекты сверху, даже без набора тыловых колонок объемного звучания позади вас гораздо меньше; Опять же, больше думайте о присутствии, чем о чистых, специфических звуковых объектах.

Далее я играю знаменитые вступительные титры Dolby Atmos-remaster сверхчеловек С 1978 года, когда на экране появилась надпись Марлона Брандо, я услышал «свист» над головой, и да, мне было холодно. (Я вижу сверхчеловек во время первого пробега, когда ему было 9 лет, так что на работе есть ностальгический фактор.) А когда появляется логотип Супермена, появляется правильный басовый бум, наряду с чистым, чистым и выигрышным счетом Джона Уильямса. Довольно круто

Для чего-то более подробного, я вещаю Dolby Atmos официальный трейлер через AirPlay для меня Apple Телевизор, который отправляет полный саундтрек Dolby Atmos. В трейлере Dolby «Leaf» камера змеи пересекает лабиринт веток и веток, в конце концов фокусируясь на вкладыше одним резким движением и медленно перемещаясь к земле, вращаясь из стороны в сторону и выше, и под рамой, и вы можете услышать шепот, уходящий до самого дна, хотя, как и прежде, задние детали гораздо четче, чем спереди и сверху. Опять же, впечатляет.

Точка

Да, это дорого, но звуковая панель Samsung HW-Q70R позволяет за считанные минуты добавить к вашему телевизору насыщенный, детальный и глубокий звук с поддержкой Dolby Atmos и DTS: X. Вы привыкаете к пульту HW-Q70R, и очень досадно, что вам необходим совместимый телевизор Samsung для экранной настройки. Тем не менее, звуковая панель обеспечивает привлекательный объемный звук даже без дополнительных задних громкоговорителей Samsung, и вы всегда можете запустить доступный и дополнительный беспроводной комплект объемного звучания, чтобы добавить больше деталей к задней звуковой сцене.

Add comment