Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор звуковой панели Sony HT-Z9F

Вы, вероятно, не будете тратить много денег на звуковую панель, особенно если вы не потратили много денег на свой телевизор. Однако, если вы хотите превратить свою гостиную в полноценный развлекательный центр, вы можете увеличить свой бюджет и инвестировать в хорошую аудиосистему. Несмотря на то, что экран является сердцем и душой всех развлекательных сред, важно также вкладывать средства в хорошее звучание для полного ощущения.

Мы всегда рекомендуем правильную систему объемного звучания, если у вас есть место для нее, но когда пространство, расположение или стоимость проблематичны, вы можете захотеть взглянуть на звуковую панель. Если вы потратили несколько лакхов рупий на свой телевизор, звуковая панель начального уровня его не обрежет. Вам нужны премиум-варианты, такие как Sony HT-Z9F, которые мы рассмотрели здесь.

Цена в рупиях Sony HT-Z9F – это 62 990 звуковых панелей премиум-класса, которые стоят дороже, чем полный 55-дюймовый 4K-телевизор. Полный набор функций и предназначен для использования с телевизорами высокого класса. 3,1-канальная звуковая панель оснащена специальным беспроводным сабвуфером и обещает правильное качество звука в системе объемного звучания. Стоит ли тратить больше, чем рупий. 60000 на этой звуковой панели Sony? Узнайте в нашем обзоре.

Дизайн и технические характеристики Sony HT-Z9F

Недавно мы рассмотрели звуковую панель Sony HT-X8500, которая стоит вдвое дешевле HT-Z9F. В то время как модель хорошо оборудована по цене, HT-Z9F предлагает немного больше за дополнительные деньги, наиболее важным из которых является отдельный сабвуфер для баса, а также трехканальный бар.

Громкоговоритель Sony HT-Z9F имеет длину 1 м, немного меньше обычной ширины 49-дюймового телевизора и имеет встроенный фронтальный левый, центральный и передний правый каналы. Сабвуфер представляет собой большой блок, идеально расположенный рядом с телевизором и подключенный к панели динамиков беспроводным способом. Конечно, вам нужно подключить сабвуфер к электрической розетке, но отсутствие соединительного кабеля означает, что есть немного больше гибкости в поиске сабвуфера.

И панель динамика, и сабвуфер кажутся довольно простыми, но простой дизайн обладает чувством элегантности, которое мы ценим. Конечный результат и текстура компонента Sony HT-Z9F имеют восхитительный вкус без особого внимания; Звуковая панель должна быть выше звука, а экран телевизора – это то, что вы должны увидеть.

Панель динамиков имеет магнитную решетку спереди, которую можно снять при необходимости; Мы предпочитаем внешний вид с прикрепленной решеткой. Передняя панель динамика имеет монохромный дисплей, который показывает основную информацию, такую ​​как уровень громкости, используемый источник входного сигнала и другую связанную информацию. В верхней части панели динамиков есть сенсорные кнопки, которые управляют питанием, громкостью и выбором источника, но пульт дистанционного управления означает, что нам не нужно часто его использовать.

Задняя часть панели динамиков имеет порты: два входных порта HDMI, один выходной порт HDMI (который поддерживает HDMI ARC / eARC), один порт USB, один аналоговый вход (3,5 мм), оптический вход Toslink для цифрового аудио и порт Ethernet для подключения к Интернету. Soundbar также совместим с HDMI CEC, что позволяет использовать пульт дистанционного управления для управления всеми настройками.

Существует Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2. Sony HT-Z9F поддерживает кодеки Bluetooth LDAC, независимо от кодеков SBC и AAC. Поддержка стандартных аудиоформатов в Sony HT-Z9F включает в себя различные форматы Dolby в Dolby Atmos, форматы DTS в DTS: X и движок Sony Vertical Surround, который, как говорят, усиливает весь звук в режиме объемного звучания 7.1. 2 виртуальных канала

Если у вас есть устройство, которое поддерживает Alexa дома, вы также можете использовать его для связи со звуковой панелью. Кроме этого, звуковая панель Sony HT-Z9F работает нормально Google Assistant Он использует аудио стандарт Chromecast и совместим с Spotify Connect для потоковой передачи музыки по Wi-Fi.

Sony HT Z9F Обзор драйвера для Sony HT-Z9F

Sony HT-Z9F лучше подключается к телевизору или домашней развлекательной системе через HDMI, поскольку это позволяет вам использовать все его функции и возможности, такие как 4K, HDR и Dolby Vision. В дополнение к своей основной функциональности в качестве звуковой системы для вашего телевизора, Sony HT-Z9F можно использовать в качестве отдельного динамика, который подключается по беспроводной связи через Bluetooth или Wi-Fi к устройству-источнику. Он также имеет встроенный Chromecast для аудио, который позволяет вам транслировать из совместимых аудио приложений на вашем смартфоне или планшете.

Хотя рупий Ценник 62,990 предлагает вам базовый пакет Sony HT-Z9F с линейкой динамиков и сабвуфером, вы также можете добавить опциональный беспроводной динамик SA-Z9R, который предлагается по цене рупий. 10,990 и работает в качестве заднего спутника. Эти пары громкоговорителей должны быть подключены к источнику питания (каждый должен быть подключен к собственной розетке питания), но они должны быть подключены к Sony HT-Z9F по беспроводной сети в качестве сабвуфера. Даже если они вам действительно не нужны, они могут стать хорошим дополнением к системе, если вы можете немного увеличить свой бюджет и найти место для размещения и подключить его.

Производительность Sony HT-Z9F

Цель звуковой панели – улучшить звучание вашего телевизора, занимая при этом меньше места и проще в установке, чем подходящая система объемного звучания. Sony HT-Z9F делает все правильно, заставляя ваши телешоу и фильмы звучать не только громче, но и четче, детальнее и намного приятнее. Мы используем Sony HT-Z9F с MarQ телевизора FlipKart 43SAFHD и Amazon Fire TV Флешка 4K, подключенная через HDMI.

Sony HT Z9f отображает экран Sony HT-Z9F

Мы начали использовать звуковую панель и сабвуфер отдельно, без подключения колонок SA-Z9R. В дополнение к очевидному увеличению громкости по сравнению с одним только телевизором, мы также можем сразу услышать большую разницу в качестве звука при использовании звуковой панели. Sony HT-Z9F имеет широкую звуковую сцену благодаря трем фронтальным контроллерам и его длинной форме. Мы смотрим серию фильмов и сериалов на Netflix и Amazon Prime Video, транслируемый по аудиоканалам 5.1.

Наблюдая за Shaft на Netflix, мы можем четко знать, когда с обеих сторон коробки исходят определенные звуки, такие как выстрелы или взрывы. Это было продемонстрировано просмотром Фантастических Зверей: преступления Гриндельвальда в Amazon Prime Video, которая имеет захватывающую вступительную сцену, и очень громкая с навязчивой музыкой, проливным дождем и острым диалогом. Звуковая панель Sony HT-Z9F прекрасно справляется со всеми элементами этой сцены, создавая качество звука, намного более интересное, чем у изображений MarQ TV.

Движок Vertical Surround – это первая функция, которую мы испытали на звуковой панели Sony HT-X8500, но, похоже, она не намного улучшилась на HT-Z9F. Как и прежде, кажется, что он предлагает только несколько направлений относительно экрана телевизора, а не воссоздает объемные динамики или фактические вертикальные каналы.

Настройка звуковой панели превосходна и идеально подходит для ваших целей, с сильным фокусом на низких и средних частотах. Это сделано для привлечения и привлечения последовательности действий, а также для острого диалога и привлечения фоновых оценок. Различные каналы также созданы для получения превосходных звуковых изображений, где различные части голоса могут быть эффективно услышаны, не ударяя друг друга.

sony ht z9f переработан сабвуфер Sony HT-Z9F

Сабвуфер Sony HT-Z9F очень впечатляет – это большая коробка, которая отлично справляется с частотами сабвуфера. Это сильно повлияло на настроение, наблюдая несколько интенсивных битв с монстрами в последнем эпизоде ​​«Незнакомых вещей 3», а также высокий и радостный кульминационный момент эпизода. В то время как нам нравится басовая агрессия, пользователи, которые хотят, чтобы он был немного тише, имеют возможность отрегулировать громкость сабвуфера для более тихого звучания.

Sony также отправила нам задние громкоговорители SA-Z9R вместе со звуковой панелью, и хотя мы должны были сделать первоначальные настройки и регулировки на основе положения, они превратили HT-Z9F в систему объемного звучания. 5.1 Правильный канал. Хотя беспроводное подключение означает, что вам не нужны кабели, подключенные к звуковой панели, они являются динамиками с питанием, и каждый из них должен быть подключен к источнику питания. Этот дополнительный динамик – единственный способ получить правильное звучание объемного звучания с помощью звуковой панели Sony HT-Z9F, если это то, что вы ищете.

Динамик HT-Z9F хорош для себя и отлично работает с нужным контентом. Фоновая оценка и звук движения Манхэттена на шахте производят новое впечатление с подключенными задними динамиками. Когда мы используем режим Vertical Surround Engine с динамиком SA-Z9R, это мало что меняет в улучшении звука, но устраняет некоторую резкость и регулировку направления.

Мы протестировали функциональность Chromecast Sony HT-Z9F с YouTube Музыка и Poweramp, и она работает хорошо по большей части с чистым и стабильным потоком. У нас возникают проблемы только с регулировкой громкости, которая занимает несколько секунд, чтобы реагировать на команды удаленно или со смартфона, который мы используем. Это часто приводит к тому, что громкость внезапно становится слишком громкой, потому что мы играем многократно, а затем требуется слишком много времени, чтобы снизить ее до нормального уровня.

Мы транслируем звук Bluetooth со смартфона Android и видим, что звуковая панель использует кодек LDAC. Качество звука очень впечатляет для акустической системы с 3,1-канальной конфигурацией, которая обеспечивает впечатляющий отклик во всем частотном диапазоне. Звук Bluetooth не звучит так же хорошо, как звук, воспроизводимый стандартом Chromecast на основе Wi-Fi, но удобство и простота использования делают этот вариант более практичным.

Функциональность Spotify Connect является полезным дополнением, если вы используете потоковую службу, и она работает точно так же, как и с другими устройствами. Он очень прост в использовании, поскольку вам не нужно входить в свою учетную запись Spotify на Sony HT-Z9F; Вам просто нужно, чтобы ваш смартфон был в той же сети Wi-Fi, что и звуковая панель. Это работает, как и ожидалось, и качество звука тоже хорошее.

sony ht z9f рассмотрел задний динамик Sony HT-Z9F

вердикт

Звуковая панель Sony HT-Z9F является значительным шагом вперед по сравнению с HT-X8500, но она также вдвое дороже, что делает ее немного дороже даже для покупателей с большим бюджетом. Если у вас есть деньги для этого, это впечатляющий выбор во многих отношениях. Широкая звуковая сцена, отличное звуковое изображение, впечатляющие сабвуферы и дополнительные музыкальные возможности делают его ценным приобретением в дополнение к телевизору премиум-класса.

Хотя звуковая панель имеет свои собственные функции, дополнительный динамик SA-Z9R добавляет настоящий объемный звук, что делает эту систему превосходной для домашних развлечений. Однако найти места и точки питания для двух динамиков может быть непросто, и мы думаем, что стоит подумать о традиционной системе объемного звучания. 5.1-канальный вместо этого, тем более, что это также повышает цены, чтобы приблизиться к рупиям. 75000.

При этом, если вы ищете классическую комбинацию звуковой панели и сабвуфера вокруг Rs. 60 000, Sony HT-Z9F стоит посмотреть. Как и другие продукты Sony, технически они самые последние, звучат так, как должны, и дадут настройке домашних развлечений значительный импульс в отделе звука.

Цена: Rs. 62 990 или рупий 73 980 с дополнительными динамиками SA-Z9R

Add comment