Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор игрового монитора Aorus KD25F с частотой 240 Гц: …

Бренд Aorus от Gigabyte нацелен на любителей игры, стремящихся к производительности. Как и Asus ROG и AOC Agon, ее продукты ориентированы на скорость и плавность, два самых важных фактора в хорошем игровом процессе. В то время как многие игроки ищут максимальное разрешение или передовые функции, такие как HDR, наиболее конкурентоспособные игроки выбирают самые передовые: экран с частотой 240 Гц с минимальным временем отклика и некоторую форму адаптивной синхронизации.

Кредит: ShutterstockКредит: Shutterstock

Aorus KD25F работает с самыми быстрыми дисплеями, которые мы тестировали. Это 24,5-дюймовая панель TN с частотой обновления 240 Гц и сертификатами, совместимыми с FreeSync и G-Sync. Он не предлагает разрешение 4K, HDR или расширенный цвет, но требует времени отклика 0,5 мс, самого быстрого из всех, что мы видели на рынке. Кроме того, в соответствии с последними игровыми мониторами, на задней панели и в вертикальном положении есть приятный RGB-эффект освещения. За 500 долларов ни один геймер не будет без KD25F.

Pros

  • Плавная обработка движения
  • Почти отсутствует входная задержка
  • Точный цвет
  • Хорошее качество сборки
  • Сликовый эффект освещения RGB
  • Совместимость с FreeSync и G-Sync

решение суда

Для хардкорных игр мы не можем представить себе лучший дисплей. Aorus KD25F сочетает в себе сверхбыструю панель с точной цветопередачей и откликом, которые почти предвосхищают управляющие сигналы. После того, как вы сыграли в нее свой любимый шутер, вы не сможете остановиться.

Aorus KD25F Технические характеристики

Тип панели и подсветка TN / W-LED, крайний массив
Размер экрана, соотношение сторон
24,5 дюйма / 16: 9
Максимальное разрешение и частота обновления
1920×1080 при 240 Гц
FreeSync: 48-240 Гц
G-Sync совместимый
Родная глубина цвета и гамма 8 бит / sRGB
Время отклика (GTG) 0.5мс
яркость 400 нит
контрастировать 1000: 1
Компьютерные колонки
Видео входы 1x DisplayPort 1.2
2x HDMI 2.0
аудио 1x 3,5 мм аудио вход
1x 3,5 мм выход на наушники
USB 1x вверх, 3x вниз
Потребляемая мощность 21 Вт, яркость при 200 нит
Размеры панели
(ШхВхГ с основанием)
21,9 х 16,4-21,5 х 9,3 дюйма / 556 х 417-546 х 236 мм
Толщина панели 2,5 дюйма / 64 мм
Ширина рамки Верх / стороны: 0,2 дюйма / 6 мм
Внизу: 0,4 дюйма / 22 мм
Вес 15 фунтов / 6,8 кг
Гарантия Три года

Мы рассмотрели ряд 25-дюймовых экранов с частотой обновления 240 Гц, таких как Alienware AW2518H и AOC AG251FZ, и они отлично подходят для конкурентных игр. Из-за высокой скорости, реакции и плавности, они не могут быть побеждены. Некоторые будут осуждать свои экраны TN, работающие с разрешением FHD. Но в конечном итоге речь идет о качестве движения. Когда объекты и фон быстро перемещаются по экрану, количество пикселей не имеет значения, если монитор не справляется. Это требует отзывчивой панели и высокой частоты обновления. Большинство из 240 Гц дисплеев, которые мы видели, требуют времени отклика 1 мс, но Aorus уменьшает его вдвое до 0,5 мс. Наши тесты немного более напряженные и дали 6-7 мсек для других панелей, но KD25F побил наш рекорд производительности с 5 мсек. Сколько различий это имеет? Как оказалось, много. Наряду с великолепно спроектированной функцией ускорения, KD25F обладает лучшей обработкой движения, которую мы когда-либо видели.

Игровой монитор Aorus KD25F. (Предоставлено: гигабайт)Игровой монитор Aorus KD25F. (Предоставлено: гигабайт)

Список функций подходит для монитора в этом ценовом диапазоне. Вы получаете несколько режимов изображения с тремя пользовательскими ячейками памяти для пользовательских настроек, точным цветом в области sRGB и FreeSync, чтобы соответствовать обновлению 240 Гц, которое достигается без разгона. Мы также подтвердили, что KD25F совместим с G-Sync, запустив его с графической картой Nvidia GeForce GTX 1080 Ti FE и последними драйверами от Nvidia. Качество сборки превосходное, а у стилинкорда

Распаковка и аксессуары

Панель, стойка и цельнометаллическая основа должны быть соединены вместе перед началом веселья. Инструменты не требуются. Мы заметили небольшую группу контактов между стойкой и панелью. Это для усиления светового эффекта, который распространяется на светящийся логотип на самой стойке. Впервые мы увидели освещение в этой конкретной конфигурации.

В комплект поставки кабеля входят HDMI, DisplayPort и USB 3.0, а также кабели питания для трех разных регионов. Блок питания внутренний, поэтому настольный кирпич не нужен.

Продукт 360

Рамка экрана заподлицо и имеет размеры 6 мм сверху и по бокам. Многоэкранные настройки с KD25F очень просты, так как разделительные линии очень узкие. Руководство по выравниванию на экране поможет вам идеально выровнять изображения. Нижняя часть имеет более широкую декоративную полосу с логотипом Aorus в качестве единственной функции.

Элементы управления состоят из единственного джойстика внизу в центре, который отвечает за все функции монитора, включая питание. Маленький, но яркий светодиодный индикатор показывает состояние питания. Если он слишком интенсивный для игр в темной комнате, его можно отключить на экранном дисплее (OSD).

Освещение RGB – одно из лучших, которое мы видели, с мягким свечением, исходящим из задней части панели и стойки. Эта функция исключает крепление VESA, поэтому вы не сможете использовать кронштейн или кронштейн для монитора послепродажного обслуживания с KD25F. Движения являются твердыми и высококачественными с диапазоном высоты 5,1 дюйма, плюс поворот на 20 градусов в любую сторону, наклон назад на 21 градус и наклон вперед на 5 градусов. Вы также получаете 90-градусный портретный режим.

Боковой профиль несколько коренастый и угловой с толщиной панели 2,5 дюйма. Вы заметите щедрую ручку на вершине стойки. Мы поклонники ручек, и Аорус сделал еще один шаг вперед, создав тот, который на самом деле подходит четырем взрослым пальцам, отличная работа! Панель имеет большие вентиляционные жалюзи в верхней части, чтобы сохранить внутреннее охлаждение.

Входы включают два HDMI 2.0 и один DisplayPort 1.2. Вам нужно будет использовать последний для G-Sync, но порты HDMI могут запускать FreeSync. Все входы поддерживают 240 Гц. Есть входы и выходы аудио, но нет встроенных динамиков. USB 3.0 поддерживается одним входным и двумя выходными портами, также на нижней панели разъемов.

Особенности экранного меню

Экранное меню KD25F предлагает все функции, которые может пожелать геймер. Прежде всего, игровое меню с переключателем FreeSync и лучшим овердрайвом, который мы когда-либо видели. Даже на максимальных настройках не было никакого ореола на любой частоте кадров. Независимо от того, проводите ли вы испытание НЛО Blurbusters или пронзаете врагов в стремительном шутере, разрешение движения было непревзойденным.

Чтобы настроить качество изображения, KD25F имеет семь предустановленных режимов изображения, а также три пользовательских режима памяти, которые можно настроить по своему усмотрению. Стандарт является отличной отправной точкой для калибровки. Здесь вы можете настроить цветовую температуру и выбрать один из пяти предустановок гаммы. Вы также можете увеличить насыщенность цвета с помощью ползунка Color Vibrance. Как и любой современный дисплей, KD25F имеет функцию низкого синего света, которая помогает уменьшить усталость глаз.

Чтобы найти меню Game Assist, нажмите джойстик, затем нажмите вправо. Вы получаете таймеры обратного отсчета и индикатор частоты кадров, а также выбор прицела и руководство по выравниванию для многоэкранных установок.

Настройка и калибровка

Без какой-либо калибровки KD25F выдает приличное изображение. Белые были немного круты, но цвет был достаточно точным в сфере sRGB. Гамма работала немного ярче, что ограничивало контраст.

Установив цветовую температуру для пользователя, мы смогли настроить ползунки RGB для лучшего изображения. Мы также изменили предустановку гаммы с 3 на 4 и достигли почти идеального трекинга. К счастью, ни одна из этих настроек не уменьшила контраст. Кроме того, наша калибровка улучшила насыщенность цвета.

Вот наши рекомендуемые настройки:

Настройки калибровки Aorus KD25F
Режим изображения
стандарт
Яркость 200 нит 40
Яркость 120 нит 21
Яркость 100 нит 15
Яркость 80 нит 10
контрастировать 50
Гамма
Предустановка 4
Color Temp User
Красный 95, Зеленый 100, Синий 94

Игры и практические занятия

Если когда-нибудь монитор может сделать вас лучшим игроком, то KD25F – это он. Мы сразу заметили, как плавная обработка движения и ESP-подобный отклик облегчают фокусировку на цели и быстрое распределение групп врагов. Мы уже играли на дисплеях с низкой задержкой, но на другом уровне. Внезапно, 500 долларов не кажутся высокой ценой. Если вы наслаждаетесь успехом в ваших компьютерных приключениях, KD25F предоставит его вам.

Частота кадров была, как и ожидалось, от нашей видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition. С максимальной детализацией Call of Duty: WWII остался со скоростью 120-140 кадров в секунду (fps), в то время как Tomb Raider был ближе к 200 fps. В любом случае, не было ни намека на размытость, ни на ореол, когда бы на максимальной скорости была повышенная передача. Мышь чувствовала себя связанной с действием на экране органичным способом. И наше тестирование подтвердило совместимость с G-Sync. Это действительно монитор, который вы попробовали, но не можете вернуться назад.

Мы также попробовали FreeSync через систему, на которой установлена ​​устаревшая видеокарта AMD Radeon R9 285. Игра не будет играть намного выше 80 кадров в секунду. FreeSync работал отлично, хотя, и превосходная перегрузка держала вещи настолько гладкими насколько возможно без намека на размытость или дрожание. Низкая задержка ввода KD25F была таким же фактором при низких частотах кадров. Хотя было немного больше заиканий, чем раньше, никогда не было видимого падения разрешения или чего-либо, кроме мгновенного отклика на управляющие входы.

Работает в Windows 10 был хорошим опытом, но только с разрешением FHD вы не увидите четких шрифтов и значков, поставляемых мониторами QHD и 4K. С нашей калибровкой, имеющей четкую разницу в качестве изображения, цвет был превосходным. Для задач рабочего дня, таких как электронные таблицы и обработка текстов, контрастность KD25F 950: 1 обеспечивает среду без усталости. Редактирование фотографий, безусловно, является точным, но точная обработка деталей лучше подходит для монитора с более высокой плотностью пикселей.

Еще: Лучшие игровые мониторы

Еще: Как мы тестируем мониторы

Еще: Весь Контент Контроля

Add comment