Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор игрового монитора Samsung CRG9

Погружение – это отличная вещь, когда дело доходит до игр. Виртуальная реальность могла бы сделать все возможное, потому что она ставит вас прямо в центр действия. Но игра сейчас ограничена. Игровой монитор Samsung CRG9 – самый близкий к нему, с широким экраном перед глазами, так что ваше игровое поле скрыто от глаз.

У меня есть этот монитор на столе, когда я пишу этот первый абзац даже не на час, и я действительно хочу его уже. Стыдно за 1000 фунтов стерлингов на момент написания этого обзора. Samsung предоставил наши юнит-тесты, так что орать на них.

дизайн

Игровой монитор Samsung CRG9 очень большой. И это не слишком тривиально. В настоящее время я запускаю основную игровую установку на столе, выбранном YouTuber, – деревянную столешницу IKEA Linnmon с двумя выдвижными ящиками Alex. Мой стол наклоняется влево, а монитор едва умещается. Вам понадобится достаточно места, чтобы активировать его и правильно запустить.

Размер монитора ок. 1,2 метра в ширину, и это почти так же, как у меня умственно. Samsung называет соотношение 32: 9, что почти эквивалентно двум стандартным широкоэкранным мониторам на вашем рабочем столе, но без центральной панели.

Но Samsung CRG9 montior также можно считать чем-то красивым. Тяжелая красота Этот предмет весит тонну. Я также не хочу держать его на моем столе Linnmon надолго из-за страха согнуться под грузом.

Четыре ободка довольно тонкие: левый, правый и верхний – чёрный, а нижний – серый металлик. Он выглядит очень современно и подойдет для минималистического стола.

На задней панели расположены два дисплея DisplayPort 1.4, вход HDMI 2.0 и USB 3.0. Это сбивает с толку. Все это может быть покрыто прилагаемой пластиковой оболочкой, которая пропустит кабель через заднюю часть одного отверстия. Что разочаровывает, так это то, что в кронштейне нет опции прокладки кабеля.

Кроме того, есть функция «картинка в картинке» для нескольких входов. Например, вы можете настроить PS4 Pro или Xbox One X, используя HDMI в центре монитора, а направляющие с рабочего стола на другой стороне – через DisplayPort. Очень интуитивно понятный и делает необычайно плавные настройки.

производительность

Что еще можно сказать, кроме … этот монитор действительно разрушил его с точки зрения производительности? Это верно. Конечно, этот монитор вернет вас к более чем 1000 фунтов стерлингов, но мальчик – это изображение, которое вы ожидаете немного менее впечатляющим.

Samsung CRG9 имеет одну из типичных панелей QLED и обеспечивает максимальную яркость 1000 нит. Он поддерживает HDR1000, и это действительно показывает.

Я не особо разбираюсь в сверхшироком игровом процессе, но я играю в Counter Strike: Global Offensive, который выглядит очень ярким и очень глубоким с дополнительными пропорциями на мониторе, и Planet Zoo, где ВСЕ цвета действительно появляются на экране. и дал мне много места для моего меню.

Хотя это не киберспортивный монитор, несмотря на частоту обновления 120 Гц, время отклика G2G близко к 4 мс. На рынке есть лучшие варианты, если вы хотите более быстрый монитор. Но для тех из вас, кто расслаблен, нет ничего лучше, ничего, что дает вам более глубокий опыт в вашей игре.

Обзор игрового монитора Samsung CRG9 1

Этот монитор может достигать до 125% спектра sRGB, поэтому эти цвета выглядят так много и выглядят очень яркими, и даже потребление медиа через Netflix выглядит очень ярким. Будьте осторожны, если вы смотрите стандартные мультимедиа формата 16: 9 или играете в игры, которые не поддерживают очень широкие экраны, вы застряли с черными полосами с обеих сторон изображения.

Наконец, я хочу поговорить о производстве медиа, потому что здесь я часто использую Premiere Pro YouTube Видео Наличие такого большого пространства на одном экране является реальным преимуществом, потому что моя временная шкала простирается прямо через нижнюю часть монитора, и в нем достаточно места, чтобы в моем окне были открыты самые распространенные панели. Это действительно был невероятный опыт.

Чтобы сообщить вам, я использую процессор Intel i7-9700 с 32 ГБ оперативной памяти и GTX1070TI. Конечно, это не самая мощная платформа на рынке, особенно когда речь идет о графической производительности, но я никогда не видел реальной проблемы с моим тестированием. Не то чтобы мне удалось заставить графику в игре перейти на Ultra, но с разрешением 5120 × 1440 мне удалось хорошо запустить игру.

вердикт

Я имею в виду, что еще я могу сказать? Игровой монитор Samsung CRG9 – это действительно зрелище. Иногда мы можем попробовать некоторые странные вещи, которые реальны здесь, в TechNuovo, но я не ожидаю ничего подобного. Игра кажется супер-захватывающей, и все, что мне нужно для производства медиафайлов, может оказаться прямо перед моими глазами. Цвет также действительно необычный, что является огромным плюсом.

Я хочу, чтобы этот монитор упал в цене, это, наверное, моя самая большая жалоба. Это очень дорого, но если у вас есть деньги, которые нужно потратить, место на столе и оборудование для загрузки, то вы дурак, если не купите его.