Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор игровой механической клавиатуры Razer BlackWidow: не самое острое лезвие

Сегодня сложно отследить все различные варианты игровых клавиатур. Независимо от того, говорим ли мы о настройке RGB, основных конфигурациях, параметрах профиля или ощущении переключателя, навигация по спецификациям на любом устройстве может быть сложной задачей. Благодаря механической игровой клавиатуре Razer BlackWidow геймерам предоставляется множество опций и настроек, но подходит ли эта клавиатура для удовлетворения ваших личных предпочтений и потребностей?

Из коробки

Обзор игровой механической клавиатуры Razer BlackWidow

Я не тот, кто любит много дурачиться с моей настройкой. Я хочу, чтобы продукты работали из коробки, но я также хочу возможность глубокой настройки, если я того пожелаю. Razer BlackWidow попадает в правильные точки на первом. Это было так же просто, как вынуть клавиатуру из упаковки и подключить ее к USB-порту на моем ПК.

Конечно, прежде чем подключать его, мне пришлось потратить некоторое время, чтобы оценить долговечность и физическую структуру самой клавиатуры. Это стандартный размер и достаточно крепкий. Он не изгибается и не отскакивает, когда я печатаю, и поставляется с заплетенным USB-кабелем, который нельзя снять с задней части платы. Я не против этого, но некоторые люди делают. Если BlackWidow лежит на столе или на подкладке, у него есть резиновые прокладки по четырем углам и нижней части доски, чтобы они не скользили. Он также имеет две ножки, которые можно выдвинуть, чтобы слегка подпереть клавиатуру, хотя они были довольно дешевы в то ограниченное время, которое я провел с ними.

В тот момент, когда я подключил BlackWidow к своему компьютеру, на моем экране появилась установка программного обеспечения Razer Synapse, и это было приятно. Это не обязательно, но это спасло меня от отслеживания программного обеспечения на веб-сайте Razer.

Пакет Razer Synapse включает в себя шесть дополнительных компонентов, которые можно установить, включая Chroma Connect, Chroma Studio, Chroma Visualizer, Hue, Macro и Razer Cortex. Идея заключается в том, что каждая часть программного обеспечения допускает различные формы настройки: от привязки элементов управления, назначения макросов или настройки освещения для любого из ваших продуктов Razer. Эти параметры являются стандартными для клавиатур (и других периферийных устройств), но я не был фанатом пользовательского интерфейса Razer. Установка всех модулей Razer Synapse – это дополнительные 46 МБ (на самом деле меньше), и это могла быть простая загрузка, которая не требовала бы, чтобы средний пользователь изучал каждый компонент отдельно.

С помощью параметров RGB в Razer Synapse можно многое сделать, но я простой человек, которому нравится делать все синим и двигаться дальше. В конце концов, несмотря на то, что программное обеспечение Razer Synapse, кажется, воспринимает себя слишком серьезно, оно позволило мне настроить клавиатуру так, как я хотел, до тех пор, пока я был готов приложить усилия.

Под давлением

Поскольку практически каждая современная игровая клавиатура позволяет пользователям настраивать ее по своему усмотрению, меня гораздо больше интересует, как она себя чувствует и работает, и именно здесь я начинаю не любить Razer BlackWidow. Это не обязательно ошибка клавиатуры, но у каждого пользователя есть предпочтения, которые, если их не встретить, могут повредить их восприятию.

Я прибыл из SteelSeries Apex M750, который использует свой собственный переключатель QX2 на основе переключателя Gateron Red с пиковой силой 45g. Razer BlackWidow использует свой собственный Razer Green Switchи это показывает усилие приведения в действие 50g. Это может показаться не слишком много, но, поскольку я использую свою клавиатуру как для игр, так и для работы (например, при написании этого обзора), я заметил, что BlackWidow «липче», чем я предпочитаю. Я, однако, оценил, что это было щелчком, и я люблю щелкающую клавиатуру.

Тем не менее, Razer BlackWidow только наполовину продается как клавиатура для набора текста, поэтому важно отметить, что я наслаждался своим временем игры с ним. Когда я не пытался набрать 70 слов в минуту, у меня не было проблем с BlackWidow. Изменение пиковой силы срабатывания меня не беспокоило, и, независимо от того, играл ли я в игру с более медленным темпом (Длинная темнота) или чем-то более интенсивным (PvP-игра Destiny 2), я мог нажимать на каждую клавишу со скоростью и точность. Это очень важно для меня, как человека, который занимался компьютерными играми только в последние пять лет и провел всю жизнь, используя контроллеры. Также я ценю то, что Razer BlackWidow не поставляется с дюжиной дополнительных клавиш, которые я не собираюсь использовать. Вместо этого он использует Razer HyperShift, собственную технологию, позволяющую пользователям программировать одну клавишу, которая при удержании разблокирует дополнительную функцию для каждой другой клавиши на плате. Та же функциональность без неуклюжего дизайна, и мне это нравится.

Не самый острый клинок

В то время как Razer BlackWidow работает достаточно хорошо во время игр, его Razer Green Switch также продается для набора текста, который я делаю много. Это просто не на том уровне, которого я ожидаю в этом отношении, и часто кажется, что ключи торчат. Однако если вам не нужна расширенная типизация, у меня нет никаких сомнений в отношении BlackWidow, но геймерам всегда нужно время, чтобы узнать, какие типы переключателей они предпочитают и какую каждую клавиатуру они рассматривают.

В простейшей форме Razer BlackWidow можно подключить и использовать в течение нескольких секунд, но пользователи, которые хотят настроить свои игровые возможности и освещение RGB, могут быть отключены с помощью Razer Synapse и чрезмерно сложного процесса установки программного обеспечения, который кажется ненужным. Можно было бы не обращать внимания на такие неудобства для механической игровой клавиатуры высшего уровня, но, к сожалению, BlackWidow не выделяется из толпы.


Этот обзор основан на обзоре, предоставленном Razer. Razer BlackWidow теперь доступен за 119 долларов США.

Билл, также известный как Румпо, – пожизненный игрок и фанат Торонто Мэйпл Лифс. Он известен тем, что писал его путеводитель, и, к сожалению, довольно любопытно изучал предметы коллекционирования. Чирикать ему @RumpoPlays если у вас есть вопрос или комментарий об одном из его руководств.


Add comment