Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор и игровой процесс Assetto Corsa: обновление 1.14 делает лучшего гоночного сима на консолях еще лучше

В течение последних нескольких месяцев команда Kunos Simulazioni обещала еще одно бесплатное обновление Assetto Corsa, и оно, наконец, появилось в конце прошлой недели. Новое обновление, включающее в себя шесть новых автомобилей, совершенно новый трек и тонкую настройку, также добавляет пользовательские лобби и другие улучшения для многопользовательской онлайн-игры. К сожалению, у меня еще не было времени попробовать все машины, но я ездил на новой 911 Carrera RSR по новой трассе Highland в Assetto Corsa.

Новые автомобили Assetto Corsa

  • Porsche 911 RSR 2017
  • Lamborghini Gallardo SL Step3
  • BMW M4 Akrapovic
  • Mazda 787B
  • Mazda MX5 NA
  • Audi Quattro S1 E2

Новый RSR в середине двигателя – первый для 911, и это означает, что он звучит совсем не так, как вы обычно ожидаете от Porsche. В целом это был указатель, чем другие подготовленные к гонке 911-е в игре, и более стабильный на высокоскоростных вещах – вероятно, из-за гораздо большего диффузора, который Porsche смог включить.

Я сделал всего несколько кругов по длинной трассе Highlands, и она очень быстрая, очень плавная и даже имеет несколько прыжков – так что это весело на выносливых автомобилях и других прототипах. Тем не менее, трасса Хайлендс также существует в аналогичной более короткой форме, в форме дрейфа, а также в короткой планировке, которая является скорее уличным курсом. Скоро я обновлю свой обзор с кадрами из этого макета, и скоро буду думать о других новых автомобилях.

Видео обзора Assetto Corsa и игрового процесса

Обновления PS4 Pro

Assetto Corsa – игра, которая становится все лучше и лучше. Время от времени игроки получают новые DLC с дополнительными треками и машинами, и теперь, похоже, некоторые геймеры могут получить лучшую графику. Новый патч означает, что те, у кого PS4 Pro, могут получать визуальные эффекты в Assetto Corsa, и геймеры утверждают, что они значительно улучшились.

Чтобы было ясно, новый патч не является оптимизацией для PS4 Pro, как мы видели у нескольких разработчиков, а вместо этого поставляется самой Sony. Проще говоря, это универсальный Boost Mode, который дает дополнительную мощность играм, которые не были специально оптимизированы для PS4 Pro, и, похоже, он сильно влияет на Assetto Corsa.

К сожалению, у меня нет PS4 Pro, чтобы проверить это, но несколько видео на YouTube сообщают о высокой частоте кадров 60fps из игры при использовании Boost Mode – и это очень важно для плавности и восприятия скорости. Важно отметить, что режим 60fps в режиме Boost также постоянен, когда на трассе находится несколько автомобилей.

Поскольку это улучшение является лишь продуктом Boost Mode, Assetto Corsa не имеет никаких дополнительных графических улучшений – таких как улучшенное затенение или световые эффекты, но все равно выглядит лучше, чем раньше. Является ли это еще одной причиной для покупки PS4 Pro или причиной для владельцев PS4 Pro взглянуть на Assetto Corsa? Посмотрите видео Digital Foundry ниже.

Видео о режиме PS4 Pro Boost: Project Cars, Assetto Corsa и F1 2016 протестированы!

Обзор Porsche Pack

Assetto Corsa выпускается уже несколько месяцев, и Kunos Simulazioni начал добавлять в игру новый контент в виде DLC. Последний DLC наконец-то привносит Porsche, и, как и следовало ожидать от Assetto Corsa, результаты невероятные. Ниже вы найдете мой обзор Porsche Pack Vol 1, а после этого мой оригинальный обзор Assetto Corsa на PS4. Теперь я также добавил раздел о мультиплеере.

Первый том Porsche Pack включает в себя несколько легендарных автомобилей, а также несколько Porsche, которые вы, скорее всего, увидите на дороге в 2016 году. Есть относительно прирученные дорожные машины, такие как 911 Carrera S и 718 Cayman S – но остальная часть пакета включает диапазон старинных, экзотических – и откровенно сумасшедших – автомобилей.

Porsche 911 RSR 3.0 – это хорошо сбалансированная классика. Как только вы выбираете автомобильный вид, становится ясно, что Kunos Simulazioni уделяет пристальное внимание всем автомобилям в пакете Porsche. Легкие прикосновения, такие как пятна на стеклоочистителях и пыльные циферблаты, делают 911 RSR и другие машины здесь потрясающе выглядящими – и немного лучше, чем другие оригинальные.

Тогда есть 935/78 «Моби Дик», который не может быть более отличным. Это самый мощный 911, когда-либо сделанный, и обтекаемый кузов означает, что он выглядит потрясающе – но огромная турбо задержка означает, что его невероятно трудно контролировать. Porsche 917/30 Spyder звучит фантастически и обладает впечатляющим аэродинамическим сцеплением, но его турбо-отклик можно измерить с помощью календаря. Чтобы получить максимальную отдачу от этих автомобилей, вам, по сути, нужно ходить на цыпочках по углам и направлять их прямо – если вы все еще поворачиваете, когда включается ускорение, вы, вероятно, в конечном итоге повернетесь в пейзаж.

918 Spyder и GT4 Clubsport являются последними двумя автомобилями в пакете, и оба впечатляют. Как и следовало ожидать от автомобиля GT4, Cayman очень хорошо сбалансирован и предлагает вам бросить его. Когда вы слишком далеко зашли, это довольно простительно и легко исправить.

В отличие от 918 Spyder зверь, но в лучшем виде. В реальной жизни это лучший Porsche в 2016 году, который использует 4,6-литровый V8 вместе с двумя электродвигателями для создания общей выходной мощности 654 кВт. В игре он не менее мощный – и Kunos Simulazioni действительно захватил смехотворную мощность, которую вы можете достичь, комбинируя бензин с электричеством. Существует три гибридных режима, в том числе режим hotlap, и вы можете изменить процент восстановления энергии за круг. Единственная проблема? Кажется, у него жалкие тормоза, поэтому обычно приходится тормозить примерно на 50 м раньше, чем вы ожидаете.

Обзор Assetto Corsa

Mercedes-AMG GT3 должен быть одним из самых грубых гоночных автомобилей в мире, и все же я здесь, обвивая его вокруг тонкой асфальтовой ленты Нордшляйфе. Каждый год водители уговаривают такие мощные автомобили GT, как этот, преодолевать вечные повороты Зеленого Ада – и попытка совершить подвиг на Assetto Corsa Куноса Симулазиони – это невероятный опыт.

Сначала я на цыпочках, но чем больше я езжу, тем больше понимаю, на что способна машина. Именно тогда я решил толкнуть Мерседес немного сильнее; Я получаю газ раньше и раньше на каждом выезде, касаясь бордюров при запуске, уверенный, что могу предсказать, как поведет себя машина. Через некоторое время я резко тормозил, поворачивая и борясь с Merc через каждый тонкий поворот, приручая его 6,2-литровый V8 и используя механическую передачу в моих интересах. Последние 15 минут или около того я не думал о гонках – просто вел себя инстинктивно. Это то, на что похожа игра Assetto Corsa, и это, вероятно, один из лучших впечатлений от вождения на PS4 и Xbox One.

Если вы в первую очередь консольный геймер, скорее всего, вы слышали о Forza и GT Sport, но Assetto Corsa, вероятно, немного менее знакомы. Это потому, что последние два года Assetto Corsa была игрой для ПК, разработанной небольшой специализированной студией и сообществом сим-гонщиков. Тем не менее, эти ниши, основанные на симах, кажутся очевидными при первой загрузке, и они являются одновременно и благословением, и проклятием в зависимости от того, как вам нравятся ваши гоночные игры.

Например, ясно, что у Kunos нет ни бюджета, ни рабочей силы команд, стоящих за такими играми, как Gran Turismo Sport и Forza Horizons 3, поскольку меню Assetto Corsa похоже на что-то из игры PS1. Они тоже довольно голые, но вы все равно найдете варианты для режимов Time Attack, Quick Race и Hot Lap, а также многопользовательский режим для онлайн-гонок.

Здесь также есть режим «Карьера», но если вы ожидаете что-то вроде захватывающей десятилетней карьерной кампании F1 2016, то вы будете разочарованы. Режим карьеры – это просто набор заданий, которые вы можете разблокировать, но он заставляет вас ездить на разных машинах. Также есть режим особых событий, но, опять же, это лишь поверхностный выбор заданий на разных автомобилях.

В то время как гонки могут быть близкими, подталкивая вас к каждому выходу и работать на вашей позиции на треке, ИИ не велик. Это не так плохо, как в ранних играх Gran Turismo, где все ваши оппоненты будут гонять в одном файле, но они часто хороши, чтобы полностью вывести вас из гонки. На таких треках, как Spa, ИИ несколько раз раскручивался ИИ – настолько, что я решил не рисковать после десятого перезапуска.

Что касается графики? Повернись где-нибудь, например, в Brands Hatch, и Assetto Corsa выглядит красиво, но в нем отсутствует потрясающее зрелище, которое мы видели в таких играх, как Driveclub – или даже в последнем трейлере GT Sport. Есть некоторые приятные штрихи – особенно отражение приборной панели на ветровом стекле, когда солнечно – но в целом Assetto Corsa не так хорош, как можно было бы ожидать от игры-симулятора. В сочетании с полным отсутствием ночного режима и отсутствием погоды – что-то, что большинство его конкурентов включало много лет назад, – Assetto Corsa отстает в презентации.

Assetto Corsa также не может конкурировать, когда дело доходит до огромного количества контента, предлагаемого другими играми. Там, где Project Cars и GT Sport предоставляют сотни автомобилей и бесчисленные трассы, Assetto Corsa предлагает вам около 100 автомобилей и всего несколько трасс.

Тем не менее, было бы немного несправедливо сравнивать Assetto Corsa с подобными GT Sport и Project Cars, потому что это совсем другой зверь. Все в этой игре ориентировано на тех, кто любит вождение, и этим нужно восхищаться. Во-первых, Assetto Corsa включает несколько маловероятных, но блестящих треков, которые понравятся бензиновым головкам. Здесь находятся более крупные международные треки, такие как Silverstone, Spa и Barcelona, ​​но они смешаны с такими легендарными трассами, как Nordschleife, Brands Hatch и даже Mugello.

То же самое и с автомобилями. Печально известный Sauber C9 1989 года уже здесь, как и Ferrari 458, McLaren 650S GT3 и невероятный Lotus 98T – безусловно, один из самых мощных и непослушных автомобилей в игре. Каждый автомобиль чувствует себя по-своему, и вождение часто может быть процессом изучения каждого транспортного средства.

Например, Mercedes-AMG GT3 чувствует себя гораздо менее собранным в поворотах, чем приземистый автомобиль Audi R8 LMS, и вы должны адаптировать свой стиль вождения, чтобы извлечь из этого максимум пользы. Играть с невероятным Lotus 98T – это совсем другое, и попытка уговорить 1000-сильный автомобиль с турбонаддувом на Brands Hatch дает вам представление о том, насколько хороши такие водители, как Сенна, Мэнселл и Прост.

Если вы беспокоитесь об уровнях сложности, вы не должны быть. Как и большинство гоночных игр в настоящее время, Assetto Corsa предоставляет вам широкий спектр ассистентов, от ABS до контроля тяги и идеальной гоночной трассы, и вы можете изменить последние два в градиентах. В эту игру, безусловно, можно играть с контроллером, но игроки на пэдах будут только царапать поверхность физики игры и симуляции шин, поэтому вам действительно понадобится руль, такой как Thrustmaster T300RS чтобы получить максимальную отдачу от этого.

Пока вы приручаете каждую машину, вы также испытываете одни из лучших шумов двигателя в любой игре. При просмотре повторов извне двигатели рычают и отражаются на стендах, в то время как автомобильные шумы еще лучше. Kunos Simulazioni запечатлел каждый скулящий момент передачи, каждый треск на переборе, каждый свист турбо, и результаты звучат невероятно.

Мультиплеер

Я играл в Assetto Corsa последние несколько месяцев, так что теперь можно говорить о многопользовательском режиме – и в целом он не очень хорош. Сами онлайн-гонки могут быть веселыми, неистовыми и приятными – вероятно, из-за типа игрока, которого привлекает Assetto Corsa, – но все остальное слегка шамболично.

Лобби довольно запутанное, поэтому поиск игры сам по себе довольно интуитивен. И как только вы это сделаете, трудно понять, как попасть в гонку. Вы часто попадете в ловушку на квалификационных сессиях, только чтобы обнаружить, что ваш автомобиль перемещен в стартовую решетку, казалось бы, наугад. Для онлайн-гонок также нет повторов, поэтому, даже если у вас хорошая гонка, у вас не будет способа пережить ее, кроме записанного игрового процесса. Иногда Assetto Corsa ощущается как игра, созданная огромной студией, а иногда становится ясно, насколько мал проект. К сожалению, мультиплеер напоминает вам о последнем.

Это действительно позор, потому что консольное сообщество Assetto Corsa заслуживает лучшего. В целом, гонщики Assetto Corsa хороши в гонках на близком расстоянии, и меня редко выбивают с трассы – во всяком случае, ИИ намного хуже. Гонки великолепны, проблема только в том, чтобы добраться до них.

решение суда

Если вы случайный гонщик и вам нравятся такие игры, как Need for Speed ​​и Forza Horizon, то эта игра не для вас. Даже фанаты Forza 6 и GT Sport могут оказаться бродячими, поэтому, если вам нужен режим карьеры и множество контента и проблем, я бы посоветовал вам поискать что-то другое.

Тем не менее, хотя Assetto Corsa не самая полная гоночная игра на PS4 и Xbox One, она, безусловно, предлагает лучшее ощущение вождения и гонок на милю страны. Если исправление слайдов, балансировка газа и управление тормозным смещением из угла в угол звучит как ваше представление о веселье, Assetto Corsa не имеет себе равных на консолях.

Требования к ПК
Поддержка ОС Windows 7
Минимальный процессор AMD Athlon X2 2,8 ГГц, Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц
Минимальный графический процессор DirectX 10.1 (например, AMD Radeon HD 6450, Nvidia GeForce GT 460)
Минимальная оперативная память 2 ГБ ОЗУ
Место на жестком диске 15 ГБ свободного места