Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор и сравнение Redmi K30 Pro с Mi 10: гражданская война Xiaomi

Redmi K30 Pro против Ми 10

Redmi наконец выпустила модель K30 Pro. С момента выпуска K30 в январе потребовалось более двух месяцев, чтобы представить, как K30 Pro убьет этих флагманов, как K20 Pro. Мы всегда ищем более мощную бомбу, которая случилась до 2020 года, но по привлекательной цене. И теперь Redmi K30 Pro в пределах нашей досягаемости.

Redmi K30 Pro против Ми 10

дизайн

Приятно видеть, что K30 Pro сохранил весь дизайн на весь экран без каких-либо отверстий или отверстий. В 2020 году вы увидите, что почти каждый флагман превратится в различные типы отверстий. Для тех, кто не может принять дефицит, у K30 Pro есть еще один вариант.

Обзор и сравнение Redmi K30 Pro с Mi 10: гражданская война Xiaomi 1

Всплывающая фронтальная камера остается одной из наиболее эффективных настроек для разрешения дилеммы между высоким соотношением экрана и тела и компонентами фронтальной камеры. Большинство производителей телефонов отказались от всплывающего механизма, который, скорее всего, больше касается выбора поставщиков в отношении баланса затрат и чувствительности пользователей. Но дизайнеры смартфонов все еще работают над следующим решением или, по крайней мере, ждут его, которое, скорее всего, будет экранной камерой. Возвращаясь к всплывающим камерам, некоторые пользователи могут беспокоиться о проблеме толщины, вызванной всплывающей камерой, но в действительности Redmi K30 Pro не толще, чем Mi 10.

Здесь мы должны показать вам действие по пробуждению. Redmi унаследовал его сверкающее всплывающее окно, которое на самом деле не гладкий дизайн, а делает его похожим на вымышленную игру.

Всплывающее окно Redmi K30 Pro

И различные другие детали Mi10 имеют плоский экран. Хотя изогнутый экран действительно может привлекать внимание на первый взгляд, мы обнаружили, что пользователи, как правило, обеспокоены проблемой с краями. Итак, мы оценили, что Redmi не следовал моде, которая на самом деле не продумана, но бесполезна. Глядя на расположение задней камеры, он напомнил нам Huawei Mate 30 Pro, хотя дизайн K30 Pro выглядит намного проще.

В то же время K30 Pro сохранил 3,5-мм аудиопорт, который был извлечен из большинства основных устройств, включая Mi 10. Но у Mi 10 есть два динамика, которые способны воспроизводить стереозвук, когда вы носите телефон в руках, в то время как K30 Pro Несмотря на то, что он сертифицирован как Hi-Res Audio, действительно сложно обеспечить такое же удовольствие только с одним динамиком.

Показать

Одним из самых больших отличий в восприятии пользователя является дисплей. Mi 10 имеет частоту обновления 90 Гц, в то время как K30 Pro оснащен 60 Гц. Надо сказать, что одним из самых интуитивных ощущений от использования телефона является визуальное восприятие на их экранах. Благодаря высокой частоте обновления, Mi 10 выглядит более свободно в планировании системы, хотя производительность процессора должна быть очень близка друг к другу.

Но кроме этого, Redmi K30 Pro, безусловно, является превосходным экраном HDR 1080P и имеет цветопередачу, аналогичную Mi 10.

Обзор и сравнение Redmi K30 Pro с Mi 10: гражданская война Xiaomi 2

представление

Что касается их производительности, они оба оснастили памятью Snapdragon 865 SOC и LPDDR5, что является лучшим сочетанием производительности, которое вы можете получить на телефонах Android. Но следите за тем, чтобы не ошибиться, потому что K30 Pro версии 6 плюс 128 имеет только память LPDD4X. Кроме того, K30 Pro оборудовал хранилище UFS3.1, а Mi 10 – хранилище UFS3.0, что считалось одним из положительных моментов объявления Mi 10. В нашем тесте UFS3.1 улучшил скорость передачи файлов почти на 10%. Самое главное, K30 Pro является более дешевой моделью.

Обзор и сравнение Redmi K30 Pro с Mi 10: гражданская война Xiaomi 3АндроБенч-Редми К30 Про против Ми 10

В тесте Geekbench 5 K30 Pro работал немного лучше, чем Mi 10 в одноядерных и многоядерных тестах. Затем мы переключились на Andro-bench, Redmi K30 Pro не только вел гонку за чтением и записью с повреждением памяти, но также имел лучшие результаты для случайного чтения и записи. Тест хранилища Andro-bench также продемонстрировал 10-процентное улучшение скорости последовательного чтения и записи с томом UFS3.1.

Обзор и сравнение Redmi K30 Pro с Mi 10: гражданская война Xiaomi 4

игры

Но когда мы переключились на игровые тесты, стало ясно, что игровая производительность K30 Pro была ограничена экраном с частотой 60 Гц. В PUBG Mobile, хотя мы применили самые высокие графические настройки, K30 Pro стабильно поддерживал 60 кадров в секунду в течение всего теста. Mi 10 в среднем достиг 83,6 кадра в секунду при том же качестве изображения. Глядя на PUBG Mobile на K30 Pro, какая трата производительности!

Затем мы взяли испытание давлением Namian Legend. На этот раз результаты были в большей степени способны изменить его фактическую производительность процессора. Хотя частота кадров Mi10 достигла максимума в 90, но в среднем она была сохранена на уровне 47,5, в то время как средняя частота кадров для K30 Pro составляет 49,5 кадров в секунду. Он также достиг результатов, показанных в этих стандартных приложениях.

Камеры

Redmi был известен суббрендом, который стремился к эффективности затрат. В общем, камеры на Redmi не смогли бросить вызов этим замечательным телефонам с камерой. К сожалению, серия Mi 10 была только одной из них. Мы берем несколько фотографий обоих и видим, что мы получили.

Из образцов мы обнаружили, что Mi 10 способен воспроизводить яркие цвета с немного более высокой насыщенностью, но мы также восхищаемся основной камерой K30 Pro 64 Мп из-за ее преданности истинным цветам. И если мы хотим получить больше возможностей для редактирования, камеры Mi 10 Megapixel Mi 10 могут сохранять больше деталей и лучшую цветопередачу. Когда дело доходит до режима HD, становится ясно, что мы можем видеть разрыв между этими двумя телефонами. 64 Мп, безусловно, является одним из самых популярных решений с высоким разрешением, но если есть лучший вариант, например, сенсор на 108 Мп, все, что нас должно волновать, это только программная настройка. Но, честно говоря, может быть трудно коснуться улучшений с 64 до 108 Мп для большинства пользователей при ежедневном использовании. Потому что не так просто иметь определенное восприятие разницы в точности при просмотре глазами.

Задние камеры, Redmi K30 Pro

Мы перепробовали несколько широкоугольных изображений, но обнаружили, что они могут использовать одинаковые широкоугольные объективы и датчики. Образцы выглядели очень близко с хорошей точностью и хорошей стойкостью к деформации.

Оба оснащены макро-камерой. Но по их образцам мы думали, что они все еще «веселые». Xiaomi хорошо развивалась в ночном режиме, так как отрасль разработала несколько программных решений для улучшения, улучшения и балансировки яркости. Обе модели могут снимать ночные снимки в условиях крайне низкой освещенности. Образцы в ночном режиме значительно снижают уровень шума в темноте. Функция HD в Mi 10 по-прежнему работает в ночном режиме, что впечатляет во время полного обзора камеры.

отгрузка

Еще одна особенность, о которой стоит поговорить, это эффективность зарядки. Встроенное зарядное устройство на 33 Вт дало K30 Pro полную зарядку примерно за 63 минуты, а зарядное устройство на 50 Вт – всего за 47 минут. Оба были впечатляющими. Специально для Mi 10 он имеет беспроводную зарядку 30 Вт, которая быстрее, чем проводная зарядка для некоторых основных моделей. Тем не менее, мы не можем найти беспроводную зарядку на K30 Pro.

Обзор и сравнение Redmi K30 Pro с Mi 10: гражданская война Xiaomi 5

Вывод

С точки зрения рынка, серия Redmi K унаследовала предыдущую роль серии Mi, которая была известна своими экономически эффективными убийцами-первопроходцами. Но, как мы заметили, роль универсального кандидата труднее, чем когда-либо, кроме экономии затрат. В некоторой степени, Redmi K30 Pro соответствует своему положению на рынке, и он по-прежнему является одной из моделей высокого класса для возврата денег, но потребители кажутся недовольными. Мы все еще скучаем по времени Redmi K20 Pro.

Add comment