Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор контроллера Xbox Scuf Prestige – лучший планшет Xbox по цене

Microsoft потратила 100 миллионов долларов на исследование и разработку контроллера для своей консоли Xbox One, и это заставит вас предположить, что компании удалось создать наилучший возможный планшет для своей домашней игровой системы. Однако, если принять во внимание тот факт, что сама Microsoft уже создала «превосходный» вариант, известный как Elite Controller, может показаться, что даже 100 миллионов долларов не смогут купить вас безупречно; по этой причине было бы справедливо сказать, что не все планшеты созданы равными, и мы получили еще один премиум вариант на рынке благодаря трудолюбивым людям из Scuf Gaming.

Если это имя ничего не значит для вас, Scuf Gaming выпускает контроллеры, предназначенные для профессиональных игроков, которые обладают широкими возможностями настройки, а также функциями, которые делают их более отзывчивыми и удобными в использовании. Scuf Prestige – это новейший контроллер компании для Xbox, который продается по цене от 140 до 160 фунтов стерлингов. Это намного дороже, чем стандартный планшет Xbox One и в том же месте, что и широко разрекламированный контроллер Elite от Microsoft – так что же делает Scuf Prestige таким особенным? Мы собираемся выяснить.

Обзор контроллера Scuf Prestige Xbox: дизайн

На первый взгляд Scuf Prestige очень похож на обычный контроллер Xbox One, и на то есть веская причина. Подход Scuf состоит в том, чтобы брать известные нам и любящие контроллеры и настраивать их для максимальной производительности и комфорта. В отличие от многих сторонних планшетов, все именно там, где вы ожидаете, что это будет здесь, поэтому требуется всего несколько секунд, чтобы привыкнуть к ощущениям и макету.

Наиболее очевидная разница заметна только когда вы переворачиваете контроллер. На задней части Scuf Prestige вы найдете четыре триггера, которые находятся чуть ниже того места, где лежат ваши вторые цифры, когда вы держите пэд. Эти лопасти могут быть настроены (подробнее об этом за секунду) для репликации нажатий кнопок, или вы можете полностью удалить их, если чувствуете, что они мешают вам.

Другое большое изменение также находится на задней панели. Задняя часть Scuf Prestige демонстрирует резиноподобный фактурный рисунок, который облегчает захват контроллера, а значит, с меньшей вероятностью выскользнет из рук после особенно потной игровой сессии.

Одним из самых больших недостатков стандартного контроллера Xbox One является необходимость использования батарей типа АА. Это одна из проблем, которую Scuf Prestige решает аккуратно, благодаря встроенной перезаряжаемой внутренней силовой ячейке. Это можно сделать с помощью прилагаемого зарядного кабеля Micro USB – порт зарядки расположен в верхней части планшета.

Обзор контроллера Scuf Prestige Xbox: настройка

Одним из ключевых моментов продажи линейки контроллеров Scuf является возможность настраивать различные элементы дизайна, чтобы вы получили планшет, настроенный по вашему вкусу. В этом отношении Scuf Prestige не является исключением; он поставляется с множеством вариантов настройки, которые действительно поднимают его над конкурентами.

Для начала, передняя лицевая панель крепится с помощью магнитов и может быть удалена и заменена на другой цвет или дизайн. Снятие лицевой панели также предоставляет доступ к большим пальцам, которые также можно заменить. Те, которые установлены по умолчанию, имеют вогнутый дизайн (а также тот же резиноподобный материал, который вы найдете на обратной стороне прокладки), но в комплект также входит более высокая палочка с выпуклым дизайном, а также более короткий. с вогнутым дизайном. Меняя их местами, вы сможете получить настройку, которая подходит не только вашему стилю игры, но и размеру вашей руки.

С другой стороны, D-Pad контроллера не может быть заменен на альтернативную опцию, которую предлагает панель Microsoft Xbox One Elite. Учитывая, что D-Pad редко используется вне выбора меню, это не будет большой проблемой для большинства игроков, но было бы неплохо, по крайней мере, иметь возможность заменить его на «вращающийся» D-Pad или тот, который сидит немного выше в корпусе.

Вышеупомянутые весла на задней панели обеспечивают другой тип настройки, но связанный с игровыми действиями. Учитывая, что невозможно отобразить эти весла в игре или через настройки Xbox One, Scuf придумала довольно уникальный метод назначения действий для них. В коробке вы получите ключ Electro-Magnetic Remapping, который вы держите на задней панели контроллера, чтобы начать процесс переназначения. Когда клавиша на месте, вы можете назначить кнопку веслу, удерживая ее одновременно с кнопкой, которую вы хотите скопировать. Вы можете назначить любую из кнопок на лице или плече (включая направления D-Pad) для каждого весла, что упрощает доступ к этим ключевым игровым параметрам, как никогда, потому что весло находится прямо под вашим вторым пальцем, достигая его очень это проще, чем сдвигать пальцем к лицу кнопки или D-Pad.

Другим интересным аспектом является то, как вы можете настроить поведение аналоговых триггеров плеча. Включены триггеры быстрого переключения, которые можно включать и выключать, и они в основном меняют триггеры с аналоговых на цифровые, что означает, что вы можете снимать выстрелы в такой игре, как Fortnite без необходимости брать на себя типичный триггерный ход. Вы также можете точно настроить триггеры с помощью клавиши 0,9 мм, которая входит в комплект поставки.

Обзор контроллера Scuf Prestige Xbox: производительность и время автономной работы

Scuf Prestige, конечно, говорит о разговоре, но может ли он ходить пешком? Ответ оглушительный да; Это один из самых удобных и отзывчивых контроллеров, которые мы когда-либо использовали, и тот факт, что он обладает такой широкой степенью настройки, означает, что вы действительно можете подчинить его своей воле, создав идеальное устройство ввода данных для своих игр в Интернете. Стоит отметить, что вы можете использовать контроллер по беспроводной или проводной сети (последний вариант означает меньшую задержку) и что он также работает с Windows, Устройства Android и Apple Компьютеры Mac.

Литий-ионная батарея обеспечит вам около 30 часов игры без подзарядки, а время зарядки составляет около четырех часов.

Обзор контроллера Scuf Prestige Xbox: вердикт

Благодаря удобному дизайну, великолепным возможностям настройки и превосходному времени автономной работы Scuf Prestige легко рекомендовать, хотя он и не совсем совершенен. D-Pad мог бы быть лучше, а цена, возможно, немного завышена для обычных игроков. Однако, если вы серьезно относитесь к своим играм и хотите иметь наилучший из возможных контроллеров для Xbox One – и у вас особенно глубокие карманы – тогда Scuf Prestige действительно побеждает. У Elite Controller от Microsoft наконец-то появился достойный конкурент.

Add comment