Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow: это не самый острый клинок

С современными игровыми клавиатурами сложно отследить все варианты. Независимо от того, идет ли речь о настройках RGB, настройках кнопок, параметрах профиля или смене вкусов, просмотр спецификаций на любом устройстве может оказаться сложной задачей. Благодаря механической игровой клавиатуре Razer BlackWidow у игроков есть несколько опций настройки и настроек, но подходит ли эта клавиатура для удовлетворения их личных предпочтений и потребностей?

Из коробки

Я не тот, кто любит играть с моими настройками. Я хочу, чтобы продукт работал сразу, но я также хочу иметь возможность глубокой настройки, если я выберу его. Razer BlackWidow попадает в правильные точки на экс. Это так же просто, как вынуть клавиатуру из упаковки и вставить ее в порт USB на моем ПК.

Конечно, перед его установкой мне пришлось потратить время на оценку долговечности и физического состава клавиатуры. Это стандартный размер и он довольно крепкий. Он не изгибается и не отскакивает, когда я пишу, и поставляется с витым USB-кабелем, который не может быть удален с задней части платы. Меня это не волнует, но некоторые люди заботятся. Если BlackWidow лежит на столе или пьедестале, в четырех углах и в нижней части доски есть резиновые прокладки, чтобы они не скользили. У этого также есть две ноги, которые могут быть расширены, чтобы немного поддержать клавиатуру, хотя они чувствуют себя довольно дешевыми в ограниченное время, которое я провел с ними.

Когда я подключаю BlackWidow к своему ПК, на моем экране появляется установка программного обеспечения Razer Synapse, что приятно. Это не обязательно, но я сохранил программное обеспечение для отслеживания на сайте Razer.

Пакет Razer Synapse включает в себя шесть дополнительных программ, которые можно установить, включая Chroma Connect, Chroma Studio, Chroma Visualizer, Hue, Macro и Razer Cortex. Идея состоит в том, что каждая часть программного обеспечения допускает различные формы настройки, от повторного соединения элементов управления, назначения макросов или регулировки освещения для всех ваших продуктов Razer. Эти параметры являются стандартными для клавиатур (и других периферийных устройств), но я не фанат пользовательского интерфейса Razer. Установка всех модулей Razer Synapse занимает дополнительно 46 МБ (на самом деле минус), и это может быть простая загрузка, которая не требует от обычного пользователя изучения каждого компонента в отдельности.



С помощью опции RGB в Razer Synapse можно многое сделать, но я простой человек, которому нравится делать все синим и двигаться дальше. В конце концов, хотя программное обеспечение Razer Synapse кажется слишком серьезным, оно позволяет мне настраивать клавиатуру так, как я хочу, всякий раз, когда я готов работать над ней.

Под давлением

Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow: это не самый острый клинок 1

Поскольку почти все современные игровые клавиатуры позволяют пользователям настраивать ее в соответствии со своими пожеланиями, мне гораздо больше интересно, как она себя чувствует и как она работает, и именно здесь я начал испытывать неприязнь к Razer BlackWidow. Это не всегда ошибка клавиатуры, но у каждого пользователя есть предпочтения, которые, если их не встретить, могут повредить их работе.

Я пришел из SteelSeries Apex M750, который использует внутренний переключатель QX2 на основе переключателя Gateron Red, максимальная мощность которого составляет 45 г. Razer BlackWidow использует свой внутренний Razer Green Switch, и это показывает стиль игры 50 г. Это может показаться немного, но, поскольку я использую клавиатуру для игры и работы (например, написание этого обзора), я замечаю, что BlackWidow более «липкая», чем я хочу. Тем не менее, я ценю, что это щелчок, и мне нравится клавиатура щелчка.

Razer BlackWidow продается только наполовину как клавиатура для печати, поэтому важно помнить, что мне понравилось играть с ней. Когда я не пытаюсь писать 70 слов в минуту, у меня нет претензий к BlackWidow. Изменение максимальной мощности не беспокоит меня, и не важно, играю ли я на более медленной скорости (Длинная темнота) или что-то более интенсивное (Destiny 2 PvP), я могу нажимать каждую кнопку со скоростью и точностью. Это очень важно для меня, как человека, который играл в компьютерные игры только в последние пять лет и провел всю жизнь, используя контроллер. Вот почему я также ценю, что Razer BlackWidow не имеет дюжины дополнительных клавиш, которые я не буду использовать. Вместо этого он оснащен Razer HyperShift, внутренней технологией, которая позволяет пользователям программировать клавишу, которая при нажатии разблокирует дополнительные функции для любой другой клавиши на плате. Он работает так же без неуклюжего дизайна, и мне это нравится.

Это не самый острый клинок

Обзор механической игровой клавиатуры Razer BlackWidow: не самый острый клинок 2

В то время как Razer BlackWidow выступал довольно хорошо, когда играл, его Razer Green Switch Также на рынке, чтобы написать, что я делаю много. Это просто не на том уровне, которого я ожидал в этом отношении, и часто кажется, что ключ застрял. Тем не менее, если интенсивная печать не является вашей проблемой, я не сомневаюсь в BlackWidow, но игроки всегда должны уделять время тому, чтобы узнать, какой тип переключателя им нравится и какую клавиатуру они предлагают.

В простейшем виде Razer BlackWidow можно установить и использовать за несколько секунд, но Razer Synapse может отключить пользователей, которые хотят настроить свои игровые возможности и освещение RGB, а процесс установки программного обеспечения слишком сложен, поэтому кажется, что ненужным. Возможно, вы захотите игнорировать такие неудобства для игровой механической клавиатуры высокого уровня, но, к сожалению, BlackWidow не выделяется из толпы.


Этот обзор основан на обзоре, предоставленном Razer. Razer BlackWidow теперь доступен за 119 долларов США.

Билл, также известный как Румпо, – пожизненный игрок и фанат Торонто Мейпл Лифс. Он известен своим руководством по написанию и, что весьма тревожно, ему нравится изучать статьи, которые можно собрать подробно. tuitear @RumpoPlays Если у вас есть вопросы или комментарии по поводу одного из руководящих принципов.


Add comment