Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор наушников с шумоподавлением Bose NCH 700

предыдущий после

1 из 9

Bose 700 с шумоподавлением идеально подходит для звонков

Хорошая

    Потрясающая четкость звука при звонках
    Хорошо работает с голосовыми помощниками
    Удобный и элегантный
    20 часов работы от батареи

Плохой

    Нет поддержки для aptX или aptX HD

Телефонные звонки и общение с голосовыми помощниками могут привести к путанице, если человек (реальный или виртуальный) должен вас слушать, когда вы находитесь в шумной столовой или на улице. Новые наушники Bose NCH 700 с шумоподавлением решают эту проблему. Благодаря восьми микрофонам они идеально подходят для людей, которые много разговаривают по телефону.

КАК ОНИ РАБОТАЮТ

Мы рассматриваем слуховые аппараты с шумоподавлением как инструменты для устранения звуков из окружающей среды, чтобы мы могли расслабиться или сконцентрироваться, но компания Bose делает еще один шаг вперед, используя свою технологию шумоподавления, чтобы помочь вашему абоненту во время двусторонней связи – даже когда вы говорите с голосовыми помощниками, такими как Siri, Google Assistant или Alexa.

NCH ​​700 имеет восемь микрофонов; Шесть из них имеют дело с шумом. Другие два используют лучевую технологию для захвата любого звука, который выходит изо рта. Два из шести, которые подавляют шум, также функционируют как системы защиты от шума, ища громкие звуки вокруг вас и подавляя их.

Джулиан Чоккатту / Digital Trends

Результат будет впечатляющим для человека, которому вы звоните, или для голосовых помощников, которые пытаются понять, что вы говорите, которые слышат вас ясно.

Мы стали свидетелями этого в действии, когда сотрудник Bose отправился в Starbucks с QC35 II и NCH 700, подключенными через Bluetooth, и коллега позвонил ему. Прослушивая динамик с iPhone, QC35 II уловил все окружающие звуки кофе; Слушать человека было сложно. Затем он изменился на 700 NCH, и разница была как днем ​​и ночью. Сначала казалось, что звонок прерван, потому что не было ничего, кроме абсолютного молчания, – но затем он заговорил. Вы все еще могли слышать некоторые окружающие звуки и людей, когда он говорил, но очень приглушенно, и его голос был намного яснее и легче для понимания.

Была также проверена способность Сири понять кого-то, кто использует QC35 II против NCH 700, со многими фоновыми звуками на заднем плане. Последний получил 100-процентную точность в понимании голосовых команд, в то время как QC35 II записал только одну или две команды (они также фиксировали различные близкие разговоры). Слово «круто» не хватает.

ПРОЗРАЧНОСТЬ И ОТМЕНА ШУМА

Шумоподавление Bose NCH 700 колеблется от 10 до нуля, причем 10 – это самая высокая настройка для блокировки внешнего мира. Bose называет нулевой уровень «Прозрачность», который будет использовать микрофоны, чтобы донести до ваших ушей окружающие звуки. Это идеально, если вы хотите быть внимательными к окружающему, например, при использовании общественного транспорта или в аэропорту.

Звучит невероятно естественно.

Есть несколько наушников, которые включают какой-то способ прослушивания внешнего мира, но они могут звучать оцифрованно, почти как если бы вы слушали интернет-радиостанцию, которая передает реальный мир. Прозрачность NCH 700 не такая. Звучит невероятно естественно. А на 10 уровне практически ничего не слышно.

ДИЗАЙН, КОМФОРТ И КОНТРОЛЬ

Как и большинство наушников с шумоподавлением, NCH 700 имеют минималистский и чистый вид. Оголовье выполнено из нержавеющей стали, и механизм регулировки работает безупречно. Они легкие, но они не чувствуют себя дешевыми. Амбушюры и оголовье очень мягкие.

Что касается управления, есть три кнопки: одна управляет Bluetooth и позволяет подключить NCH 700 к двум устройствам. Он также работает как кнопка питания. Наушники также можно отключить автоматически, если вы не используете их в течение установленного периода (настраивается с помощью приложения, которое их сопровождает). Вторая кнопка с правой стороны предназначена для разговора с голосовыми помощниками. Если вы подключены к iPhone, вы можете поговорить с Siri. На телефоне Android это будет Google Assistant. Если у вас установлено приложение Alexa, вы можете выбрать помощника Amazon,

ревизия носа nch700 dsc 0700 4 768x768Джулиан Чоккатту / Digital Trends

Третья кнопка находится на левой стороне и используется для контроля уровня шумоподавления. Вы можете нажать его три раза, чтобы переключаться между отменой High, Medium или Low, и вы можете настроить эти уровни с помощью приложения. Двойное касание используется для включения «Режима разговора», который останавливает музыку и активирует режим прозрачности.

И как контролируется воспроизведение музыки? Половина правого слухового аппарата – емкостный датчик. Проведите пальцем вперед и назад, чтобы изменить песни; проведите пальцем вверх или вниз, чтобы контролировать громкость; дважды нажмите, чтобы воспроизвести или остановить музыку или принять вызов; Нажмите и удерживайте, чтобы отклонить вызов. Вы также можете дважды нажать кнопку голосового помощника во время разговора, чтобы отключить звук микрофона, что полезно, когда вы находитесь в режиме конференц-связи.

АУДИО КАЧЕСТВО И БАТАРЕЯ ЖИЗНЬ

Но как они звучат? Мы не могли долго тестировать качество звука, но несколько песен, которые мы слышали, звучали хорошо сбалансированно, с громкими громкими звуками. Басы звучали не так сильно, как мы ожидали, но качество было высоким. Это может удивить, поскольку NCH 700 не имеет поддержки кодеков aptX и aptX HD более высокого качества.

Басы звучали не так сильно, как мы ожидали, но качество было высоким.

Что касается батареи, Бозе говорит, что они служат до 20 часов с шумоподавлением и непрерывным потоком музыки, примерно на десять часов меньше, чем у конкурентов, таких как Sony WH-1000x M3, и на 16 часов меньше, чем у Jabra Elite Active. 85H. Вы можете заряжать их через порт USB-C.

ЦЕНА И НАЛИЧИЕ

Теперь вы можете забронировать наушники с шумоподавлением Bose NCH 700; Продажа официально начинается 30 июня. Его стоимость в $ 399 долларов высока, поэтому, если вы ищете только превосходное шумоподавление для прослушивания музыки, вы выберете Bose QuietComfort 35 II, который дешевле.

Несмотря на цену, если вы часто звоните в шумных местах, вполне возможно, что вы любите NCH 700 – и вашего собеседника тоже.

Рекомендации редактора


Add comment