Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор наушников Philips Fidelio M2L / 00 с адаптером Lightning

Apple хочет убить 3,5-мм аудиоразъем, так как это один из немногих сдерживающих факторов smartphones от того, чтобы стать еще тоньше. Компания надеется сделать это, используя вместо этого порт Lightning, и первым производителем, который подключится к нему, станет Philips. Fidelio M2L исключает 3,5-мм разъем для кабеля Lightning, что означает, что он строго ограничен устройствами iOS, и даже добавляет собственный цифро-аналоговый преобразователь (DAC) для обеспечения более высокого качества звука, чем AppleТелефоны и планшеты способны из коробки.

Физически Fidelo M2L является почти точной копией существующего Fidelio M1 mk2, с такими же черными алюминиевыми амбушюрами, черным кожаным оголовьем и амбушюрами, наполненными памятью, что делает их очень удобными для ношения. Они сидят на ваших ушах, а не над ними, и создают довольно плотную печать, блокируя большую часть внешнего шума, но при этом позволяя вам слышать людей прямо рядом с вами. При высокой громкости также наблюдается небольшая утечка звука, поэтому ваши ближайшие соседи могут услышать ваш неловкий выбор музыки в автобусе.

Philips Fidelio M2L амбушюры

Единственными реальными отличиями являются адаптер Lightning на конце кабеля и регуляторы громкости и воспроизведения на правой чашке уха. Элементы управления воспроизведением достаточно просты, с помощью поворотного переключателя, регулирующего громкость, и одной большой кнопки воспроизведения, приостановки или пропуска дорожек в зависимости от того, нажимаете ли вы один, два или три раза. Вы также можете отвечать на звонки, но без микрофона, встроенного в амбушюры, вам все равно придется вынимать телефон из кармана, чтобы разговаривать.

К сожалению, вы не можете использовать Fidelio M2l на других Apple продукты, такие как MacBook или рабочий стол iMac, поскольку у них обоих нет портов Lightning. По сути, вы ограничены только iPad и iPhone, что невероятно расстраивает, когда вы тратите 200 фунтов на пару наушников. Мы взяли наш обзорный образец в зарубежную поездку, но пришлось переключиться на другую пару, чтобы посмотреть фильм в полете.

Вы также должны принять во внимание срок службы батареи. M2L потребляют энергию от вашего устройства iOS для питания внутреннего ЦАП, а это значит, что вы можете почувствовать себя не в своей тарелке раньше, чем с традиционной парой наушников. Наш iPhone 6 использовал примерно на 20% больше батареи при прослушивании музыки в течение трех часов через M2L, как при использовании пары стандартных наушников.

Philips Fidelio M2L iPhone

Внутри M2L действительно отличается от M1 Mk2. Они оба имеют те же 40-мм неодимовые драйверы, с более легкими звуковыми катушками, чем оригинальные Fidelio M1, для улучшения низких частот и общей точности звука, но в M2L они подключены к выделенному 24-битному ЦАП. Цифрово-аналоговое преобразование, которое обычно обрабатывается вашим устройством iOS, вместо этого выгружается на сами наушники, что теоретически должно уменьшить помехи, поскольку преобразованный аналоговый сигнал не должен перемещаться достаточно далеко, прежде чем он достигнет драйверов наушников. 24-разрядный ЦАП M2L также способен воспроизводить звук с более высокой скоростью передачи битов, чем iPhone или iPad, что должно означать более высокое качество звука.

Досадно Apple ограничивает его музыкальное приложение (и iTunes на рабочем столе) 16-битным звуком, что означает, что вам нужно использовать стороннее музыкальное приложение для воспроизведения 24-битных дорожек на M2L. Мы использовали Onkyo HF Player, бесплатную загрузку с покупкой в ​​приложении за 8 фунтов стерлингов, чтобы включить воспроизведение с высоким разрешением, но даже тогда жесткие ограничения в спецификации Lightning означают, что вы ограничены 24-битным звуком 48 кГц. Дорожки с более высоким битрейтом будут воспроизводиться, но вы не получите полного эффекта.

Onkyo HF Player

Сможете ли вы сказать разницу, зависит от ваших ушей. При сравнении 24-битных файлов FLAC с дорожками AAC, конвертированными с максимально возможным качеством, iTunes позволит и все еще воспроизводит их на устройстве iOS, при слепом тестировании было трудно определить, какая версия имеет более высокое разрешение. Однако переключение между M2L (которое независимо от источника звука по-прежнему обрабатывает всю обработку сигнала) и обычной парой наушников, подключенных к 3,5-мм аудиоразъему, выявило более точную высококачественную и более захватывающую звуковую сцену. Если ваша музыкальная библиотека в настоящее время состоит из MP3 с низким битрейтом, различия могут быть осветительными, но, конечно, вам придется потратить немного денег на обновление музыки до 24 бит.

Общее качество звука соответствует предыдущим наушникам Fidelio, что означает теплую подпись с жестким, но управляемым басом. Танцевальные, электронные и рок-треки приносят наибольшую пользу, но мы все равно можем слушать более тонкую музыку и ценить тонкие оттенки.

Если вы слушаете музыку только на iPhone или iPad или предпочитаете иметь отдельные пары наушников для прослушивания дома и прослушивания в дороге, вы можете оправдать стоимость. Однако до Apple Полностью отказавшись от 3,5-мм аудиоразъема, мы думаем, что вам будет гораздо лучше купить стандартную пару наушников, таких как Philips M1 mkII – которые обычно дешевле на £ 55.

аппаратные средстваПокупка информации
Подтип наушников Наушники-вкладыши
Водитель наушников Закрыто назад
Активное шумоподавление нет
Источник питания молниеносный
Чувствительность наушников 107dB
Частотный отклик 7-25,000Hz
Наушники импеданс 15 Ом
Тип штекера молниеносный
Встроенный объем на ушной чашке
Вес 260г
Длинна кабеля 1.1m
аксессуары Никто
Гарантия Один год RTB
поставщик www.amazon.co.uk
подробности www.philips.co.uk
Код детали M2L / 00

Add comment