Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор ноутбука Asus ZenBook UX302LA

Покрытый красивым темно-синим металлическим шасси, Asus Zenbook источает качество. Размер 13 дюймов делает его портативным, а компоненты высокого класса, включая процессор Core i7 Haswell, обещают высокую производительность.

Несмотря на то, что экран имеет толщину 4 мм, он поддерживается крепким стеклом Gorilla Glass. Клавиатура тоже крепкая, с прочной удобной клавиатурой и трекпадом.

Сложенный плоский ноутбук имеет толщину 17,2 мм и весит 1,5 кг. Вы можете взять его одной рукой, и его легко положить в сумку или портфель. Есть более легкие альтернативы – версия 13.3in AppleMacBook Air весит 1,35 кг, но нет сомнений, что UX302LA действительно один из самых стильных и легких Windows Ультрабуки вокруг.

Звук и зрение

Asus использовала IPS-дисплей для 13-дюймовой панели, и он производит яркое изображение с насыщенными яркими цветами, а разрешение Full HD 1920 x 1080 обеспечивает превосходную четкость и детализацию.

Углы обзора также хорошие, поэтому UX302LA будет хорошим выбором для презентаций с клиентами или коллегами, когда вы находитесь вне офиса. Динамикам не хватает басов, но они достаточно громкие, чтобы вы могли обмениваться аудио видео с другими за столом.

Глянцевое стекло Gorilla Glass создает много отражений при ярком дневном свете или при офисном освещении сверху, что иногда может быть довольно раздражающим.

В Великобритании модель UX302LA поставляется с обычным разрешением Full HD 1920 x 1080 и стоит от 999,99 фунтов стерлингов. Другая модель под названием UX301LA поставляется с разрешением WQHD (2560 x 1440), но стоит еще 400 фунтов стерлингов за 1399 фунтов стерлингов.

Производительность и цена

Asus выбрала двухъядерный процессор i7-4500U, работающий на частоте 1,8 ГГц с опцией Turboboost, которая может достигать полной 3GHz. Тем не менее, в нашем обзоре было всего 4 ГБ оперативной памяти, которая, скорее всего, быстро устареет, поскольку даже приложения Metro становятся ресурсоемкими.

Asus хочет подчеркнуть, что устройство поставляется с твердотельным накопителем, но не думайте, что это основная форма хранилища. Основное хранилище обеспечивается жестким диском на 500 ГБ и сопровождается модулем SSD на 16 ГБ.

Жесткий диск оказывает влияние на общую производительность, замедляя устройство до разумного значения 70/100 в наших тестах производительности, став 6-м из 11 ноутбуков.

Несмотря на это, процессор i7 будет по-прежнему обеспечивать достаточную мощность для обработки редких фотографий и видео, а также для более рутинных приложений, таких как Microsoft Word и Excel. Это не мобильная рабочая станция, но UX302LA заработает, когда вы в пути.

Add comment