Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор обновлений Electronauts Heatwave: триповая музыкальная игра VR, в которую легко заблудиться

Электронавтам недавно исполнился год. Чтобы отпраздновать, создатели игры, Survios, выпустили Обновление тепловой волны с 35 новыми песнями. Новая музыка включает в себя треки популярных исполнителей, таких как Childish Gambino, и добавляет свежий звук к творческому названию.

Electronauts – интересная игра во многих отношениях. Он отличается уникальным игровым процессом, который не сводится к получению высокой оценки или прохождению уровня. Речь идет о том, чтобы чувствовать ритм и испытывать музыку так, как это может сделать только VR.

Я проверил Electronauts на моем Oculus Quest и обнаружил, что теряюсь в музыке. По общему признанию, я скептически относился к испытанию игры на Oculus Quest, в которой не было оружия или световых мечей, но, попробовав это, я считаю, что Electronauts – это новое изменение темпа, который понравится любителям музыки.

Я играл в игру и Обновление Heatwave для Oculus Quest, но оно также доступно на PlayStation VR и SteamVR.

Плюсы:

  • Уникальный геймплей
  • Увеличенный выбор музыки
  • Давайте бросать гранаты, чтобы сделать звуковые эффекты

Минусы:

  • Не поддерживает сохранение работы
  • Это только "играть, как ты"

Что вы будете любить об электронах

Электронавты не похожи ни на одну игру, в которую я играл в VR. В нем вы виртуальный диджей, который может микшировать треки, используя библиотеку музыки. Вы используете различные инструменты и звуковые эффекты для управления музыкой, в том числе вступление, удар и падение. Вы можете бросать гранаты, чтобы создавать звуковые эффекты, использовать виртуальную палочку, чтобы искажать звук, и бить по шарам, чтобы добавить удары и тоны. Если все это звучит немного странно, вы правы. Но это странно в хорошем смысле, особенно если вы хотите ограничиться. Electronauts – это не игра с уровнями или рекордами. Вместо этого речь идет о ощущении музыки и создании чего-то уникального каждый раз, когда вы играете.

Обновление Heatwave добавляет 35 новых треков, включая музыку из Childish Gambino, Giraffage, JMSN и Kygo. Эти новые треки помогают сохранить игру свежей. Поскольку нет уровней для прохождения или испытаний, которые нужно выполнить, один из лучших способов сделать Electronauts захватывающим – это добавить больше музыки. У многих песен есть триповая атмосфера с тяжелым дабстепом.

Когда я впервые запрыгнул в кресло диджея Electronauts, потребовалось немного времени, чтобы понять, как все работает. Управление не совсем сложное, просто оно не похоже на любую игру, в которую я играл раньше. Это не похоже на стрелялку, где каждый заголовок имеет некоторые сходства. Но после того, как я немного поиграл в нее, Electornauts появились как новая смена темпа и захватывающий музыкальный опыт виртуальной реальности.

Что такое отсутствует от электронов?

Electronauts – это игра «играй, как ходишь». Вы не можете записывать треки или фрагменты музыки, и ваши сеансы не основываются друг на друге. Мне бы очень хотелось увидеть некоторые новые функции, которые позволят вам создавать треки, сохранять ваши любимые ритмы и делиться своими творениями. На данный момент вы должны записать свой игровой процесс с помощью Oculus Quest, а затем поделиться им.

К сожалению, обмен видео с Oculus Quest сложнее, чем должно быть. Если вы хотите поделиться видео на Facebook или же Twitter, вам нужно подключить Oculus Quest к компьютеру, разрешить доступ и скопировать видеофайл. Кроме того, Oculus Quest плохо синхронизирует аудио и видео. Чтобы сделать твит выше, мне пришлось вставить клип в видеоредактор и вручную синхронизировать музыку. Конечно, это не вина Survios, но если бы у Electronauts были некоторые встроенные функции сохранения и обмена, вам не пришлось бы иметь дело с более тусклыми опциями обмена видео в Oculus Quest.

Тебе следует купить Electronauts?

Electronauts очень похожа на игру Marmite – вы либо любите, либо ненавидите ее без промежуточного положения. Если вы любите музыку и хотите игру, в которой вы можете поиграть и создать ощущение, что вы живете в песне, Electronauts доставит вам незабываемые впечатления. Лично я нахожу это удивительно приятным и думаю, что это хорошее изменение темпа от типичных игр в стрельбу и саблю на Oculus Quest. С другой стороны, я думаю, что некоторые люди заберут Электронавты и подумают, что это пустая трата 20 долларов. Это своеобразная игра, которая понравится только определенным людям. Но никто не заставляет вас покупать Электронавты, и поэтому варианты хороши.

4 из 5

Обновление Heatwave добавляет хороший выбор песен как известных, так и менее известных исполнителей. Он обновляет игру, которая была выпущена в течение года. В будущем я хотел бы видеть некоторые дополнения, такие как запись сеанса и обмен. Но на данный момент Electronauts предлагает захватывающий музыкальный опыт, в котором весело и легко потеряться.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Учить больше,

Add comment