Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор проигрывателя Denon DP-450USB: идеальный инструмент для оцифровки вашей виниловой коллекции

Если вам попался на глаза USB-номер модели проигрывателя Denon, вы, вероятно, подумали оцифровать свою виниловую коллекцию. И вы, наверное, смотрели на некоторые из … хм …дешевле Проигрыватели USB и нашли их не хватает.

Хорошо, вот хорошая новость: проигрыватель Denon DP-450USB обеспечивает отличное качество звука и качество сборки аудиофилов, а также делает запись вашего винила очень простой – даже без компьютера. Плохие новости? Windows Программное обеспечение, которое Denon выбрал для комплектации своего продукта, оставляет желать лучшего.

Аудиофильская сборка и дизайн

Денон наиболее известен в США благодаря исключительная линейка AV-ресиверовНо у компании гораздо более широкий портфель, включая изысканные наушники (такие как недавно рассмотренный Denon AH-D9200 TechHive), отличную многокомнатную аудиосистему, известную как HEOSи, конечно же, сильная линейка проигрывателей. Многие люди этого не знают, но Denon выпускает проигрыватели уже более столетия – его наследие восходит к 1910 году, когда был выпущен первый в Японии граммофон.

DP450-USB от Denon выглядит и ощущается как аудиофильный проигрыватель. Твердая основа поставляется в лакированном черном или белом цветах. Мой образец обзора пришел в черном.

Четыре антивибрационные ножки установлены на основании. Их внешние оболочки сделаны из пластика, а внутренняя окружность каждой ноги сделана из ямочки на резинке, которая поворачивается для поглощения вибрации. Ноги не так существенны, как на некоторых более дорогих проигрывателях, но если вы чувствуете необходимость, вы всегда можете дополнить их IsoNode или продукт на основе сорботана.

DP-450USB поставляется с металлическим диском и резиновым ковриком, что не является необычным в этой ценовой категории. Блюдо имеет два прямоугольных отверстия, через которые вы можете натянуть ремень на шкив мотора.

Прикрепить ремень к приводному механизму легко через прямоугольный паз в блюде.

Это прямоугольное отверстие в блюде DP-450USB позволяет легко натянуть ремень на шкив двигателя.

Установка проста и понятна. Чтобы получить максимальную отдачу от DP-450USB, вам необходимо обратиться к онлайн-руководству пользователя. В комплект поставки входит краткое руководство. Страница 10 руководства дает вам QR-код, чтобы вы могли быстро загрузить полное руководство пользователя из Интернета.

Но вам не понадобится руководство пользователя, чтобы понять, что DP-450USB – это настоящий швейцарский армейский нож: он будет воспроизводить записи при 33-1 / 3-, 45- и 78 оборотах в минуту. Денон говорит, что DP-450USB имеет встроенный датчик, который автоматически контролирует блюдо, чтобы предотвратить нежелательные колебания скорости.

Обращаясь как к новичку, так и к аудиофилу, DP-450USB поставляется с картриджем с подвижным магнитом (MM), но также может принимать картридж MC (с подвижной катушкой). Прилагаемый стилус рассчитан примерно на 400 часов воспроизведения.

Встроенный фоно-предусилитель позволяет подключать DP-450USB к активным колонкам, многоканальному аудио / видео ресиверу или встроенному усилителю. Единственное, чего не хватает в пакете хитростей этого проигрывателя, это отсутствие поддержки вышеупомянутой потоковой платформы HEOS от Denon. Возможность потоковой передачи вашего винила на любой HEOS-совместимый аудиокомпонент станет убийственным дополнением, которое поставит проигрыватель Denon на один уровень с MusicCast Vinyl 500 от Yamaha.

Если вы хотите повысить производительность Denon, вы можете переключить настройку эквалайзера обратно на Off, что приведет к отключению его внутреннего предусилителя, чтобы вы могли подключить внешний фоно-предусилитель. Если вы серьезно относитесь к своему виниловому опыту, вы захотите сыграть через внешний фоно-предусилитель.

Я играл на Denon как на внутренней фоно-сцене, так и на фоно-предусилителе Cambridge Audio Alva Duo. Я обнаружил, что внутренняя фоно-сцена Denon довольно хороша для нестандартного варианта, хотя он сильно подчеркивает нижнюю часть. Вы можете найти это повышение привлекательным; со своей стороны, я предпочел звук Denon благодаря более утонченному и нейтральному исполнению Alva Duo.

Denon поставляется с внутренним фоно-предусилителем. Вы можете победить внутренний предусилитель и использовать внешний

Denon поставляется с внутренним фоно-предусилителем. Вы можете отключить внутренний предусилитель и использовать внешний по своему выбору, установив переключатель эквалайзера в положение «Выкл.».

Полуавтоматическая операция

DP-450USB от Denon – это полуавтоматический проигрыватель, а это значит, что вам не нужно смотреть его как ястреб, пока вы вращаете записи. Когда тонарм достигает конца записи, тонарм автоматически поднимается, блюдо перестает вращаться, и устройство выключается.

Вы будут Нужно вернуть тонарм в состояние покоя, но полуавтоматическая функция работала безупречно во время моей оценки. Как только тонарм достиг конца записи, он сделал несколько оборотов в тихой части записи, тонарм поднялся, и блюдо перестало вращаться.

Вы можете включить / выключить полуавтоматический режим с помощью кнопки на задней панели.

Вы можете включить / выключить полуавтоматический режим с помощью кнопки на задней панели.

Я бы положил тонарм обратно на его отдых, перевернул бок или изменил запись; и как только я вернул тонарм обратно на пластинку, блюдо автоматически возобновило вращение. Поворотный стол также автоматически отключится после простоя в течение 20 минут.

Гениальный пылезащитный чехол

Большинство проигрывателей поставляются с откидной пластиковой крышкой. Очевидным преимуществом этого дизайна является то, что вы можете закрыть его во время вращения записи, чтобы предотвратить попадание пыли на запись. Недостатком является то, что он значительно увеличивает вертикальный зазор, необходимый при установке поворотного стола. Денон предложил оригинальную альтернативу, лежащую на блюде, с иглообразным корпусом, который защищает тонарм. Пока вы вращаете запись, обложка служит мольбертом для отображения обложки альбома. SOmeone в промышленном дизайне Denon заслуживает похвалы за это, но тЗдесь есть один недостаток: ничто не мешает пыли осесть на пластинке, пока пластинка находится на проигрывателе.

Пылезащитный чехол служит подставкой для обложки вашего альбома.

Пылезащитный чехол служит мольбертом для вашего альбома.

Denon DP-450USB идентичен Денон ДП-400 (499 $ на Amazon) с одним ключевым отличием: добавление выхода USB. Если вы заинтригованы DP-450USB и не чувствуете, что вам нужна функциональность USB, вы можете сэкономить 100 долларов и приобрести DP-400.

Запись вашего винила

Функция записи DP-450USB работает путем записи на карту памяти USB или флэш-накопитель через разъем USB-A на передней правой панели. Чтобы сделать запись, просто вставьте флэш-накопитель, запустите воспроизведение и нажмите кнопку MP3 или WAV на проигрывателе. Над флеш-накопителем будет мигать белый индикатор, а синий – над аудиоформатом (MP3 или WAV), который вы выбрали. Чтобы остановить запись, просто нажмите ту же кнопку аудиоформата.

Запись записи проста нажатием кнопки. Вставьте флэш-накопитель и выберите формат записи MP3 или WAV

Запись записи проста нажатием кнопки. Вставьте флэш-накопитель и выберите форматы записи MP3 или WAV.

Переносить музыку легко: вставьте флэш-накопитель в компьютер и скопируйте файлы. Denon достаточно умен, чтобы автоматически сериализовать каждую запись: он начнется с REC00001 и пойдет дальше, так что вам не нужно беспокоиться о перезаписи ваших записей.

Программное обеспечение, без которого я мог обойтись

Denon связывает DP-450USB с Программное обеспечение MusicCut, который вам нужно скачать с DP-450USB от Denon страница загрузок, После загрузки вам понадобится серийный номер вашего проигрывателя для установки программного обеспечения. ЭйПосле этого вам будет предложено зарегистрироваться в Gracenote, который будет автоматически определять песни и альбомы, которые вы записываете.

Программное обеспечение MusiCut автоматически разделяет отдельные треки в альбоме на основе тихих последовательностей.

Программное обеспечение MusiCut автоматически разделяет отдельные треки в альбоме на основе последовательности тишины (которую можно настроить).

Я должен взять Денона на задание по нескольким направлениям: во-первых, программное обеспечение MusicCast доступно только для Windows- нет версии MacOS. Если вы пользователь Mac, я бы посоветовал вам взглянуть на Audacity (бесплатно) или на специализированные решения, такие как VinylStudio (который стоит 29,99 $ через магазин приложений). Denon должен сотрудничать с разработчиком, у которого есть программное обеспечение для и то и другое Windows и MacOS (например, разработчик VinylStudio AlpineSoft) и предлагают купон на скидку, который подходит для любой версии.

Моя вторая жалоба еще больше: на сайте MusicCut говорится, что ее программное обеспечение распознает файлы MP3 и WAV, но программа не открыла бы мне этот файл. Я не собираюсь оцифровывать свой винил на моем сервере Roon в виде файлов MP3 с потерями. Я хочу оцифровать свой винил в формате WAV, а затем преобразовать его в формат FLAC или ALAC с помощью программного пакета, такого как XLD,

В-третьих, признание песни оказалось разочаровывающим опытом. Я оцифровал Dire Straits ’ Братья по оружию и орлы Жить альбом для этого обзора. Братья по оружию вернулся как Во имя Свободы Бэнд-бэнд Sandviken, Затем мне пришлось зайти в «Music Tag» «Edit Tag Info» и вручную пометить каждую дорожку правильной информацией.

Включенное программное обеспечение MusiCut неправильно идентифицировало виниловые альбомы и треки.

Включенное программное обеспечение MusicCut неправильно идентифицировало виниловые альбомы и треки.

Мой совет: избегайте MusicCut и инвестируйте в другое программное обеспечение. Если хочешь бесплатно, попробуй дерзость, Если вы хотите что-то более удобное и автоматизированное, есть много альтернатив, но вам придется заплатить за них.

Заключение

Помимо программного обеспечения, которое Denon не разрабатывал, я наслаждался своим временем с DP-450USB от Denon. Я обнаружил, что это сплошной проигрыватель с отличным звуком и простой в использовании процесс оцифровки винила. Программное обеспечение MusicCut, входящее в комплект поставки, является Ахиллесовой пятой этого пакета, но не является нарушителем условий сделки. Если вы ищете проигрыватель аудиофильского класса, который вы можете использовать для чистого прослушивания музыки и оцифровки винила, вы не ошибетесь с DP-450USB от Denon.

Add comment