Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем друг друга

Если на рынке существовал спорный пылесос, то это была серия Xiaomi V2. Viomi всегда немного отставала от конкурентов, но теперь они сделали смелый шаг и быстро выдвинули V3, который в принципе является одним из новейших современных пылесосов на рынке. Он имеет бесчисленное множество картографических функций и способен выполнять смелое Y-образное тиснение из Vacuum-Mop Pro, а его сила всасывания очень высокая, поэтому вы знаете все, что вам нужно, на бумаге. Они просят 180 000 форинтов для него, как Xiaomi Roborock S5 Max и 360 ?? S6 Pro, но так ли это лучше?

Также прочитайте: Xiaomi FIMI X8 SE 2020 Drone Edition предлагается за $ 299,99: акция ограничена 1000 штук

Xiaomi Viomi V3 – То же, что и у предыдущей модели?

В прошлом году в сети можно было прочитать все о Xiaomi Viomi V2, что было связано с разногласиями в зависимости от лаборатории, которая ее получила. Я испытал это даже на очень ранней стадии, когда основные вещи, такие как время или стыковка, не работали, поэтому мне это не особо понравилось. V2 Pro знал то же самое, он отличался только в резервуаре для воды, но испытывал проблемы с мучением самой программы, плюс он был очень дорогим. Я немного боялся, что это может быть в случае с быстро выпущенным V3, у которого нет секретной цели, чтобы догнать Roborock S5 Max и 360 S6 Pro, которые являются лучшими в этой категории и настоятельно рекомендуются.

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 1

Что касается Viomi V3, это также может быть причиной того, что я боюсь сразу же получить продукт, поэтому у меня очень мало опыта – всего один видеоклип на Youtube – о пылесосе, так как в качестве пионера я попытался получить опыт работы с устройством. Что касается экстерьера, то это уровень конкурентов, хотя эта глянцевая черная поверхность собирает отпечатки пальцев как буклет для печати, матово-белые версии намного лучше. Не может быть никаких претензий ни к использованию материалов, ни к простоте использования.

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давай узнаем 2

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 3

Уже известная двухкнопочная система – запуск, остановка и отправка очистки на док-станцию ​​- ни у кого не вызовет головной боли. Среди аксессуаров я обнаружил две важные вещи: с одной стороны, есть три типа емкостей – порошковые, водяные и гибридные, – с другой стороны, есть два типа салфеток, где в вашем распоряжении относительно большие различия. Стандартный HEPA-фильтр, валик и боковая щетка также доступны, и вы также получите запасную часть от последней. Открыв крышку, вы можете увидеть одну из самых интересных особенностей машины в том, что три резервуара должны быть размещены в одном месте. Это было решено через 360 ?? S6 Pro имеет отдельный резервуар для водяного насоса и другой пылесборник, так что вам просто нужно попасть сюда, если вы хотите что-то опустошить или наполнить, любые два места, два резервуара.

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давай узнаем 4

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 5

Это не так в V3, где Том 1 получает 3 тома, что может быть хорошим в некоторых отношениях. Если вы просто хотите вытереть или пылесосить, у вас есть два больших горшка – 550 мл каждый – в вашем распоряжении. С другой стороны, если вы используете смесь, вы должны разделить объем на 300 + 200 мл. Как правило, это не будет проблемой, но на любом из контейнеров нет грязезащитной пластины, поэтому редиска может выпасть при поднятии. Пылесос не использует водяной насос, поэтому теоретически будет трудно контролировать количество воды, используемой для очистки. С практической точки зрения, однако, все еще может быть хорошо от применения, и контейнер тоже не капает, что я проверил, положив его на салфетку. Так что один глаз плакал, другой смеялся, в этом решении определенно есть логика и с тремя танками. Кроме того, он не требует обслуживания, и вам не нужно использовать дистиллированную воду, это не

галерея

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 6

Android, конечно, строит карту с датчиком LIDAR, эта заметная догадка вверху, но сенсорный датчик отсутствует, поэтому Viomi V3 не может, в отличие от 360 ?? S6 Pro, защита от попадания в ловушку под кроватью. В передней части есть несколько умелый бампер, и, конечно, бесчисленное множество других датчиков – всего 12 – работают, чтобы не повредить его окружение.

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 7

Я хотел бы подчеркнуть, каковы эти некитайские инструменты сегодня, и это то, что каждый должен думать. Аккумулятор предоставлен компанией Samsung, колесами от Kosen Japan, двигателем LDS от Mabuchi Japan, радиолокационным чипом от Hamamatsu Japan и пластиковым корпусом от LG, в то время как некоторые датчики поставляются Honeywell в США, которые являются «мультикультурными». В лучшем.

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 8

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 9

Xiaomi Viomi V3 – герой обрел форму

Мои предыдущие строки уже показали, что Viomi V3 более агрегирован, чем V2 и V2 Pro. К счастью, приложение Viomi было выпущено, и сразу же рекомендуется популярное приложение управления Mi Home. Инструменты Viomi можно найти в списке так же, как и устройства Roborock или Dreame, и их использование практически одинаково, хотя дизайн и отличается. С точки зрения эргономики и прозрачности, а карты пылесосов Roborock, как мне кажется, дороже, интерфейс Viomi V3 более сложный, но удобный.

Одно смущение заключалось в том, что было невозможно увеличить карту достаточно, поэтому так трудно разместить небольшие элементы – виртуальную стену, запретную зону – и расширить ее, я все еще полирую ее вместо создателей. И еще одно – это всплывающее и полуполосное меню, которое не является лучшим на практике, производители чрезмерно разогнали «три» функции, поэтому мне иногда приходилось искать их местоположение. В остальном дизайн меню следует логике танка: вы можете только очистить, удалить или смешать их. Впервые я подумал, что не глупо разделять два процесса. Например, когда вы идете на работу утром, вы начинаете уборку, а когда вы идете домой, выбросьте его в резервуар для воды и протрите его.

Последний процесс очень тихий, ничего не слышно, кроме седла серводвигателя, я утверждаю, что шумовая нагрузка не составляет 40 дБ.

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 10

Обзор пылесоса Xiaomi VIOMI V3: стоит покупать? Давайте узнаем 11

Стандартный, самый тихий пылесос, бесшумный механизм 360 ?? S6 Pro также издает шум 53 дБ во время чистки. Если вы уже уничтожаете, V3 – один из самых умных в этом регионе, и он знаком с ветвящимся «шатким» сканированием Y плюс традиционная S-форма, которую также использует это соревнование.

Если вы много забыли об упоминании электронных функций, вот их полный список:

  • Многоступенчатая регулируемая мощность всасывания (до 2600 Па)
  • Основные данные (зарядка, режим работы, время уборки, уборка площади пола и т. Д.)
  • Контролировать количество вытираемой воды
  • Повторите очистку
  • Внешнее исключение определенных зон из уборки (запретная зона)
  • Умная комната, сегментация, зона перераспределения, переименование
  • Перезагрузить карту
  • Сроки и не беспокоить
  • Дата уборки
  • Виртуальный пульт дистанционного управления
  • Индикатор положения звука
  • Примечания по расходным материалам (показать состояние фильтров, щеток и датчиков)
  • Поделитесь устройствами с друзьями
  • Возобновление очистки с того места, где оно было израсходовано (перезарядка и CV)
  • Автоматическая стыковка
  • Отобразить сообщение в панели уведомлений телефона (push-уведомление)
  • Поделитесь устройствами с друзьями
  • Запись 7 различных автоматических задач ежедневно
  • Сохраните 5 разных карт для обработки многоэтажных домов
  • Интеллектуальная очистка границ (в обход других режимов)
  • Виртуальная стена
  • Y и S опрос
  • Антибактериальная фильтрация с ионизацией меди и серебра (объективно не проверяется)

Эти в свою очередь отсутствуют:

  • Защита от ловушек
  • Очевидное исключение некоторых зон из дезинфекции (швабра вне запретной зоны)
  • Автоматическое определение ковра
  • Поверните карту на экране
  • Включение и освещение устройства подсветки (особенно полезно ночью)

Вы не знаете, функции, написанные курсивом в списке, и функции являются дополнительными функциями по сравнению с вашими конкурентами. Среди точек, исключая обзор и функцию обнаружения ковров, больше всего не хватало, но я сделал это, исключив гладкую область. Максимальная мощность всасывания 2600 Па также превосходит пылесос 2500 Па, если это важно для кого-либо. Он также прекрасно очищает, по крайней мере, так же, как его конкуренты, но он явно не заменяет стационарный пылесос, содержащий 20-25000 Па, такой как, например, Сяоми Джимми серия.

Он был разработан по алгоритму и принял карту логичным и более эффективным способом, чем раньше, и я запечатлел это на видео ниже. Совершенно удивительно то, что если вы лежите на стуле размером с ногу, где ваши ноги почти. Он на 1 дюйм шире, чем устройство, и вы все равно можете его обогнать. Я никогда не видел такого интеллектуально написанного алгоритма, который является большой красной точкой для инженеров. Он также хорошо преодолевает порог, преодолевая рекордную высоту в два дюйма.

Время автономной работы также было «обновлено», батарея увеличилась до 4900 мАч, и теперь ее достаточно для покрытия 250 м2 вместо прежних 150. Я думаю, что этого будет достаточно для 99% пользователей, но если нет, то он автоматически состыковывается, перезаряжается, затем возобновляет очистку с того места, где остановился. Я также хотел бы упомянуть время, которое, в отличие от обычного времени, может быть настроено несколько экстремально. Вы можете установить не только день и время, но и метод очистки, силу всасывания и рабочую зону. Последний предлагает много различий, предметом пилинга может быть вся квартира или только выбранные комнаты. Вы также можете использовать этот метод для составления еженедельного списка очистки, и вы можете даже менять его каждый день.

Что касается фильтрации частиц, я обычно упоминаю фильтр HEPA.

С другой стороны, Xiaomi Viomi V3 достигла первой в мире антибактериальной фильтрации, которая теоретически растворяет ионизацию меди и серебра.

Действительно, в отношении эпидемии коронавируса в прессе появляется информация о том, что некоторые минералы оказывают бактерицидное действие. Технология используется в стиральных машинах и одежде – у меня также есть лыжные носки из серебряного волокна – и во многих других местах моя докторская диссертация была написана на эту тему. Однако я не могу проверить, действительно ли этот метод присутствует в Viomi V3, как быстро он работает, как проводить дезинфекцию и т. Д. Если вы думаете, что компания – они утверждают, что технология на 99% состоит из бактерий – каждый, кто подвергается воздействию бактерий в пыли, скорее всего, получит другую «защитную сетку» рядом с фильтром HEPA.

В конце я хотел бы упомянуть очень большой минус, и это является кульминацией интерфейса Mi Home. Я пробовал на многих телефонах и несколько раз испытывал зависание приложения. Это было, когда мне пришлось сфотографировать программу из меню приложения и перезапустить, она снова заработала, но это было очень досадной ошибкой. Поскольку я тестировал робота с помощью пылесоса и там не появлялся, я четко связываю это явление с интеграцией интерфейса Mi Home Viomi.

Аннотация

Xiaomi Viomi V3 хорошо разработан с точки зрения электронных функций. Наконец, компания не только сделала робкую ставку, чтобы догнать конкурентов, но и превзошла ее с точки зрения некоторых преимуществ. Он обеспечивает очень похожее время безотказной работы и мощность всасывания – немного превосходя в этом других – вы можете изменить миллион маленьких опций относительно свободно. В этом виноват исключение вытирания областей – вы можете компенсировать это с помощью ограниченной области – и не обнаруживать ковры, которые компенсируются трио дополнительными позициями и антибактериальной чисткой.

Но действительно запутанная вещь – заморозка Mi Home, которую они приписывают недостаточной интеграции. Обычно это проблема, которая может быть исправлена ​​в программе, и я думаю, что это будет в ближайшем будущем. Ошибка раздражает, но вы можете жить с ней, поэтому я не буду повредить устройство. Сейчас на рынке их в три раза больше: те, кто хочет самого зрелого робота, берут Xiaomi Roborock S5 Max, а более тихие – 360 ?? S6 Pro, и те, кто отменил его, голосуют за Fiume V3. Более того, последняя не является моделью для перекачки воды, поэтому необходимо устранить еще один источник неисправностей. Он стоит около 155-180 000 форинтов, в настоящее время самым дешевым является S5 Max, а V3 можно купить на немецком складе, поэтому нет никаких обязательств по уплате таможенных пошлин или НДС, и перевозчик взимает их в течение 3-5 дней.

Отрицательных

  • Первый класс мощности всасывания
  • Долгое время работы
  • Много электронных функций
  • Переменная протрите
  • Вы также можете сохранить 5 карт
  • Еженедельный «план» очень настраиваемый

Положительных

  • Отсутствие области детектора стеклоочистителей и ковров
  • Карта не может быть достаточно масштабирована
  • Приложение зависает много раз прямо сейчас
  • Черная поверхность собирает много отпечатков пальцев
  • высокая цена

Add comment