Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор системы наблюдения за детьми Nanit Plus: эта дорогая технология успокоит взволнованных родителей

Вся цель детских мониторов – наблюдать за нашими малышами и подтверждать, что они в порядке. Камеры высокого разрешения полезны для определения того, просыпаются ли они или все еще спят, а также для того, чтобы убедиться, что они не перевернулись или не имеют свободного одеяла на лице. Но типичная радионяня не настолько хороша, чтобы успокоить родителей новорожденного, таких как я, что их спящий младенец дышит нормально. Конечно, в систему Nanit Complete Monitoring входит камера, но также есть узорчатая пеленка и повязка, которую носит ребенок. Эта пижама работает с камерой, чтобы отслеживать каждое дыхание ребенка, посылая предупреждение родителям smartphones если что-то не так.

Пеленание Nani Breathing Wear

Мой сын Лео в дыхательной одежде Nanit Plus. Камера анализирует движение рисунков на пеленании (или полосу, если пеленание не используется), чтобы контролировать его дыхание. Камера должна отправлять оповещение в приложение на моем смартфоне, если что-то не так.

Полная система мониторинга Nanit Plus состоит из трех частей: блок камеры Nanit Plus, который записывает видео в разрешении 960p и обеспечивает двустороннюю передачу звука, ночник и датчики звука и движения; вышеупомянутая одежда для дыхания, которая состоит из узорчатой ​​пеленки и узорчатой ​​повязки для контроля дыхания ребенка; и мобильное приложение Nanit (доступно для Android и iOS), которое вы будете использовать для мониторинга видеопотока камеры. Приложение также предупредит вас о потенциальных проблемах. В отличие от некоторых других радионяней, которые мы рассмотрели, у Nanit нет выделенного видеомонитора.

Настенная версия Nanit Plus стоит 299 долларов, в то время как напольная версия, рассмотренная здесь, стоит 379 долларов. Но эти цены не включают в себя Breathing Wear (Нанит говорит, что дети, которые могут самостоятельно переворачиваться, должны носить только узорную ленту, а не пеленание). Вы можете купить пакет, который включает одну пеленание, одну полосу и настенную камеру за 379 долларов. Тот же пакет с напольной камерой стоит 449 долларов. Каждый комплект также включает в себя одну настольную подставку Multi, которая позволяет брать с собой камеру Nanit Plus в дорогу или использовать ее для преобразования камеры в камеру няни, которая следит за комнатой, а не за кроваткой. Дополнительные стенды стоят 49 долларов каждая.

Все покупки камеры включают годовую подписку на Nanit Insights, которая обеспечивает отслеживание сна, мониторинг дыхания, хранение видео, ролики с подсветкой и замедленной съемкой, а также персонализированные советы для родителей. По истечении срока подписки вы можете просматривать прямую трансляцию с камеры, но другие функции у вас не появятся. Одного года должно быть достаточно для большинства родителей, но для тех, кто хочет этого, доступно три уровня обслуживания: семь дней статистики и хранения видео стоят 5 долларов в месяц (50 долларов в год), 30 дней хранения – 10 долларов в месяц (100 долларов, если выплачивается ежегодно), и есть неограниченный тариф, который стоит 30 долларов в месяц (300 долларов, если выплачивается ежегодно).

Пакет радионяни Nanit Plus

Что находится в коробке (напольный SKU показан здесь) ..

Настроить

Установка была приятно простой и быстрой, следуя либо прилагаемому буклету, либо приложению. Я выбрал напольную модель, так как мой трехмесячный сын спит как в кроватке в нашей спальне, так и в кроватке в его детской. Я думал, что камеру будет легко перемещать назад и вперед между двумя комнатами, но я быстро обнаружил, что это не так (я объясню почему чуть позже). Подставка состоит из нескольких предварительно смонтированных секций, поэтому все нужно просто защелкивать или скручивать. Для безопасности ребенка оставшаяся длина шнура питания проходит по полу в жестком пластиковом канале. Прикрепление третьей опоры позволяет камере стоять самостоятельно, или вы можете снять опору, чтобы прислонить камеру к стене. Работа с каналом для прокладки кабелей и снятие и замена третьего ножки подставки каждый раз, когда я перемещал камеру, вызвала такую ​​стычку, что мы решили использовать камеру только в детской.

Нанит Плюс

Снимите третью опору подставки для камеры Nanit Plus, и вы сможете плотно прижать камеру к стене.

После того, как я установил приложение, соединение камеры со смартфоном было простым. Первоначальное соединение выполняется через Bluetooth, после чего вы предоставляете пароль для домашней сети Wi-Fi. Это позволяет вам получить доступ к камере из любого места, где у вас есть широкополосный доступ, и я обнаружил, что часто обращаюсь к этому каналу, чтобы проверить моего сына, когда я был на работе.

Приложение предоставляет инструмент-слайдер, который вы будете использовать, чтобы нарисовать виртуальную границу вокруг детской кроватки. Это позволяет системе различать движения ребенка и когда взрослый наклоняется в кроватку, чтобы ухаживать за ребенком или поднять его. Приложение запросит несколько деталей о вашем ребенке, включая его имя, дату рождения и пол. Он будет использовать эту информацию для предоставления персонализированных советов по воспитанию детей, но вы можете пропустить этот шаг, если хотите.

Использование и производительность

Прямая трансляция с камеры занимает большую часть основного экрана Nanit Insights. Видео с камеры было впечатляюще четким, четким и точным. Многие из моих друзей и членов семьи прокомментировали, как хорошо выглядело изображение. Инфракрасное освещение обеспечивает более чем адекватное ночное видение, как вы можете видеть на скриншоте справа ниже.

Нани Скриншоты

Четкое изображение камеры Nanit Plus, статистика дыхания, уведомления и качество в ночное время.

Если звук или движение пересекают определенный порог, вы получите push-уведомление на своем смартфоне, независимо от того, открыто приложение или нет. Вы также можете контролировать звук, принимаемый камерой, даже если вы используете другие приложения или заблокировали свой телефон. Я оставил этот последний параметр отключенным большую часть времени, так как уведомлений было достаточно; Кроме того, вход во время плача вызывал раздражающую петлю обратной связи. Некоторые родители используют двустороннюю аудиосвязь, чтобы успокоить суетливого ребенка, но я не думаю, что найду эту функцию полезной, пока мой сын не станет старше.

Приложение также будет отображать важную статистику, включая текущую температуру и уровень влажности в комнате, а также данные о событиях, например, сколько времени спал ребенок или когда его в последний раз посещали. Дыхательный износ должен начинаться каждый сеанс сна. Когда это так, приложение будет отображать дыхание ребенка в минуту.

Мониторинг дыхания в режиме реального времени уменьшил мое беспокойство, но система мониторинга поставляется только с одним комплектом стираемой в стиральной машине одежды. Как и в случае с гардеробом вашего ребенка, вам понадобится несколько комплектов одежды для дыхания, если вы не стираете белье каждый день (или несколько раз в день). Мы попробовали пеленание без рисунка и с удивлением обнаружили, что оно работает с камерой, но оно работает недостаточно стабильно, поэтому я рекомендую его. Дополнительные пеленки Nanit стоят 35 долларов США, или вы можете купить набор из трех штук за 70 долларов США. Дышащие полосы стоят 25 долларов каждая или 50 долларов за пакет из трех. Каждый доступен в двух размерах: большой и маленький.

Скриншоты нанит плюс

Три вкладки в Nanit Insights (слева направо): Activity (события дня), Dashboard (сводная статистика) и Tips (фрагменты советов по воспитанию детей).

Когда срок действия вашей подписки Nanit Insights истечет, вы больше не будете получать обновления на трех вкладках, показанных выше. Вкладка «Активность» (вверху слева) представляет собой график событий, например, когда ребенок заснул, проснулся или присматривал за ним. С каждым из этих моментов будет связан видеоклип. На вкладке «Панель инструментов» (вверху, в середине) отображается такая статистика, как время сна, количество дремот и время последнего пробуждения. Я не часто проверяю приборную панель, но могу представить, что она полезнее, когда мы переходим к тренировкам по сну, чтобы установить регулярный график сна для Лео.

Nanit говорит, что информация, отображаемая на вкладке Tips (вверху, справа), основана на событиях, которые записывает камера. Например, если вы не согласны с тем, в какое время вы укладываете ребенка спать каждую ночь, приложение может предложить придерживаться более согласованного графика, что облегчит тренировки со сном. Прочитав много книг и статей по уходу за ребенком до появления Лео, я не нашел ничего особенно нового в этих советах, но вы можете отфильтровать информацию и сохранить все, что сочтете полезным.

Нижняя линия

Система полного мониторинга Nanit Plus является одним из самых дорогих радионяней на рынке, но она также является одной из самых сложных. При этом ей не хватает некоторых функций, которые вы найдете в меньших системах. Например, нет возможности проигрывать музыку, хотя он может играть звуки природыи Nanit изучает возможность добавления колыбельных в систему. И если вы предпочитаете видеть в прямом эфире прямую трансляцию детской кроватки вашего ребенка, вам понадобится дополнительное устройство (например, другой смартфон или планшет), для которого отключена заставка. Также было бы полезно иметь возможность питания от батареи, когда вы путешествуете.

Нанит Плюс на мультистенд

Мульти-подставка Nanit Plus может превратить камеру для кроватки в камеру для няни или взять ее с собой в путешествие. Но камеру все равно нужно будет подключать к розетке переменного тока.

В конце концов, ни один из недостатков камеры Nanit Plus не перевешивает ее многочисленные преимущества. Качество изображения камеры просто фантастическое, приложение Nanit Insights простое в использовании, а информация, которую отслеживает система, очень полезна. Просто зная, что ваш малыш дышит, это облегчение, и ни один новый родитель не может заплатить такую ​​цену за душевное спокойствие.

Обновить: Эта статья была обновлена ​​вскоре после публикации, чтобы скорректировать цену комплекта, который включает напольную камеру, одну пеленание и одну полосу; а также сообщить, что Nanit Plus может воспроизводить звуки природы, чтобы успокоить ребенка.

Note: Когда вы покупаете что-то после перехода по ссылкам в наших статьях, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment