Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор 4-скоростного вентилятора Wi-Fi Leviton Decora Smart: концентратор не требуется

Раньше я рекомендовал выбрать одну экосистему умного дома и придерживаться ее. Начните с Z-Wave, Zigbee, Lutron или Wi-Fi для управления освещением и оставайтесь на этой платформе при выборе интеллектуального термостата, контроллера гаражных ворот, гидроизоляционного датчика или чего угодно. Времена изменились, поэтому советы не так верны, как раньше. Умный дом Dubbles может захотеть им следовать, но энтузиастам лучше покупать лучшее устройство в определенной категории, независимо от протокола. Столько, сколько Leviton Decora Smart Voice Dimmer понравилось с Amazon Алекса, я не думаю, что 4-скоростной вентиляторный контроллер Leviton Decora Smart Wi-Fi является лучшим на рынке.

Левитон продукт не является плохой Выбор с любой шкалой заключается лишь в том, что интеллектуальное управление скоростью вентилятора Lutron Caséta лучше, даже если оно дороже, если у вас его еще нет. Мост Лутрон Казита, Лучшая причина использовать одну умную домашнюю платформу – это то, что вы не имеете дело с несколькими приложениями, чтобы контролировать все. Но, как умные динамики, как Amazon Echo и Google Home вышли на первый план, и это больше не является серьезной проблемой.

После того, как вы настроите новое умное домашнее устройство и подключите его к цифровому помощнику по вашему выбору, не делайте этого Надо Разобраться с применением каждого растения. Вы можете использовать программное обеспечение «умный динамик», чтобы делать практически все, включая соединение устройств из контрастных экосистем, чтобы все можно было контролировать с помощью голосовых команд.

Алексе не важно, что у меня установлен контроллер скорости вентилятора Wi-Fi рядом с диммером Z-Wave компании.

Что если вам не нужен умный динамик в вашем доме? Тогда вы воли Будьте счастливее придерживаться одной экосистемы. И если вы также не хотите работать с концентратором умного дома, устройства для умного дома, которые работают напрямую через Wi-Fi – как и все в линейке Leviton Decora Smart Wi-Fi – являются лучшим вариантом. Давайте погрузимся в 4-скоростной контроллер вентилятора от Decora Smart Wi-Fi, чтобы оценить его плюсы и минусы.

Дизайнерская коллекция и особенности

Наиболее очевидная особенность, которая отличает вентиляторную консоль Leviton от Lutron, заключается в том, что она не требует концентратора или моста. Он подключается напрямую к вашей сети Wi-Fi на частотах 2,4 или 5 ГГц. В зависимости от сети Wi-Fi это может сделать вас уязвимым для проблем с диапазоном, но это не должно быть проблемой, если вы используете более новый маршрутизатор, особенно если это мешающая модель сети.

Еще одним важным отличием является управление на самом устройстве. Так как контроллер вентилятора Lutron имеет пять кнопок для управления включением и выключением воспроизведения, скорость вращения вентилятора вверх и вниз, а центральная кнопка запоминает «предпочтительные» настройки, устройство Leviton имеет одну просторную кнопку для включения и выключения вентилятора, а еще одну микросхему – качайте тумблер вправо от этой кнопки, чтобы установить скорость Вентилятор Мне нравится, что базовый джокер обеспечивает четкое визуальное подтверждение того, включен или выключен переключатель (те, что на продуктах Leviton Z-Wave не «переворачиваются»). Но скорость регулятора скорости делает его несколько неудобным для нажатия. Здесь, опять же, это улучшение по сравнению с контроллером вентилятора Z-Wave от Leviton, который горизонтально расположен над лопаткой включения / выключения.

В отличие от Lutron, Leviton не предоставляет дополнительный беспроводной контроллер, который вы можете носить с собой (или установить на стене в другом месте). Пико Лутрон пульт дистанционного управления Недорого, модель управления вентилятором стоит 30 долларов.

Левитон Wi-Fi вентилятор 80 процентов

Группа светодиодных индикаторов на левой стороне контроллера скорости вентилятора обеспечивает визуальную обратную связь.

Колонка из четырех светодиодных индикаторов на левой стороне консоли отображает визуальную индикацию скорости вентилятора, а светодиодный индикатор под переключателем вкл / выкл загорается при выключенном вентиляторе, чтобы помочь вам найти его в темноте. Вы также можете выключить светодиод или включить его только при включенном переключателе. Хотя устройство Leviton не имеет предпочтительной настройки, его можно запрограммировать на запуск вентилятора на любой скорости, когда он был выключен в последний раз.

Мой левитон приложение для настройки контроллера вентилятора

Приложение My Leviton дает вам отличный контроль над контроллером вентилятора.

Как и в случае наушников / гибридов, приложение Leviton позволяет настраивать многие параметры контроллера вентилятора. Например, вы можете запрограммировать стек индикаторов скорости, чтобы он продолжал работать от 1 до 25 секунд после изменения, или оставить его включенным все время. Вы можете запрограммировать вентилятор на автоматическое отключение по истечении заданного периода времени, составляющего от одной минуты до 12 часов, и вы можете установить минимальную и максимальную скорости по умолчанию (например, минимальная или максимальная скорость по умолчанию может быть установлена ​​на Среднее).

Вы также можете сгруппировать все устройства Decora Smart Wi-Fi в комнатах для удобства управления, чтобы вы могли создавать правила («действия» в Leviton) для одновременного управления всеми устройствами в этой комнате.

Любое из устройств Leviton Decora Smart Wi-Fi можно запрограммировать на работу по расписанию, что может быть очень полезно, если вентилятор установлен в помещении с высокой температурой в определенное время суток. Вы также можете запланировать включение вентилятора на рассвете и выключение на закате (или даже за несколько минут до или после этих событий).

IFTTT также поддерживается, что означает, что вы можете подключить вентилятор к интеллектуальному термостату, чтобы вентилятор автоматически включался при нагревании воздуха. Тем не менее, голосовые команды, скорее всего, будут механизмом управления, который большинство людей будет использовать с подключенным потолочным вентилятором. Для этого все в линейке Decora Smart Wi-Fi поддерживает как Amazon Алекса и Google Assistant,

Установите контроллер вентилятора Wi-Fi Decora Smart

Как и в случае интеллектуального управления освещением Leviton, контроллер вентилятора Wi-Fi Decora использует нейтральный провод в распределительной коробке. Вам понадобится один или несколько сопровождающих ключей (Модель Leviton DD00R, $ 20 каждый), если вентилятор находится в тройном или четырехкратном контуре. Leviton использует провода с косичками и гайки вместо задних ударов, и, поскольку контроллер вентилятора может быть глубже, чем то, что вы заменяете, у вас могут возникнуть проблемы с заполнением всего корпуса, особенно если есть смежные переключатели. Я не сталкивался с этой проблемой, хотя устанавливал ее рядом с одним из более толстых диммеров Z-волны Левитона.

Профиль вентилятора контроллера левитон

Контроллер вентилятора Leviton Decora Smart Wi-Fi с 4 скоростями толще обычного ключа, что может стать проблемой при установке его в неглубокую коробку.

Wi-Fi-продукты Leviton от Decorit Smart Wi-Fi поставляются с двухкомпонентными панелями крышки (металлическая дополнительная пластина, которая крепится к J-коробке, и поликарбонатная крышка, которая прикреплена к ней, скрывает головки). Я не мог его использовать, даже если я установил контроллер вентилятора в коробку с двумя бригадами, а Левитон поставляет с устройством только крышки для одной банды. Если вам нравится внешний вид и вам нужно более одной палитры из одного набора, Leviton продает их по отдельности, имея до шести гангстерских конфигураций (ищите «Безвинтовая настенная панель Decora Plus»). Стоит отметить, что у Lutron есть накладные панели без подобных гвоздей, но элементы Его элементы управления не идут ни с одним – без винтов или иным образом.

После подключения контроллера вентилятора вы будете использовать приложение My Leviton для установления Bluetooth-соединения с устройством. Последний шаг – передача управления в домашнюю сеть Wi-Fi. Leviton имеет отдельную линейку продуктов Wi-Fi, если вы ищете умные домашние устройства, совместимые с SmartKit, но в настоящее время он не включает контроллер вентилятора, и это устройство несовместимо с HomeKit.

Провода управления вентилятором Левитон

Убедитесь, что в распределительной коробке есть нейтральный провод, который вы собираетесь установить контроллер вентилятора Wi-Fi Leviton. Это не будет работать без него. Желтый провод с красной лентой – это путевой провод. Вы подключите его только в том случае, если вентилятор находится в тройном контуре.

минимальный

Если вы никогда не взаимодействовали с физическими средствами управления на 4-кнопочном контроллере вентилятора Leviton Decora Smart Wi-Fi и для управления им вы используете только приложение Leviton или цифровой помощник, это так же хорошо, как и управление скоростью вентилятора Casteta Smart Lutron. Конструкция настенной консоли Lutron более оживленная, но и более полезная. И если вы хотите добавить управление вентилятором к другой стене, которой он в настоящее время не оснащен, Pico Remote от Lutron сделает это проще.

С другой стороны, консоли Leviton не требуется мост Wi-Fi, и у компании есть очень хорошее приложение для управления устройствами «умного дома» и программирования. И если вы жаждете непротиворечивости и уже купили Leviton Smart Wi-Fi Smart Lighting Controls, вы получите очень ровную кривую обучения при установке контроллера вентилятора.

Note: При покупке чего-либо после перехода по ссылкам в наших статьях мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику ссылок для более подробной информации.

Add comment