Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор ASUS ROG Phone 2: техника и вещество заставляют его доминировать

Обзор ASUS ROG Phone 2 – Игровые смартфоны – это концепция, которая разделяет, для многих они считаются абсолютно бесполезными и неадекватными для удовлетворения потребностей игрока, для других они дают возможность получить интересный и эффективный продукт даже в самых интенсивных условиях использования. будь твоей идеей, хотя, одно можно сказать наверняка, Телефон ASUS ROG это самый убедительный, точный и мощный продукт, который мы видели в недавнем прошлом.

Сегодня пришло второе поколение, которое обновляет оборудование и улучшает многие технические детали, которые сделали его успешным.В обзоре ASUS ROG Phone 2 мы раскрываем все его секреты.

Видеообзор ASUS ROG Phone 2

Распаковка ASUS ROG Phone 2

Уже из комплекта поставки ясно, что ROG Phone 2 предназначен для игроков, мы находим классический и эффектный стиль линии ROG с красивым скользящим отверстием и жесткими материалами. Внутри оборудования много, вы найдете специальную пластиковую крышку, относитесь к ней. хорошо, потому что у него есть подходящие отверстия для совместимости с дополнительными модулями смартфона, кабель типа C для зарядки и обмена данными, блок питания 30 Вт, дополнительный вентилятор для подключения к дополнительному порту Type-C для охлаждения. Последний аксессуар, получивший название Aero Active 2, был улучшен по сравнению с прошлым годом благодаря явно лучшему шуму даже при максимальных оборотах с возможностью подключения типа C и 3,5-мм аудиоразъемом. в него встроены управляющие микросхемы, затем он перегревается во время перезарядки, но избегает того, чтобы делать это, это телефон, что позволяет продолжать играть, даже когда батарея заряжается.

Дизайн и эргономика

Дизайн ASUS ROG Phone 2 он не сильно отличается от предыдущей модели, но стеклянная задняя крышка доступна в новом матовом атласном покрытии в сочетании с версией Ultimate с объемом памяти 1 ТБ. ASUS сделала все возможное, чтобы сделать смартфон лучшим в линейке ROG и ей это удалось, дизайн сразу вспоминает мир игровых ПК и фиксирует некоторые действительно аккуратные детали, такие как оранжевая вентиляционная решетка, расположенная на задней панели, или квадратный и чистый контур оптического блока.

Два больших динамика спереди заключают 6,6-дюймовый дисплей с двух коротких сторон, углы закруглены, и в целом дизайн сбалансирован, не переусердствовав. Качество, ощутимое на ощупь, безусловно высокое благодаря алюминиевой раме и сборке безупречный, но вес 240 грамм сразу воспринимается, слишком много, даже если учесть сложные внутренние системы охлаждения, огромную батарею и большие размеры (170,99 х 77,60 х 9,78 мм).

Интересный внутренний дизайн ROG Phone 2, оснащенный паровой камерой и большой медной нагревательной пластиной, изолированной от заднего стекла углеродным листом, также примечательно использование двух портов типа C и дополнительного фирменного разъема, на котором несколько аксессуары: с правой стороны, которая становится верхней стороной, удерживающей смартфон горизонтально, есть два ультразвуковых триггера, чувствительных к касанию и давлению, которые используются для настройки игрового управления и предлагают дополнительный физический контроль в дополнение к сенсорному экрану.

Все это служит, с одной стороны, для расширения игрового процесса, с другой – для использования мощного Qualcomm Snapdragon 855 Plus, который грохочет под корпусом и нуждается в эффективной системе утилизации температуры. Однако технические детали еще не закончены, Например, двойной динамик и двойной вибрационный двигатель, проходящий через 6,5-дюймовый дисплей AMOLED FHD + и частоту обновления 120 Гц. Отличный дисплей для игры, оснащенный цифровым преобразователем с низкой задержкой (49 мс) и очень тщательная базовая калибровка, для Delta E менее 1.

Если с игровой точки зрения ROG Phone 2 практически безупречен, этого нельзя сказать о ежедневном использовании, когда возникают некоторые ограничения в отношении главной вершины диапазона в обращении. Отсутствует сертификация по водонепроницаемости (она по-прежнему защищена от брызг), экран не очень яркий и, следовательно, относительно менее разборчивый, нет расширяемой памяти, фотографический сектор имеет средний размер, размер и вес тема, которая может стать важной.

Asus ROG Phone 2

функциональность

ASUS ROG Phone 2 нам особенно понравилось, потому что он знает, как адаптировать свое дыхание к различным потребностям, с одной стороны, он демонстрирует серию хорошо сделанных инструментов, предназначенных для геймеров, с другой, он может стать мягким и особенно оптимизированным для повседневной жизни тех, кто интенсивно использует смартфона.

Armory Crate – это название игрового пакета, в котором вы можете управлять всеми событиями с точки зрения игры, он разделен на две части: игровое лобби и консоль. Здесь вы можете просмотреть каталог игр и проверить статистику использования, запустить их и назначить индивидуальные профили для каждого, например, вы можете выбрать уровень вмешательства в режиме X, от легкого до экстремального. Этот режим управляет различными параметрами SoC в частности, это позволяет увеличить ячейки температур, позволяя процессору работать на максимальной частоте в течение большего времени, одновременно управляя памятью, частотой обновления дисплея, чувствительностью касания и многим другим. ASUS позаботилась о каждой детали, даже графические, подумайте, например, что, активируя режим X, телефон меняет физически, изменяя тему, анимацию, включая задний светодиод под логотипом ROG и активируя (опционально) чувствительные области триггеров воздуха.

Вместо этого вкладка «Консоль» позволяет управлять поведением аксессуаров, множеством функций для игр, но, прежде всего, позволяет создавать различные профили для управления оборудованием. Как и в случае с игровым ПК, вы можете устанавливать уровни максимальной и минимальной частоты процессора и графического процессора, ввода-вывода, планировщика, реагирования на прикосновения, распределения ресурсов и памяти. Ботаники найдут хлеб для своих зубов, для всех остальных было бы полезно иметь некоторые дополнительные титры.

Не пропустите обычный «Game Genie», который добавляет дополнительные возможности, когда мы находимся в игре, в частности, вы можете блокировать уведомления, звонки, активировать или деактивировать эфирные триггеры, блокировать уровень яркости, записывать экран или передавать напрямую на YouTube или Twitch,

И наконец, изюминкой для игроков является то, что ASUS заключил множество партнерских отношений с различными производственными компаниями для эксклюзивного контента или просто для оптимизации взаимодействия с пользователем на ROG Phone 2 с частотой 120 Гц. Вот полный список совместимые заголовки.

ASUS ROG Phone 2 тем не менее, он способен отлично работать даже в качестве обычного смартфона, его технические характеристики высокого уровня, его очень эффективная батарея и отличная техническая комплектность являются гарантией качества в повседневной работе.

В последние две недели мы пытались использовать его как любую вершину диапазона, прося правильного, но не невозможного, и ответ был превосходным. Мы быстро привыкаем к плавности системы, к отличной автономии, к щедрой тактильной обратной связи и Что касается сектора референсного звука, то вряд ли найдутся вершины, которые смогли бы собрать все это вместе, и вы быстро забудете об очень больших размерах и весе, а также о слегка напористом дизайне.

производительность

ASUS ROG Phone 2 он всегда получает лучшее, с другой стороны, производительность – его рабочая лошадка. Snapdragon 855+ в сочетании с модифицированным графическим процессором Adreno 640 может гарантировать только быстроту реакции и высокую скорость в любой операции.

Для завершения работы необходимо 12 ГБ ОЗУ LPDDR4X и 512 ГБ / 1 ТБ встроенной памяти UFS 3.0.

В играх есть идеальный рельеф, он работает наилучшим образом и, вероятно, представляет собой максимум, который может быть выражен в это время мобильным устройством. Поражает не столько процессор, который характерен для других моделей, но это всеохватывающее управление температурой, которое позволяет легко подняться на 70 градусов по центральному процессору и графическому процессору, не дросселируя даже после длительных игровых сессий.

Система охлаждения работает хорошо, но у вас под рукой вы услышите все, что можете утилизировать, особенно вдоль левого края (ниже в горизонтальном положении), иногда ощущаемое тепло будет сильным, и через несколько минут все тело будет перегреваться. Вентиляторы, которые в любом случае связаны с играми со сложными названиями, оценят поставляемый вентилятор, полезный не столько для охлаждения компонентов, сколько для более удобного захвата за счет резкого снижения температуры задней части кузова.

камера

Фотографический сектор, пожалуй, является единственным слабым местом устройства, не то, что фотографии плохие, но это ссылки на группу около 1000 евро, такие продукты, как новый Samsung Galaxy Note 10+, Huawei P30 Pro или Sony Xperia One, оснащенные дополнительной камерой и оптической стабилизацией.

ROG Phone 2 использует то же фотографическое оборудование, что и его младший брат ASUS ZenFone 6, с двумя задними камерами 48 Мп (Sony IMX 586) и 12 Мп широкоугольными. С другой стороны, он предлагает один 24-мегапиксельный датчик спереди.

В целом фотографии имеют хорошее качество, алгоритм HDR работает очень хорошо, широкоугольная камера с углом обзора 120 градусов и искажениями, содержащимися по краям, особенно эффективна. Ну и макросы и даже портреты. Некоторые ограничения появляются ночью, а при съемке в условиях низкой освещенности вы замечаете слишком много шума, и часто детали теряются.

Видеоролики могут использовать только цифровую стабилизацию, но они вовсе не плохие, а отличные селфи, которые на самом деле находятся на уровне лучшей вершины диапазона.

Аккумулятор и автономность

Для поддержки энергетических потребностей ASUS ROG Phone 2 Имеется мощный аккумулятор емкостью 6000 мАч. Автономность удивительна при ежедневном использовании, трудно преодолеть 9 часов активного рассеивания экрана в течение двух дней, но при интенсивном использовании он может достигать даже более 10 часов.

Модуль батареи с такими возможностями также был интегрирован, чтобы гарантировать максимальную производительность при игре только с батареей, фактически необходимо обеспечить достаточное количество энергии для ненасытного поглощения SoC. Таким образом, характеристики являются постоянными и фактически невозможно поставить аппаратный пакет в затруднительное положение, даже если оставшаяся автономия уменьшается.

В заключение

Мы находимся на завершающей стадии обзор по ASUS ROG Phone 2Предлагается в двух срезах памяти по 512 ГБ и 1 ТБ соответственно по 899 евро и 1199 евро (Ultimate Edition).

Отличный компаньон для тех, кто любит играть со своим мобильным устройством, лучший в своей категории. Но он также отлично подходит для повседневного использования в качестве полного ассортимента с отличной автономностью, не будет иметь элегантного дизайна Galaxy Note 10 или изогнутые края OnePlus 7 Pro, но с точки зрения конкретности никто не сравнится с ним.

Так что, если вы ищете практичный, мощный смартфон, который выглядит сложно, конечно, примите это во внимание, мы уверены, что он также заставит вас захотеть поиграть в одну из все более интересных игр для Android.

КУПИТЬ ASUS ROGPHONE 2 на официальном сайте


Add comment