Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Asus VivoBook X512UA: легко на кошелек, а не на глаз

Посмотрите на спецификацию X512UA, и ничего особенно не выпирает. Как и несколько других претендентов, он имеет четырехъядерный процессор Intel Core i5-8250U, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD. Это также идет с щедрым – хотя и не сенсорным – 15,6-дюймовым экраном. Что примечательно, в то время как аналогичные конкуренты стоят 700 фунтов стерлингов и выше, X512UA стоит всего 470 фунтов стерлингов.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Лучший ноутбук в Великобритании

Обзор Asus VivoBook X512UA: особенности

Этот ценник неизбежно идет с парой компромиссов. Основным из них является экран. Не заблуждайтесь, это хорошая большая панель, а окружение настолько тонкое, насколько вы могли просить. Он также достаточно яркий, его максимальная мощность составляет 255 кд / м2. Однако шокирующе низкий коэффициент контрастности, равный 250: 1, позволяет даже самым ярким изображениям выглядеть плоскими и размытыми, а что касается точной цветопередачи, вы можете об этом забыть. Я обнаружил, что экран покрывает всего 48,6% цветовой гаммы sRGB, достигая просто ужасного среднего значения Delta E, равного 7,6.

Несмотря на свое внушительное шасси, X512UA также использует относительно небольшую 37-ваттную батарею, которая оставила его на последнем месте при воспроизведении видео. Он все еще работал довольно прилично 5 часов 56 минут, но Surface Pro 6 с идентичными компонентами ядра – управлял 9 часами 36 минут.

Обзор Asus VivoBook X512UA: производительность

Наконец, как и Acer Swift, VivoBook X512UA использует SATA SSD, а не более быструю модель NVMe. Скорость последовательного чтения составляет 513 МБ / с. Windows чувствуется резкость, но при скорости записи всего 218 МБ / с большие сохранения и операции с базой данных будут вялыми.

Эти проблемы управляют X512UA вне конкуренции? Не обязательно. Во-первых, ему удалось получить впечатляющий результат в 89 баллов по сравнению с этим процессором Core i5, и хотя вентилятор часто был слышен во время наших тестов, он не был оскорбительным. VivoBook также удивительно приятен в использовании: клавиатура прочная, с приятной, просторной сенсорной панелью и даже цифровой клавиатурой сбоку. С USB 3 и USB-C, а также с двумя разъемами USB 2 и устройством для чтения карт памяти microSD, можно сказать, что основные возможности присутствуют и исправны.

Asus VivoBook X512UA отзыв: вердикт

Если вы в Netflix или Photoshop, это не ноутбук для вас. Отсутствие прикосновения станет отключением для поклонников планшетов, а кропотливая батарея X512UA весом 1,67 кг и среднее время автономной работы означают, что это не самый портативный вариант. Но если вы ищете функциональную замену настольного компьютера, она отвечает всем требованиям по цене, с которой очень трудно смириться.