Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор BenQ GV30: мощный портативный проектор

Примечание. Следующая статья поможет вам: Обзор BenQ GV30: мощный портативный проектор

Когда дело доходит до выбора проектора, сложно найти хорошее соотношение мощности, портативности и цены. Именно здесь на помощь приходит BenQ со своим портативным проектором GV30. Этот проектор обещает отличные впечатления от портативного просмотра по приятной цене. Я провел с этим проектором две недели и был очень впечатлен возможностями этого проектора.

Этот проектор портативный

GV30 построен на портативности, поэтому это такое маленькое устройство по сравнению с другими проекторами. Он имеет высоту около 7,75 дюйма, ширину 7,7 дюйма и толщину 3,3 дюйма. Вы можете легко поставить GV30 на рабочий стол, стол или подставку, не занимая при этом слишком много места. После размещения вы можете повернуть его на магнитной подставке в любое желаемое вертикальное положение.

Он не только портативный, но и на батарейках.

Одной из главных особенностей GV30 является встроенный аккумулятор. Вы можете использовать его как подключенным, так и отключенным, что означает, что вы получаете гораздо больше гибкости в том, где вы можете его использовать. Аккумулятор перезаряжаемый, и для полной зарядки требуется около 2 часов 20 минут.

Что касается времени автономной работы, оно приличное, но не о чем особо писать. Существует три различных режима питания, влияющих на срок службы батареи. В обычном режиме экран имеет максимальную яркость, и он может обеспечить вам 2 часа автономной работы. Не ожидайте, что в этом режиме вы сможете смотреть больше, чем фильм или около того.

Однако есть несколько режимов энергосбережения, которые дадут вам больше пробега. Используя эко-режим, я растянул его примерно до 2 часов 33 минут, а в режиме низкого энергопотребления — примерно до 3 часов.. Эти режимы экономии заряда батареи растягивают батарею, но снижают яркость.

Если вы хотите отдохнуть от просмотра, но не хотите выключать проектор, вы можете установить его в спящий режим. Единственная проблема заключается в том, что если вы держите его в спящем режиме более 10 минут, он автоматически отключится. Я хотел бы, чтобы это длилось дольше, чем это.

Просмотр контента — это здорово

По общему признанию, вы не получите сверхчеткого разрешения 4K с BenQ GV30, поскольку он проецируется с разрешением 720p. На бумаге это звучит пугающе, но на практике все не так уж и плохо. Я обычно растягиваю изображение на 5-7 футов из угла в угол, и изображение в полном порядке.

На максимуме изображение было растянуто примерно до 9 футов, и я все еще мог смотреть контент, не замечая падения качества. С контентом в реальном времени вы сможете легче заметить более низкое разрешение, но мультфильмы отображаются идеально четко. Хотя разрешение на самом деле неплохое, есть проекторы в этом ценовом диапазоне и дешевле с разрешением не менее 1080p.

С точки зрения яркости у меня не было проблем с просмотром контента в помещении. При максимальной яркости я мог смотреть на белую стену и белый экран с солнечным светом, сияющим через мои жалюзи, и видеть изображение совершенно нормально. Я даже смог использовать экран на более темной бежевой стене для получения почти такого же эффекта. Яркость не является проблемой в помещении, но солнечный свет на улице определенно размывает изображение.

В меню видео можно настроить яркость, контрастность, цвет и резкость картинки. Есть даже режимы изображения, которые регулируют настройки для разных типов контента.

Поговорим об интерфейсе и входах

Я с облегчением увидел, что GV30 поставляется со встроенным Android TV. Это намного лучше, чем пытаться изучить проприетарный пользовательский интерфейс. Поскольку у него есть Android TV, у него есть доступ к большинству приложений в магазине Google Play. Есть некоторые исключения, такие как Netflix, но я объясню это позже.

Что касается методов ввода, у вас есть основы. Одной из приятных особенностей GV30 является возможность использовать его как автономный Bluetooth-динамик. На проекторе есть отдельная аппаратная кнопка для его быстрой активации. Все, что вам нужно сделать, это нажать ее, и проектор автоматически начнет сопряжение.

На боковой панели проектора есть порт HDMI для подключения компьютера или игровой консоли, порт USB-C и разъем для наушников. Если вы хотите переключиться на любой из этих методов ввода, все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку ввода и выбрать метод ввода; легко как то.

Если вы хотите работать без проводов, вы получаете встроенную поддержку Chromecast с интеграцией Android TV. Кроме того, есть приложение Wireless Projection, которое вы можете использовать для беспроводной потоковой передачи на ваше устройство.

Проектор маленький, но звук точно не

Звук действительно важен, когда речь идет о потреблении контента, и я был приятно удивлен мощностью динамиков. Я смотрел широкий спектр мультимедиа, от классических мультфильмов до современных боевиков, и динамики не разочаровали ни на одном уровне. Настроенные динамики treVolo очень громкие и пробивные.

GV30 поставляется с пятью различными звуковыми профилями, которые лучше всего подходят для разных типов контента. В обычном режиме звук сбалансирован, в то время как в режиме кинотеатра некоторые уровни повышаются, в результате чего звук становится более четким. Есть также музыкальный режим, игровой режим и спортивный режим.

Как установить нетфликс

Netflix — это вездесущий сервис, но найти проекторы с ним может быть сложно. На самом GV30 его нет, но есть способ его установить. Во-первых, вам нужно установить приложение «Диспетчер приложений» в Play Store.

В диспетчере приложений вам нужно найти приложение под названием Aptoide и установить его. Вы можете получить всплывающее окно с сообщением о том, что Android TV заблокировал загрузку из-за неизвестного источника. Зайдите в настройки и разрешите Диспетчеру приложений устанавливать приложения.

После установки Aptoide найдите Netflix в приложении. Выбрав его, вы снова получите всплывающее окно. Разрешить Aptoide устанавливать приложения и устанавливать Netflix. С этого момента просто войдите в систему и наслаждайтесь!

Давайте подведем итоги: BenQ GV30 — хорошая покупка?

Одним словом, ДА. Использование GV30 не оставило мне особых поводов для жалоб. Картинка достаточно яркая для отличного просмотра внутри, а звук громкий и пробивной. Есть несколько вариантов ввода, встроенный Bluetooth, Android TV, автофокус, автокоррекция трапецеидальных искажений и встроенный аккумулятор. Он способен обеспечить такую ​​высокую производительность, сохраняя при этом небольшой и удобный для перемещения форм-фактор.

Если вы используете его в режиме батареи, вы не получите больше одного или двух фильмов, разрешение низкое для цены, а спящий режим длится всего 10 минут, но это единственные компромиссы, с которыми я столкнулся. . Хорошего намного больше, чем плохого, поэтому я настоятельно рекомендую вам купить BenQ GV30. Вы можете купить это здесь.