Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор BioLite SolarHome 620: Вот коробка с солнечными вкусностями, которые должен рассмотреть каждый домовладелец

Жить в умном доме – это не просто использование голосовых команд для включения и выключения света. После двух лет разрушительных пожаров в моем родном штате Калифорния Pacific Gas & Electric недавно объявила, что начнется предварительно отключить питание для своих клиентов, когда погодные условия делают риск пожара исключительно высоким. Это заставило меня – и большинство калифорнийцев – более серьезно, чем когда-либо, задуматься о планировании на случай непредвиденных обстоятельств, поскольку PG & E заявило, что оно может отключить питание на срок до пять дней подряд,

У домовладельцев, таких как я, есть варианты резервного копирования, в том числе солнечные панели на крыше с аккумулятором и топливные генераторы, но это вряд ли доступные решения в краткосрочной перспективе. Если власть действительно будет отсутствовать в течение пяти дней, моя семья и я, вероятно, соберемся в другом округе и окажемся в отеле. Но в краткосрочной перспективе я, вероятно, справлюсь: мне и большинству потребителей нужен простой способ обеспечить свет и питание для таких важных устройств, как телефоны и радиоприемники, на несколько часов или день. Войдите в BioLite SolarHome 620.

SolarHome 620 – это набор, который помещается в крошечный контейнер, только немного больше, чем обувная коробка. Внутри вы найдете так много снаряжения, что поначалу это может показаться немного ошеломляющим, но немного терпения поможет вам справиться с любым начальным опасением.

Вот что в коробке:

  • 6-ваттная, устойчивая к атмосферным воздействиям солнечная панель, которую можно использовать как переносную, так и стационарную для установки вне помещений
  • Блок управления со встроенной батареей на 20 Вт, радио, MP3-плеером, двумя портами USB и подсветкой.
  • Два подвесных светодиодных светильника, каждый со своим проводным переключателем. Длина проводов составляет около 20 футов каждый, и огни могут быть соединены последовательно.
  • Третий подвесной светодиодный светильник со встроенным детектором движения.
  • USB-адаптер с четырьмя типами штекеров, позволяющий заряжать практически любой обычный телефон или портативный гаджет.
  • Коллекция гвоздей и кабельных зажимов, которые помогут вам установить все это.
панель управления из биолита

Блок управления включает в себя собственный свет, радио и даже встроенное хранилище для других аварийных принадлежностей.

Чтобы установить SolarHome 620, все, что вам нужно, – это молоток и ощущение деревенской прихоти. Некоторая изобретательность не ранит. Поскольку все светильники предназначены для подвешивания на проводке, которая их питает, вам нужно придумать что-нибудь, чтобы повесить их от, Если вы выставили стропила или балки, это легко; в противном случае вы можете захотеть вложить средства в некоторые крючки для глаз, чтобы ваши стены и потолки не покрывались неприглядным клубком проводов. Система BioLite в первую очередь предназначена для более временного использования, в том числе в условиях от палаток до навесов, и в этом случае вы можете просто захотеть поддерживать свет в любом удобном месте.

Как только все настроено и ваша солнечная панель укрыта на солнце, все готово. Каждый источник света управляется индивидуально и имеет три различные настройки яркости. Детектор движения может быть включен или выключен в зависимости от того, сколько раз вы нажали на выключатель света (краткое руководство подробно расскажет, как это сделать). Блок управления – это мозг операции, а чуть более сложные элементы управления позволяют включать радио, воспроизводить MP3-файлы с карты microSD и проверять состояние системы, включая силу солнечных лучей, заряд и примерный остаток время работы от батареи, а также текущее время и дата.

Сколько времени занимает зарядка и сколько хватает батареи, зависит от множества факторов. BioLite утверждает, что на полном солнце система полностью заряжается от 4 до 6 часов; мои тесты примерно подтвердили это, хотя намного ближе к 6-часовой стороне. Note что вам действительно нужно полное солнце для работы панели; когда тень попала на половину панели, производство энергии упало со 100-процентной эффективности до шести процентов. Любое количество облачного покрова занимало эффективность от 39 процентов до нуля.

биолит гараж

Один из источников света включает датчик движения, установленный на устройстве, что позволяет создавать импровизированное решение для обеспечения безопасности.

Согласно BioLite, при отсутствии солнечного света, полностью заряженная батарея может заряжать четыре лампы от 4,5 до 14 часов работы в зависимости от настройки яркости. В ходе тестирования я добился 4 часов, 8 минут работы при всех настройках освещения на максимальную яркость (но это всего 100 люменов каждый, по сравнению с 800 люменами для обычной 60-ваттной лампы) и почти 23 часа при включенном освещении. самая низкая настройка яркости. Это намного лучше, чем было обещано в условиях низкой яркости, и даже при более высоких настройках этого вполне достаточно для лагеря или большинства чрезвычайных ситуаций, особенно потому, что вы, скорее всего, сможете обойтись менее чем четырьмя огнями большую часть времени. Конечно, если вы заряжаете несколько телефонов, играете музыку и освещаете весь дом, вы быстро съедите батарею.

SolarHome 620 не идеален. Свет, который он излучает, холоден до такой степени, что кажется непривлекательным, а само устройство одето в пластиковый оттенок бирюзового цвета. Кроме того, беспорядок необходимых кабелей может быстро начать чувствовать, что вы имеете дело с коробкой с огнями рождественской елки. Здесь также нет никаких умных функций (хотя, в конце концов, это было изначально разработано для питания хижин в Кении). Наконец, в то время как система чрезвычайно легкая до такой степени, что кажется почти неубедительной, это явно необходимо для снижения цены.

Несмотря на некоторые незначительные недостатки, при цене в 150 долларов система выглядит выгодно, учитывая все, что может предложить комплект. Если вам нужна постоянно доступная система аварийного питания или вам просто нужно освещать юрту во время кемпинга, BioLite SolarHome 620 – это надежное решение для портативного питания и освещения.

Add comment