Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Black Shark 2: нагревание игровых телефонов

Игровые телефоны становятся все более распространенными, поскольку ASUS, Razer и Xiaomi предлагают устройства, специально предназначенные для этой категории. Первое устройство Black Shark было представлено в апреле прошлого года, за ним последовали Black Shark Helo в ноябре и Black Shark 2 в начале этого года.

В Black Shark 2 есть что понравиться: устройство обладает смелым стилем, который сразу же понравится геймерам, подкрепленным первоклассным оборудованием и оптимизацией для устранения задержек, которые делают взаимодействие максимально плавным. И, как и все игровые телефоны на рынке сегодня, Black Shark 2 поставляется с набором аксессуаров: индивидуальный чехол с двумя контроллерами, которые крепятся с обеих сторон, и геймпад.

Black Shark 2 дебютировала в Китае еще в марте, а устройство было выпущено в Индии в июне. Компания уже анонсировала Black Shark 2 Pro с 90 Гц дисплеем и Snapdragon 855+, но эта конкретная модель не появится на мировых рынках до конца года. Даже если на горизонте появится Black Shark 2 Pro, стандартная Black Shark 2 – интересное устройство, которое стоит рассмотреть, так как оно может быть сброшено со скидкой, как только появится модель Pro.

Хорошо

  • Агрессивный дизайн
  • Невероятная производительность
  • Два дня автономной работы
  • Яркая OLED панель
  • Стерео звук
  • Чистый программный интерфейс

Плохо

  • Нет 3,5 мм
  • Нет водостойкости

Об этом обзоре

Я пишу этот обзор после использования Черной Акулы 2 в течение месяца в Хайдарабаде, Индия. Телефон был подключен к сети 4G Jio на протяжении всего рассматриваемого периода и получил одно обновление с исправлениями ошибок.

Черная Акула 2 аппаратные средства

За последние два года дизайн телефонов значительно упал, и большинство устройств на рынке сегодня имеют дизайн из металла и стекла. Не пойми меня неправильно; Мне нравятся градиентные узоры на P30 Pro и Redmi K20 Pro, но общая эстетика практически не меняется на большинстве основных устройств.

Это не относится к игровой стороне вещей. Производители продолжают экспериментировать с интересными новыми дизайнами и материалами, и Black Shark 2 сразу выделяется как игровой телефон. сзади расположены RGB-светодиоды, а также по две боковые полосы RGB-светодиодов. Они загораются для уведомлений, входящих вызовов и при зарядке устройства, и вы можете настроить световые эффекты и изменить цвет светодиодов из настроек.

Сзади много чего происходит: вы видите отражающий зеленый акцент по краям устройства, а толстая металлическая полоса посередине разбивает стеклянную конструкцию. Металл анодирован – что придает ему матовый оттенок – и общий вид довольно характерен. Два модуля камеры – основной датчик 48MP, соединенный с модулем 12MP – расположены вертикально, а снизу есть модуль вспышки. Анодированная отделка облегчает удержание телефона, но вам все равно лучше использовать устройство с чехлом.

Клавиша регулировки громкости находится слева от устройства, справа – кнопка питания и кнопка Shark Key. Есть фронтальные стерео динамики, и они получают громко, Даже при высокой громкости практически нет искажений, а сам звук сбалансирован. Вы найдете порт USB-C в нижней части, но устройство пропускает 3,5 мм разъем. Вы получаете стереодинамики, которые звучат фантастически, датчик отпечатка пальца в дисплее, и есть 20-мегапиксельная фронтальная камера, скрытая внутри верхней панели. Модуль отображения отпечатков пальцев на экране такой же быстрый, как и на Xiaomi Mi 9.

Там нет дисплея с частотой 90 Гц, но Black Shark 2 с лихвой компенсирует это своей сверхчувствительной панелью.

Одним из ключевых изменений на Black Shark 2 является AMOLED дисплей. 6,39-дюймовый экран имеет разрешение FHD + (2340×1080), а не QHD, но более вопиющим упущением является отсутствие высокой частоты обновления. У Black Shark 2 та же панель с частотой 60 Гц, что и у большинства современных устройств на рынке, но не одна с частотой 90 Гц или 120 Гц. Компания упомянула, что добавление высокой частоты обновления к AMOLED-экрану значительно увеличило бы стоимость устройства, поэтому вместо этого она решила оптимизировать систему с учетом задержки.

С сенсорным опросом 240 Гц и задержкой касания всего 43,5 мс – самая низкая на сегодняшний день среди телефонов – Black Shark 2 отзывчива, как ни одно другое устройство. Эта разница сразу же заметна, когда вы играете в игру или даже в повседневные повседневные задачи, и выделяет Black Shark 2. Я согласен с тем фактом, что устройство имеет частоту обновления 60 Гц – не так уж много игр, в которых можно играть на частоте 90 Гц или 120 Гц – и оптимизация с задержкой делает Black Shark 2 фантастическим игровым телефоном.

Другим отличием устройства является чувствительный к давлению дисплей, позволяющий назначать разные уровни давления двум зонам по обе стороны экрана. Это отличная функция, если вы играете много FPS-шутеров, таких как PUBG, Да, и вибрационный мотор тоже отличный.

С аппаратной стороны вы получаете Snapdragon 855 с 12 ГБ оперативной памяти. Как вы могли догадаться из устройства, предназначенного для геймеров, Black Shark 2 полностью справляется с повседневными задачами, а также имеет свои преимущества, когда дело доходит до интенсивных игр. Вы сможете играть как PUBG а также Fortnite со всеми максимальными настройками, а также благодаря уникальной системе управления температурным режимом регулирование не происходит.

Что касается дросселирования, Black Shark 2 имеет многоуровневое управление температурой с охлаждающей пластиной, покрывающей все основные компоненты. Черная Акула говорит, что впервые эта технология используется в телефоне, и ее цель – поддерживать максимальную производительность дольше. И после использования телефона в течение месяца, это действительно так.

Еще одна область, где устройство работает хорошо, это время автономной работы. С аккумулятором на 4000 мАч под капотом вы легко сможете справиться с ежедневной нагрузкой даже при интенсивном использовании. Не было ни одного случая, когда батарея разряжалась до конца дня – у меня обычно было более семи часов работы на экране – и телефон поставляется с зарядным устройством на 27 Вт. Переход от плоской до 60% занимает чуть более получаса, а полная зарядка занимает чуть более 90 минут.

Black Shark 2 имеет два варианта: 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти и 12 ГБ ОЗУ с 256 ГБ памяти. На устройстве нет слота для карт памяти microSD – это не так уж важно, поскольку вы получаете 128 ГБ памяти – но отсутствие 3,5-мм разъема раздражает, особенно если учесть, что устройство предназначено для геймеров.

Черная Акула 2 Программного обеспечения

В отличие от большинства других производителей, Черная Акула не торгует сильно настроенным пользовательским интерфейсом с яркими элементами дизайна. Вместо этого вы получаете чистую сборку, максимально приближенную к чистому Android, как и на любом игровом телефоне, представленном на рынке сегодня, с новыми игровыми дополнениями, такими как Shark Space и дополнительными настройками освещения RGB.

Shark Space эффективно действует как средство запуска игр, перечисляя все игры, установленные на вашем телефоне. Он отключает все входящие уведомления и звонки, очищает память, обеспечивая игровой процесс без отвлекающих факторов. Вы также сможете настроить параметры геймпада от Shark Space, при этом аксессуар подключается к устройству через Bluetooth.

Gamer Studio дает вам точно настроенный контроль над оборудованием, как ни одно другое устройство на рынке.

В то время как Shark Space выступает в качестве центра для всех ваших игр, Gamer Studio позволяет вам настраивать целый ряд действий, когда вы играете в игру. Вы можете открыть Gamer Studio жестом смахивания вниз в правом верхнем углу и получить множество вариантов настройки – от переключения уведомлений и вызовов, панели мониторинга в реальном времени, показывающей частоту кадров и тепловые уровни, и многое другое. ,

Есть даже нелепый режим, который отключает все дросселирование и поднимает процессор и графический процессор до их пиковых частот. Устройство действительно заметно нагревается при использовании Ludicrous Mode, и вам это действительно не нужно, так как большинство игр в любом случае работают на скорости 60 кадров в секунду. Но если вы хотите, чтобы все ресурсы были использованы максимально, Ludicrous Mode – это то, что вам нужно.

В другом месте оттенок уведомлений, обзорное меню и быстрые переключатели не отличаются от чистого Android, но вы получаете зеленые акценты вместо синего по умолчанию. Там нет нигде вредоносного ПО, и в целом опыт работы с программным обеспечением вызывает восхищение.

Черная Акула 2 камера

Black Shark 2 имеет тот же 48-мегапиксельный сенсор Sony IMX586, что и Mi 9, вместе с 20-мегапиксельным зум-объективом и 20-мегапиксельной стрелкой впереди. В дополнение к тому, что оптика не изменилась по сравнению с Mi 9, Black Shark также использует приложение камеры MIUI, что означает, что интерфейс камеры будет сразу знаком, если вы использовали телефон Xiaomi в прошлом. Вы проводите влево и вправо для переключения режимов, и есть переключатели для вспышки, HDR, фильтров в режиме реального времени и многое другое.

Тем не менее, нет ночного режима или OIS, и в отличие от большинства телефонов Xiaomi, которые имеют сенсор 48MP, нет возможности снимать в полном разрешении. Изображения по умолчанию привязаны к 12MP, а когда дело доходит до записи видео, вы ограничены 30 кадрами в секунду, даже при 720p.

Фотографии, снятые при дневном свете, содержат много деталей и имеют большой динамический диапазон, но иногда они бывают перенасыщенными. Качество изображения ухудшается в условиях низкой освещенности, с большим количеством шума и нечетких цветов.

Черная Акула 2 Нижняя линия

Зачем вам игровой телефон, когда такие устройства, как Redmi K20 Pro, предлагают Snapdragon 855 за 400 долларов? Это вопрос, на который пытается ответить Черная Акула. В то время как Black Shark 2 имеет тот же набор микросхем, что и другие устройства в этом сегменте, дополнительные функции дают ему преимущество – и если вы находитесь на рынке для игрового телефона, это в конечном итоге будет иметь значение.

Все, что касается Black Shark 2, разработано для того, чтобы обеспечить наилучшие игровые возможности.

Чувствительная к давлению панель является отличным дополнением, которое делает более удобным назначение внутриигровых действий на часть экрана. Низкая задержка прикосновения означает, что вы получаете это бесконечно малое преимущество в названиях, таких как PUBG, который может оказаться ключевым. Все, что связано с устройством, предназначено для обеспечения наилучшего игрового опыта: управление температурным режимом обеспечивает отсутствие дросселирования чипсета, батареи емкостью 4000 мАч хватает на весь игровой день, а передние стереодинамики звучат великолепно.

Конечно, камера не подходит для устройства, которое стоит почти 600 долларов, но вы покупаете этот телефон для любителей игр. И когда дело доходит до этого, Черная Акула 2 поставляет в пиках.

4 из 5

Есть много отличных вариантов, если вы ищете игровой телефон. Nubia Red Magic 3 является очевидным конкурентом, так как это устройство также использует много того же оборудования с панелью 90 Гц и батареей 5000 мАч для 35 999 фунтов стерлингов (505 долларов США), но опыт программного обеспечения оставляет желать лучшего.

Мы можем заработать комиссию за покупки, используя наши ссылки. Учить больше,