Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Bond Bridge от Olibra: создание умного дома для поклонников …

Похоже, что индустрия умного дома постепенно отдаляется от технологий, основанных на хабах, поэтому очень любопытно увидеть, как новый хаб Olibra выходит на поле. Но даже несмотря на то, что Бонда иногда называют центром, реальность такова, что он является мостом, и это различие делает его совершенно уникальным в этой области и, на удивление, очень полезным.

Главное преимущество Bond Bridge заключается в том, что он предназначен для того, чтобы сделать забытые компьютеры и устройства в вашем доме частью экосистемы «умного дома». Спереди и в центре миссии – потолочные вентиляторы, и я имею в виду относительно современные потолочные вентиляторы, работающие от пультов дистанционного управления, а не проводные. Этот пульт дистанционного управления использует радиочастотную технологию для связи с поклонниками, поэтому они сильно отстают от вселенной Wi-Fi / Bluetooth / Zigbee.

Ну, не полностью, пока ваш вентилятор управляется переключателем на вашей стене. GE, Honeywell и Leviton имеют контроллеры вентиляторов на базе Z-Wave, которые можно подключить к более широкой интеллектуальной домашней сети, использующей этот протокол, а также Lutron Caséta Fan Control за 50 долларов, который использует собственный протокол компании. (для чего нужен собственный мост, который стоит около 80 долларов). Но решение, и другие как это, контролируют только Вентилятор

Олибра Бондс

На данный момент Bond Bridge ограничивается управлением потолочными вентиляторами и каминами, в которых установлены радиочастотные пульты дистанционного управления.

Исполнительный редактор TechHive Майкл Браун установил продукты Leviton в одной комнате, а продукты Lutron – в другой комнате. В обоих случаях он оснащен интеллектуальным диммером (на основе Z-Wave) для управления освещением на вентиляторе, поэтому стоимость Bond Bridge намного ниже, чем решение, которое вы придумали.

Бонд связывает радиочастотную фан-сеть со своей сетью Wi-Fi с помощью небольшого хоккейного чипа, который подключается где-то рядом с вентилятором. В отличие от продуктов Z-Wave и Lutron, Bond также может управлять подсветкой потолочного вентилятора (если она есть). Вместо того, чтобы использовать удаленный вентилятор на месте, вы можете управлять обоими элементами, вентилятором и лампой, через приложение на своем смартфоне. Чтобы увидеть, насколько хорошо обещания были измерены реальностью, я проверил Бонда с моим собственным потолочным вентилятором, моделью Emerson, которой было несколько лет.

Установка моста Бонд должна быть знакома всем, кто знаком с технологиями умного дома. Подключите устройство, установите приложение и подключитесь к временной сети Wi-Fi перед подключением к домашней беспроводной сети. Отсюда настройка выполняется аналогично настройке универсального телевизионного пульта дистанционного управления. Просто нажмите кнопки в приложении Bond, а затем направьте свой удаленный вентилятор на Bond Bridge. Автоматически определяет ваш фанатский бренд, а затем наполняет интерфейс приложения Bond множеством функций, относящихся к вашему бренду. Если ваш вентилятор отсутствует в базе данных Bond (в настоящее время, по словам Олибры), поддерживается более 700 устройств, вы можете вручную запрограммировать элементы управления здесь.

В моем тесте все работало без особых затруднений, и через несколько минут я был рад управлять потолочным вентилятором со своего телефона. Все функции, доступные на моем удаленном вентиляторе, воспроизводятся в приложении, хотя некоторые функции, которые я пролистываю нет Поддержка также появляется (в том числе второй элемент управления светом и значок диммера). Это избыточное управление легко удаляется всего несколькими нажатиями.

Единственная реальная проблема, с которой я столкнулся в этом приложении, заключается в том, что оно не является лучшим для отслеживания статуса поклонника. Зеленое кольцо окружает значок питания, когда вентилятор включается (и продолжает указывать функцию, которую вы использовали в последний раз), но если вы выключаете вентилятор другими способами (установка других приложений, пульт дистанционного управления и т. Д.), Кольцо не потеряно. Я должен постоянно форсировать выход из приложения и затем запускать его снова, чтобы состояние питания вентилятора обновлялось; Однако это не всегда надежно.

Бонд поддерживает Алекса и Google AssistantЭто очень полезно, если вы хотите использовать голосовое управление для включения вентилятора ночью вместо поиска пульта дистанционного управления или телефона. Вы даже можете изменить скорость вращения вентилятора с помощью звука, если хотите отточить уровень комфорта. Что может быть более полезным, так это ссылки Бонда на IFTTT. Я могу легко приготовить рецепт для включения вентилятора, когда моя система Netatmo обнаружит, что температура в помещении поднялась выше 75 градусов, и другой, чтобы отключить его, когда температура опустится ниже 70 градусов. Многие дополнительные рецепты для автоматизации подобного поведения доступно в базе данных IFTTT.

ифтт ссылка

Поддержка IFTTT значительно расширяет возможности управления потолочными вентиляторами и установленными светильниками.

Единственная проблема со всем этим: Бонд имеет тенденцию терять свое сетевое соединение каждые несколько дней и полностью прекращать работу, требуя полной перезагрузки через цикл питания.

Бонд Бридж стоит 100 долларов. На самом деле цена примерно на 25 долларов выше, чем у последнего концентратора Samsung SmartThings. С другой стороны, вам ничего не нужно другой контролировать ваши потолочные вентиляторы и светильники, установленные на них. С другой стороны, Bond поддерживает только вентиляторы с дистанционным управлением и камины с различными другими типами устройств, включая блоки кондиционирования воздуха, моторизованные жалюзи и увлажнители воздуха, все из которых перечислены как «скоро». Между тем, это звучит как Бонд Бридж когда-нибудь. Он превратился не в то, чтобы быть пони-трюком, реальность такова, что у меня нет других вещей в моем доме, поэтому, даже если бы это было так, полезность была бы ограничена для меня.

Поскольку Bond Bridge не подключен (и, вероятно, никогда не будет) ни к чему другому в более типичном мире умного дома, вам придется задуматься, не слишком ли 100 долларов, чтобы заплатить за вентилятор на пульте дистанционного управления на смартфоне. , Итак, учитывая, насколько неудобным кажется пульт дистанционного управления, я склонен это сказать. Ваш пробег может варьироваться.

Note: Когда вы покупаете что-то после нажатия на ссылку нашего товара, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment