Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Canon EF-S 17-55 мм f / 2.8 IS USM

Canon EF-S 17-55mm f / 2.8 IS USM, выпущенный в 2006 году, является самым популярным стандартным зумом, когда-либо созданным компанией Canon для своих камер формата APS-C. Как таковой, он имеет относительно быстрый показатель диафрагмы f / 2,8, который остается постоянным во всем диапазоне масштабирования. Сам диапазон увеличения эквивалентен 27-88 мм в полнокадровом выражении, обойдя многие конкурирующие объективы на длинном конце.

Этот объектив большой и тяжелый, но он не ощущается неуравновешенным даже на самых маленьких зеркальных фотокамерах Canon, а его вес превышает 645 грамм. Благодаря меткам фокусного расстояния на серебряной полосе и золотому «ультразвуковому» кольцу спереди, объектив выглядит более устаревшим, чем некоторые более новые и изящные объективы Canon, а его стабилизатор изображения более старого поколения стоит всего три остановки, а не четыре.

Объектив не защищен от атмосферных воздействий, и, как обычно с объективами Canon не L-серии, вам придется покупать бленду отдельно. Будьте готовы заплатить около 29 фунтов стерлингов / 49 долларов за подлинный Canon EW-83J.

(Изображение предоставлено: Будущее)

Спектакль

В нашем тщательном тестировании система автофокуса оказалась быстрой и неизменно точной. Хорошие уровни резкости и контрастности не сильно падают даже при широко открытой съемке, где диафрагма f / 2.8 обеспечивает приятное плавное боке (качество расфокусированных областей). Искажение бочонка особенно хорошо контролируется на коротком конце диапазона масштабирования, в то время как цветная окантовка довольно минимальна. В целом, этот объектив – лучший выбор для камер формата APS-C.

Его 77-миллиметровая резьба фильтра является большой для объективов формата APS-C, поэтому, если у вас уже есть набор объективов APS-C и соответствующие фильтры, вы можете подумать дважды, прежде чем покупать этот. Однако, если это не проблема, вы обнаружите, что это отличный стандартный объектив для зеркальной фотокамеры APS-C. Его диапазон фокусировки отлично подходит для всех видов работы общего назначения, в то время как максимальная диафрагма f / 2,8 позволяет вам продолжать съемку даже при недостаточном освещении, а также при хорошей съемке.

Прочитайте больше:

10 лучших камер для энтузиастов

Лучшие широкоугольные объективы для Canon

Лучшие объективы Canon

Add comment