Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Creative Sound BlasterX Katana: теперь поддерживается USB-аудио на всех консолях Sony PS4

НОВОСТИ: Creative Sound BlasterX Katana теперь поддерживает USB-аудио на Sony PS4, PS4 Pro и PS4 Slim. Это означает, что если вы используете Katana на своем ПК или телевизоре и имеете PS4 – теперь вы сможете подключить его через USB и наслаждаться лучшим звуком из динамика.

Звуковые панели бывают разных форм и предназначены для быстрого улучшения звучания ваших любимых телешоу. В настоящее время звуковые панели предлагают больше, чем просто телевизионный вход (оптический или RCA), но некоторые также предлагают беспроводную потоковую передачу, возможность подключения Bluetooth и даже воспроизведение через USB. Creative Katana предлагает один дополнительный трюк в рукаве – его можно подключить к Windows ПК через USB и даже обеспечивает линейный выход / микрофон для ваших игровых наушников.

Фактически, основная цель динамика – использовать его в качестве «аудиосистемы под монитором» (UMAS), хотя, конечно же, его можно использовать и как дополнение к телевизионному аудио.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: Лучшие звуковые панели 2017 года – наши любимые телевизионные колонки

Creative Katana можно найти на веб-сайте Creative за 280 фунтов стерлингов, сравнивая его с некоторыми жесткими конкурентами, такими как Cambridge Audio TV2 (v2), что можно найти за £ 200, а популярный AudioEngine A2 + найден за £ 220,

Обзор Creative Sound BlasterX Katana: дизайн и особенности

Прежде чем погрузиться, я хотел бы быстро коснуться содержимого пакета. В коробке вы получите звуковую панель, сабвуфер и адаптер питания с разъемами для Великобритании, ЕС и США, а также два кабеля micro-USB – USB (короткий и длинный), пульт дистанционного управления, два настенных кронштейна и набор руководств. Пульт ДУ особенно полезен, когда вы хотите использовать динамик на расстоянии. Я был удивлен, не обнаружив оптический кабель в комплекте, хотя.

Переходя к качеству сборки, Katana хорошо сложена и выглядит великолепно. Его конструкция из полированного алюминия хорошо сочетается с подсветкой RGB под динамиком, что делает Katana идеальным диско-баром. Освещение можно настроить через Sound Blaster Connect для Windows приложение – пользователи Mac, вам нужно позвонить другу. Кто-то может подумать, что это бросается в глаза, но у меня нет претензий к RGB-освещению Katana. Переход цветов плавный, благодаря чему звуковая панель выглядит великолепно. Если вас это отвлекает, его можно полностью отключить.

Вы найдете пять кнопок в верхней части звуковой панели: кнопка включения / выключения / Bluetooth, минус, плюс, источник и кнопка SBX. Тыловые физические соединения включают в себя питание, выход на сабвуфер, разъемы для подключения микрофона и наушников на 3,5 мм, вспомогательные 3,5 мм, оптические и микро-USB входы, а также стандартный порт USB-A.

Мне нравится выбор входов, предоставляемых Creative, особенно включение этого USB-порта, который позволяет хранить музыку на флэш-накопителе и воспроизводить ее непосредственно через динамик. Тем не менее, здесь нет входа HDMI, а это означает, что если у вашего телевизора нет оптического выхода, вы застрянете, используя этот 3,5 мм вход для наушников.

Пока я об этом, добавление 3,5-миллиметрового выхода на наушники и микрофонного входа является фантастическим, так как вы можете напрямую подключить наушники и наслаждаться играми поздно ночью, не раздражая соседей.

Однако возможности подключения Katana на этом не заканчиваются. С включением Bluetooth v4.2 вы также можете напрямую подключить свой смартфон к Katana. Диапазон Bluetooth впечатляет, простираясь на более чем 15 метров, а также сквозь стены. К сожалению, он не поддерживает кодек aptX, что является недостатком, учитывая высокую цену, но вы получаете поддержку кодеков AAC и SBC.

Также смотрите: Все отзывы о звуковой панели

Обзор Creative Sound BlasterX Katana: Программное обеспечение

Katana может использоваться автономно, но если вы планируете использовать звуковую панель с вашим компьютером через подключение micro-USB к USB, вам необходимо загрузить и установить Sound Blaster Connect программного обеспечения.

Как я уже говорил выше, это работает только на Windows машины, но она чрезвычайно хорошо разработана и проста в использовании, и дает вам целый ряд возможностей. Через основной интерфейс панели инструментов можно выбирать предварительно настроенные параметры, разработанные профессионалами в музыкальной, кино- и игровой индустрии. Вы также можете быстро включать и выключать различные настройки, такие как эквалайзер.

В разделе звука вы можете поиграть с различными эффектами звуковой панели, такими как «Погружение», «Кристаллизатор», умная громкость и «Диалог +». Вы также можете включить звук Dolby Digital. Через голосовую вкладку у вас будет возможность уменьшить фоновый шум – простой переключатель, полезный для тех, кто подключает свои микрофоны к звуковой панели.

Приложение Connect – это также место, где вы можете полностью настроить RGB-подсветку панели. Уровень настройки просто фантастический, и ясно, что Creative задумывался о различных режимах, которые клиенты могут захотеть использовать. Моя единственная жалоба заключается в том, что Creative не кричит об этом на своем веб-сайте.

Также смотрите: Лучшие колонки для ПК 2017

Обзор Creative Sound BlasterX Katana: качество звука

Katana – это относительно небольшая звуковая панель, так как она предназначена для того, чтобы сидеть под вашим монитором вместо большого телевизора. Не позволяйте его размеру одурачить вас: он компактен в своем компактном корпусе. На звуковой панели находятся четыре динамика – два 2,5-дюймовых среднечастотных динамика вверх и два 34-мм твиттера с фронтальной ориентацией, а также 5,25-дюймовый динамик, который находится в отдельной пассивной коробке сабвуфера.

И масштаб звука, который он издает, впечатляет. Для усиления всех этих драйверов здесь используется суммарное усиление, управляемое DSP мощностью 150 Вт, и у меня нет никаких претензий к его максимальной выходной громкости, так как он мог воспроизводить звук в большой комнате без искажений.

Katana поддерживает 24-битный звук 96 кГц через декодер Dolby Digital (только через соединение с ПК), а при подключении через оптический или USB он превращается в звуковую карту, где обходит обработку звука на вашем компьютере. Подключив его к ПК с программным обеспечением Creative, вы можете включить виртуальный объемный звук 7.1, который обеспечивает гораздо более широкую звуковую сцену.

Качество звука Katana удивительно впечатляет. При таком маленьком размере, звуковая панель взорвала меня, но у нее есть свои ограничения. С саундбаром, установленным в «нейтральный» режим, и с басами, настроенными на +2 (его можно отрегулировать в диапазоне от -4 до +4 в зависимости от ваших предпочтений и места), я обнаружил, что Katana способна воспроизводить отличные суббасовые частоты, где минимумы распространяются хорошо. Это, однако, отрезано в нижних областях низких частот. Однако, учитывая небольшой размер сабвуфера и динамика (5,25 дюйма), это не стало неожиданностью.

Его средний бас обладает фантастическим контролем, а взрывы в фильмах и стрельба в играх точны и не слишком раздуты. Тем не менее, из-за относительно небольшого размера драйверов, вы не испытываете такого ощущения ударов, как с другими динамиками, такими как Cambridge Audio TV2 (v2),

Средний диапазон немного утоплен – я чувствовал, что временами он казался слегка «приглушенным», где его опущенные середины подчеркивают минимумы и максимумы. Тем не менее, простая настройка пользовательского эквалайзера в программном обеспечении вскоре положит конец этому нежелательному эффекту. Тем не менее, максимумы лучше: хорошее расширение и блеск, и ни один из сигналов не может затруднить прослушивание некоторых динамиков в течение длительных периодов времени.

Наконец, звуковая сцена Катаны и разделение инструментов великолепны. Несмотря на свои небольшие размеры, Katana обеспечивает обширную звуковую сцену, которую можно расширить с помощью программного обеспечения Creative. Разделение инструментов – это то, на что я всегда обращаю внимание в динамиках, особенно на звуковых панелях, так как они часто звучат перегруженными и перемешанными. Для меня это то, где катана сияет, обеспечивая захватывающий звук, который не смешивает частоты.

Это сводится к усилителю, управляемому DSP, который назначает правильные частоты пяти драйверам и обрабатывает кроссовер между ними.

Creative Sound BlasterX Катана обзор: вердикт

Короче говоря, качество звука Katana великолепно, качество сборки великолепно, а множество входов и выходов, которые предоставляет Creative, означает, что оно подходит для широкого круга приложений и слушателей.

Здесь очень мало вины; Моя главная критика – цена, которая в 280 фунтов значительно дороже, чем Cambridge Audio TV2 (v2)Например, он обеспечивает более утонченный звук и лучшие басы для просмотра музыки и фильмов.

Тем не менее, Creative Sound BlasterX Katana по-прежнему является отличной звуковой панелью, и она гораздо более гибкая, чем TV2. Для увлеченных геймеров, которые хотят что-то гибкое для фильмов и музыки, это отличная покупка.

Add comment