Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Deep Sentinel Home Security: эта система не только защищает камеры от преступлений, но и активно ее сдерживает

Система Deep Sentinel Home Security использует совершенно другой подход к домашней безопасности. Типичная камера домашней безопасности только документирует преступление. Злоумышленник запускает камеру, когда он нарушает ваш периметр, и камера записывает, что происходит. Камера может отключить локальную сирену, отправить вам уведомление или даже позволить вам кричать на преступника – при условии, что вы не приняли уведомление и обманщик все еще находится в поле зрения камеры, но слишком часто инцидент заканчивается, прежде чем вы узнаете о происходящем.

Между тем домашние охранные системы с профессиональным мониторингом обычно не реагируют до тех пор, пока вор не получит доступ к вашему дому, не отключив дверь, окно или датчик движения внутри. Чтобы избежать ложных срабатываний, которые могут напрасно связать ресурсы полиции, специалисты, следящие за этими системами, попытаются сначала связаться с вами, а затем со вторым или третьим контактом в вашем списке, чтобы спросить, знаете ли вы, что происходит у вас дома. В конце концов они позвонят в полицию, но тем временем может случиться много плохого.

Ключевая особенность, которая отличает Deep Sentinel от других систем домашней безопасности, заключается в том, что уведомления о подозрительной активности отправляются людям, чья целая работа заключается в том, чтобы отслеживать и, при необходимости, отвечать на них. Они будут использовать двустороннюю аудиосвязь, чтобы приказать потенциальному вору покинуть территорию, и при необходимости вызовут полицейского диспетчера.

Как работает Deep Sentinel

Стартовый пакет Deep Sentinel состоит из трех беспроводных камер с питанием от батареи, которые создают периметр вокруг вашего дома. Команда удаленных охранников Deep Sentinel имеет доступ к прямой трансляции каждой камеры. Поскольку датчики камер обнаруживают движение людей, животных, автомобилей и других предметов внутри и вокруг вашей собственности, алгоритмы ИИ обрабатывают данные, чтобы определить, какие действия являются подозрительными, а какие – нет.

Если что-то считается подозрительным, камера включает кольцо с мигающим красным светом, начинает запись видео (которое сохраняется в локальном концентраторе, подключенном к вашей сети) и передает прямую трансляцию агенту наблюдения Deep Sentinel. Этот человек контролирует деятельность и решает, следует ли предпринимать действия. Кто-то, кто доставляет посылку, может не дать ответа, а кто-то принятие пакет определенно будет. Если агент решит вмешаться, он может либо активировать встроенную в камеру сирену на 104 децибела, чтобы отвратить злоумышленника, либо спросить его, что они делают, используя двусторонний динамик камеры.

Система Deep Sentinel поставляется с тремя интеллектуальными камерами Full HD с функцией обнаружения движения и двусторонней связи.

Часто одного из этих вариантов будет достаточно, чтобы ограничить любой потенциальный проступок, но если вторжение перерастет в фактическое преступление, агент может уведомить местную полицию, и, что наиболее важно, по словам основателя и генерального директора Deep Sentinel Дэвида Селинджера, дать им точное описание личность и особенности подозреваемого преступления.

Настройка и производительность

Комплект Deep Sentinel поставляется с тремя камерами безопасности, которые имеют поле зрения 130 градусов, разрешение 1080p, ночное видение и двустороннюю аудиосвязь. В комплект также входят концентратор и кабель питания, три монтажных кронштейна, а также знак газона и наклейки на окнах, которые позволяют людям узнать, что Deep Sentinel был развернут в предварительном порядке.

Первым шагом является загрузка приложения Deep Sentinel на телефон, так как оно поможет вам в большей части процесса установки. Затем подключите концентратор к маршрутизатору с помощью кабеля Ethernet и включите его. Концентратор должен находиться в центре помещения, чтобы обеспечить доступ ко всем трем беспроводным камерам. Производитель предлагает установить его на расстоянии от шести до восьми футов от земли (или на втором этаже, если таковой имеется в вашем доме). Зеленый светодиод на передней панели концентратора мигает при подключении и светится непрерывно, когда он закончен.

глубокое дозорное приложение

На главном экране приложения Deep Sentinel отображаются последние события, состояние подключения и даже имя агента наблюдения, отслеживающего ваш канал.

Четыре батареи включены: одна для каждой камеры, плюс запасная. Запасную батарею необходимо будет зарядить, поместив ее в концентратор.

Другие три батареи поставляются в комплекте с камерами и их креплениями. После того, как вы вставили батарею в камеру и включили ее, камере требуется около 30 секунд для подключения к концентратору.

Если вы устанавливаете камеры на деревянную поверхность, вам понадобится только прилагаемая отвертка, но если вы устанавливаете их в каменную кладку, вам также необходимо взять с собой дрель. Каждое крепление устанавливается с помощью одного винта и удерживается на месте у стены тремя точками нажатия на спине. Вы просто сдвигаете кронштейн крепления, чтобы открыть отверстие для винта, привинтите его на место и сдвиньте кронштейн вниз.

Камера скользит по креплению и фиксируется одним щелчком, и ее можно так же легко снять с держателя, нажав кнопку быстрого отпускания и сдвинув ее. Крепление использует шаровой шарнир с фиксированным давлением, который автоматически удерживает камеру под любым углом, который вы установили.

После установки каждой камеры приложение предложит вам установить «зону защиты» до 10 метров (около 30 футов). Это включает в себя формирование границы вокруг области, которую вы хотите, чтобы ИИ контролировал. Этот шаг очень важен, так как любая деятельность в этой области может предупредить агентов Deep Sentinel. Например, вы хотите убедиться, что зона покрытия простирается вниз по пешеходной дорожке от вашей входной двери, но не так далеко, как тротуар, где любой прохожий может вызвать срабатывание камеры.

Во время настройки вы также введете свой домашний адрес и контактную информацию для местных правоохранительных органов, чтобы агенты Deep Sentinel могли найти правильных ответчиков в нужном месте в случае преступления. Последний шаг – «проверка агента». Встаньте перед камерой и сделайте фигуру «А», держа руки над головой. Агент ответит через динамик, чтобы подтвердить, что ваша система работает и работает.

глубокий дозорный корм

Прямая трансляция Deep Sentinel точно показывает, что агенты Deep Sentinel видят, когда их предупреждают об активности.

После запуска системы Deep Sentinel вы можете в любое время зарегистрироваться, используя приложение. На главном экране отображается большинство деталей, которые вам нужно знать, включая состояние подключения камер и концентратора, карусель недавних событий и имя агента, который в данный момент отслеживает ваш канал. В разделе «История» приложения вы можете искать все свои записанные клипы по типу события, защитному действию или расположению камеры.

Нижняя линия

Аппаратные средства Deep Sentinel превосходны, а агенты LiveSentinel дружелюбны и превосходны в своей игре. Я даже получил дружеское электронное письмо, предупреждающее меня, когда я случайно установил свою первую камеру с ног на голову. Селингер сказал мне, что некоторые пользователи даже дружат со своими агентами, приветствуя их, когда они приходят домой, как члены семьи.

Но если иногда вам не нужны вторые взгляды, есть функция конфиденциальности, которую вы можете активировать в приложении, которая скрывает видеокамеры от охранников, оставляя их видимыми для вас. В этих случаях система будет функционировать больше как другие камеры безопасности Wi-Fi, где вы обязаны отвечать на уведомления об активности, отправленные на ваш телефон.

Комплект оборудования Deep Sentinel стоит 499 долл. США плюс 49 долл. США в месяц с годовым контрактом на службу мониторинга LiveSentinel. Это 588 долларов в год или 490 долларов, если вы предварительно заплатите за годовую подписку. Тарификация начинается через 30 дней после приобретения системы, а политика возврата компании позволяет вам вернуть оборудование в течение 30 дней с возвратом денег, если вы не удовлетворены.

По истечении первого года ваша подписка будет автоматически продлеваться ежемесячно или ежегодно, в зависимости от плана, на который вы подписаны. Но вы можете отменить услугу в любое время после одного года. Стоимость дополнительных камер составляет 199 долларов США, но Deep Sentinel дополнительно взимает 9,99 долларов США в месяц за свою подписку после первого года. Расширитель диапазона Wi-Fi, который рассчитан на добавление 1000 кв. Футов покрытия, доступен за 35 долларов, но развертывание ячеистого маршрутизатора, вероятно, было бы более выгодным вложением.

Deep Sentinel не является идеальным решением для обеспечения безопасности, поскольку его камеры контролируют только внешний вид вашего дома, а четырех может быть недостаточно для охвата всех уязвимых мест. В то же время отсутствие датчиков дверей и окон означает, что злоумышленник, который успешно уклоняется от камер, может проникнуть в ваш дом и вообще не вызвать тревогу. На самом деле, неплохо было бы также разверните систему безопасности с традиционным профессиональным мониторингом – мы поклонники Ring Alarm, решения для самоделки, предлагающего эту услугу всего за 10 долларов в месяц, поверх системы Deep Sentinel.

Однако даже сама по себе Deep Sentinel – это уникальная и очень инновационная система домашней безопасности, основанная на камерах, с мониторингом в реальном времени, которая сделает больше для защиты вашего дома, чем любая другая система DIY, которую мы оценили. Настоятельно рекомендуется.

Table of Contents