Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор EE: самые быстрые скорости и лучшее покрытие любой сети Великобритании

EE является крупнейшей в Великобритании мобильной сетью 4G и одной из первых, которая перешла на 5G, развернув ее в шести крупнейших городах Великобритании, и еще до конца года – еще 10. Это еще один смелый шаг по сравнению с сетью, созданной, когда T-Mobile и Orange объединили свои усилия, и в соответствии с брендом EE владельца BT как передового, высокоскоростного варианта. Конечно, такая сеть не обходится дешево, но оправдывает ли производительность EE дополнительные расходы?

EE обзор: что вы получаете?

EE – это не то место, куда можно обратиться, если вы ищете дешевые телефоны. На момент написания статьи самая дешевая сделка для iPhone XR составляла 50 фунтов стерлингов в месяц в течение двух лет плюс 150 фунтов стерлингов авансом, а Samsung GalaxyS10 обойдется вам в 45 фунтов стерлингов в месяц плюс 120 фунтов стерлингов, а это всего лишь 1 ГБ данных. Для сравнения, iD Mobile продаст вам S10 с 1 ГБ за 34,99 фунтов стерлингов в месяц или iPhone XR с 29,99 фунтов стерлингов в месяц, хотя с 99,99 фунтов стерлингов, чтобы заплатить авансом либо.

С Three вы ожидаете £ 44 плюс £ 80 авансом за Galaxy S10 и 45 фунтов стерлингов в месяц плюс 50 фунтов стерлингов для iPhone, и это с 4 ГБ, а не 1 ГБ по самым дешевым тарифам. Короче говоря, EE редко является самым дешевым вариантом для данного телефона с данным пакетом данных.

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ: мы поможем вам выбрать лучшую мобильную сеть, соответствующую вашим потребностям

Сделки EE только на SIM-картах, как правило, более щедрые, особенно в верхнем диапазоне, что дает вам 20 ГБ данных за 21 фунт и 50 ГБ за 24 фунта. Тем не менее, EE все еще стоит на третьем месте, где 20 фунтов стерлингов принесут вам неограниченные данные, а 30 ГБ – всего 18 фунтов. Tesco Mobile и даже O2 также могут быть дешевле. EE заключает необычную сделку с ограниченным временем, но ощущение, что это дорогая сеть премиум-класса, не совсем незаслуженно.

Есть, однако, компенсации. Во-первых, у EE есть отличная линия в преимуществах свопинга на своих высококачественных пакетах, что дает вам выбор подписки на Amazon Prime Video или BT Sport, неограниченное количество потоковой передачи данных или музыки, потоковое видео или игры или Roam Additional Pass, что позволяет вам использовать свое пособие в других странах, включая США. Во-вторых, у EE теперь есть семейные учетные записи, позволяющие вам добавлять дополнительные учетные записи в одну учетную запись со скидкой 10% на дополнительную строку и увеличением на 1 ГБ для выделения. Более того, вы можете перемещать любые резервные данные между этими учетными записями с помощью приложения My EE.

EE была первой сетью в Великобритании, которая предложила услуги 5G, хотя, похоже, сократила свои 5Gplan только для SIM-карт до единого смарт-плана на 20 ГБ, который также включает в себя два преимущества с возможностью замены.

Ежемесячная оплата Данные тексты минут
Основной план 250 МБ £ 13 250MB неограниченный неограниченный
Основной план 1GB £ 16 1GB неограниченный неограниченный
Основной план 3GB £ 19 3GB неограниченный неограниченный
Основной план на 20 ГБ £ 21 20GB неограниченный неограниченный
Умная SIM-карта на 20 ГБ £ 27 20GB неограниченный неограниченный
Основной план на 50 ГБ £ 24 50GB неограниченный неограниченный
Основной план на 100 ГБ £ 27 100GB неограниченный неограниченный
20GB 5G Smart Plan £ 32 20GB неограниченный неограниченный

EE Review: покрытие и скорость соединения

Если что-то может оправдать высокую цену EE, то это производительность сети. EE ограничивает свою стандартную услугу 4G со скоростью 60 Мбит / с – уже вдвое превышающую скорость услуг в некоторых конкурирующих сетях – в то время как планы Smart SIM, продаваемые с некоторыми модернизированными телефонами, предлагают скорость 4G + до 90 Мбит / с. 5G делает это еще выше, со средней скоростью от 100 до 300 Мбит / с, а некоторые телефоны достигают скорости около 500 Мбит / с.

Что вы на самом деле получите, зависит от вашего покрытия. Вы вряд ли увидите самые быстрые скорости 4G + (LTE-Advanced) за пределами крупных городов Великобритании, и хотя в Лондоне, Эдинбурге, Кардиффе, Белфасте, Бирмингеме и Манчестере теперь есть 5G (еще 10 городов должны появиться в 2019 году), это может быть некоторое время, прежде чем он достигнет вашей шеи в лесу.

Одно можно сказать наверняка: EE доминирует в таблицах производительности RootMetrics в Великобритании за первую половину 2019 года, возглавляя таблицу результатов по скорости, надежности, данным, вызовам и текстам, не говоря уже о целом. Покрытие неизменно впечатляет, с оценками «Быстро» или «Быстрее» в большинстве мест, и только несколько участков медленной связи в прибрежных и сельских районах. Совокупная медианная скорость загрузки по всей Великобритании составляет впечатляющие 37,6 Мбит / с, намного опережая ближайшего конкурента EE, Vodafone, со скоростью 21,7 Мбит / с.

Между тем, сеть EE Voice over LTE означает, что вы можете получать голосовые звонки в большинстве мест по всей Великобритании. Хотите самые быстрые скорости, где бы вы ни находились? EE – очень хороший путь.

Просмотрите мобильные планы EE здесь


EE обзор: роуминг

Как и все крупнейшие операторы Великобритании, EE предлагает инклюзивный роуминг в пределах ЕС, а также в других государствах в ЕЭЗ и в европейской зоне EE. Если вы пользуетесь одним из тарифных планов EE Smart или Smart SIM, вы также можете использовать сменное преимущество Roam Далее для получения доступа к своим данным в Австралии, Канаде, Мексике, Новой Зеландии и США.

В обоих случаях применяется политика добросовестного использования, когда использование более 15 ГБ приведет к дополнительным расходам в 78 пенсов за 100 МБ. Вам также нужно будет заплатить за дополнения, чтобы продолжать использовать данные сверх вашего обычного пособия, хотя и с такими щедрыми скидками, что вряд ли это станет проблемой.

Если вы пользуетесь более дешевыми тарифами EE Essential или только на SIM-карте, вы также можете заплатить дополнительный проездной Roam за дополнительные £ 10 в месяц, чтобы покрыть страны, упомянутые выше. Это работает на 30-дневном скользящем контракте, поэтому вам не придется долго связываться.

В других местах, или если вы не хотите надстройку, роуминг становится дорогим. Звонки, как правило, составляют от £ 1,20 до £ 1,80, чтобы сделать или получить с текстами от 40p до 60p.

Хотите данные? Это еще одно дополнение по 6 фунтов в день за 500 МБ. Если вы часто путешествуете за пределами предпочитаемых территорий EE, Three and Giffgaff предлагают гораздо более дешевые варианты роуминга.

EE обзор: другие услуги и ограничения расходов

EE имеет удобную функцию звонков через Wi-Fi, где вы можете совершать звонки и отправлять текстовые сообщения через соединение Wi-Fi в местах, где вы обычно не получаете сигнал.

Это на самом деле не экономит ваши деньги так, как при использовании приложения Voice over IP, такого как WhatsApp, Facetime или Facebook Messenger будет, так как звонки и тексты приходят из вашего ежемесячного пособия.

Однако это означает, что вы можете совершать и принимать звонки обычным способом, что особенно полезно, например, если вы живете в отдаленном районе или работаете в подвальном помещении. Он поддерживается только на определенных телефонах, поэтому проверьте, поддерживает ли ваш телефон перед регистрацией.

EE также добавляет некоторые приятные дополнения, в том числе шесть месяцев бесплатного Apple Музыка плюс увеличение объема данных на 50 ГБ, если вы также являетесь пользователем широкополосного доступа EE Home.

Если вы хотите контролировать свои расходы, EE сделает это относительно легко. Использование данных ограничено по вашему усмотрению, и чтобы использовать больше, вы должны активно приобрести надстройку данных за 5–20 фунтов стерлингов. Родители, обеспокоенные тем, что их потомство прожигает больше данных, могут просто попросить заблокировать дополнительные покупки данных.

EE Review: удовлетворенность клиентов

EE является одной из лучших крупных сетей с точки зрения удовлетворенности клиентов, согласно последнему отчету Ofcom. Он занял второе место по общей удовлетворенности клиентов и имел гораздо меньше жалоб, чем его стабильный партнер, BT Mobile, не говоря уже о Vodafone или Virgin Mobile. Тем не менее, EE несколько хуже в отношении удовлетворенности клиентов соотношением цены и качества, отставая от Three, Tesco Mobile и Giffgaff.

Просмотрите мобильные планы EE здесь


EE Review: вердикт

Есть веская причина, по которой клиентам, как правило, нравится EE: он предоставляет отличный сервис с отличным покрытием и лучшими скоростями в любой сети Великобритании. Это не просто быстрее, чем конкуренты на небольшой процент; местами доступная скорость будет вдвое больше или больше. Однако вы платите больше за этот уровень производительности, и если вы не используете сеть для потоковой передачи видео в формате 4K или HD или для загрузки массовых игр, вы можете спросить, нужна ли она вам.

Если вы хотите пропускную способность и привязку к ней, то EE – лучшая сеть вокруг. Хочешь стать первым последователем 5G? Зарегистрируйтесь в EE. Но если вы достаточно счастливы, чтобы жить со вторыми лучшими скоростями, вам не нужно платить дополнительно.

Add comment