Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Fossil Gen 5 Smartwatch: используйте лучшую операционную систему

Если вы чувствуете, что Wear OS занимает место на всем рынке умных часов из года в год, вы не ошибетесь. Переносная платформа Google обладает потенциалом для совершенства, но, будь то программная ошибка, устаревший процессор или неинтересное оборудование, у этой платформы никогда не было шансов действительно взлететь, как это должно было быть много лет назад.

В частности, 2019 год стал смешанным для ландшафта Wear OS. У руля программного обеспечения Google запускает свой интерфейс Tiles для более четкого представления таких вещей, как календарь, погода и данные тренировок. Это удивительно, но непоследовательность в стабильной производительности Wear OS еще предстоит преодолеть.

Что касается аппаратного обеспечения, у нас есть только одна модель, серьезное рассмотрение которой уже было выпущено: Ископаемые виды спорта, Fossil Sport – сильное, но неутешительное носимое программное обеспечение с временем работы от батареи, ошибками и дорогой ценой, что замедляет его от общего успеха Как написал Даниэль в своем обзоре, Спорт делает «лучшее из плохой ситуации».

Через несколько месяцев у нас появились умные часы Gen Fossil 5. Genes 5 имеет ту же ДНК, что и Sport, но у них более элегантный дизайн, больше оперативной памяти и внешние динамики. Этого достаточно, чтобы оправдать цену почти в 300 долларов?

Странно да.

профессионал

  • Легкий и удобный для ношения
  • Дополнительная оперативная память предвещает хорошую производительность
  • NFC и GPS
  • Внешний динамик

Cons

  • Лучшее время автономной работы.
  • Яркость экрана слишком тусклая

Умные часы Fossil Gene 5 Что мне нравится

С точки зрения дизайна Fossil Gen 5, возможно, не выделяется чем-то особенным, но все же это хорошие часы. 44-миллиметровый корпус доступен в различных цветах, включая розовое золото, копченую нержавеющую сталь и черный у меня.

Это классический дизайн, который мы видели сотни раз, но лучшее качество и мастерство Fossil делают его визуально привлекательным.

Но лично моя любимая часть этого дизайна – насколько он тонкий и легкий. Fossil Gene 5 прекрасно себя чувствует, и я никогда не чувствую дискомфорта на своем запястье, даже когда я ношу его весь день. Находить удобные умные часы часто сложно для таких, как я, с маленьким запястьем, но Gen 5 – один из моих любимых форм-факторов.

Над 44-миллиметровым корпусом расположен 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей, и без жалоб на яркость, о которых я расскажу позже, это отличная панель. Мягкий черный цвет UI Wear OS светится яркими цветами значков и белого текста, создавая качественный дисплей, приятный для глаз. Всегда на экране также присутствует и включен по умолчанию. Вы всегда можете отключить его в настройках, если вы хотите выжать дополнительное время автономной работы, но вы можете посмотреть на мое запястье и посмотреть время 24/7 без необходимости подносить часы к моему лицу – это хорошее утешение (вы слышали это? Apple?)

Окаменелости также содержат почти все основные умные часы, которые вы можете попросить. Специальный чип GPS позволяет отображать дорожки для бега и прогулок на улице с Gen 5 без необходимости носить с собой мобильный телефон; NFC позволяет бесконтактные платежи Google Pay; И есть датчик сердечного ритма, который контролирует ваш тикер 24/7.

Это стандартные очки для умных часов этого калибра, но есть и другие вещи, включенные в Gen 5, которые мы обычно не видим в умных часах не-LTE: внешние динамики.

Хотя это может показаться не таким уж большим делом, добавление динамиков позволяет использовать многие функции, которых нет в умных часах без них. Это включает в себя:

  • Уведомление, которое звучит при получении текстового сообщения, электронного письма и т. Д.
  • пероральный Google Assistant Ответ.
  • Возможность принимать телефонные звонки прямо на часы.

Говорящий о генах 5, конечно, не самый лучший звук, который я когда-либо слышал, и он немного искажает звук, если вы действительно его слушаете, но если вам нужно срочно позвонить или задать вопрос помощнику, но вы не можете посмотреть на свое запястье, это А Очень полезная функция, чтобы иметь и кое-что, что я хотел бы сделать общим.

Наконец, давайте поговорим об аспектах генов. 5 Что меня больше всего удивило: производительность.

Fossil Gen 5 – самые быстрые часы Wear OS, которые я когда-либо носил.

Genes 5 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon Wear 3100, но, как мы видели в Fossil Sport, «новый» чип не обязательно означает лучшую производительность. Однако, с Fossil Gen 5, Wear 3100 в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

Концерт оперативной памяти может показаться не таким уж большим, учитывая, что многие телефоны в настоящее время поставляются в диапазоне от 6 до 12 ГБ, но это большая проблема на арене Wear OS. Большинство часов поставляются с 512 МБ памяти, а с Gen 5 вы получаете вдвое больше.

В моем тесте это показало лучшую производительность, которую я когда-либо испытывал на часах Wear OS. Ответ на этот вопрос очень хорош, заводная головка легко вращается, легко прокручивая меню, и анимация гораздо меньше, чем у меня на портативной платформе Google.

Некоторые приложения открываются дольше, чем я хочу, и Google Assistant иногда для ответа на вопросы / команды требуется больше времени, но по большей части ископаемые 5 генов проходят практически все без проблем.

Я бы хотел, чтобы Qualcomm выпустила новый чипсет в ближайшем будущем с более существенным увеличением производительности по сравнению с тем, что мы наконец-то получили с Wear 3100, но, учитывая технологию, которую Fossil должен использовать сегодня, я думаю, что это так же, как хорошо, как это будет.

Умные часы Fossil Gene 5 Что нужно работать

Со всей похвалой, давайте теперь углубимся в некоторые недостатки Fossil Gen 5.

В Gen 5 есть некоторые странности, которые меня беспокоят, но самая большая проблема, с которой я столкнулся в этих часах, это возраст батареи. Окаменелости рекламируют 36 часов использования за заполнение, но я регулярно путешествую по 20 часов

Должны завершить Гены 5 Каждую ночь они очень быстро.

Хотя я получаю много уведомлений в течение дня и всегда включаю экран, я редко использую приложение на своих часах и использую его только для отслеживания прогулок на свежем воздухе с помощью Google Fit.

Fossil включает в себя несколько режимов экономии заряда батареи, чтобы помочь вам более эффективно использовать зарядку (расширенный режим и режим только на время), но если вы хотите в полной мере воспользоваться всеми функциями, которые Gen 5 предлагает, в надежде положить его в зарядное устройство для всех ночи.

Две другие мои жалобы не очень значительны, но я хочу упомянуть их.

Хотя AMOLED показывает в пятом поколении, он выглядит хорошо, но не так ярко, как хотелось бы. Сохраняя автоматическую яркость, чтобы проверить срок службы аккумулятора, параметры скорости 5 Максимальная яркость – это то, что я считаю лучшим в комнате. Снаружи под прямыми солнечными лучами дисплей поколения 5 действительно изо всех сил пытается оставаться читаемым.

Наконец, в то время как заводная головка вращается в Gen 5, ее удобно носить, две кнопки вокруг нее очень гладкие на моем блоке обзора. Первый очень плохой, почти без тактильной обратной связи.

Умные часы Fossil Gene 5 Стоит ли покупать?

Рассматривая этот обзор, я надеюсь, что другие одноразовые часы Fossil Gen 5 для других ОС Wear не имеют никакой другой цели, кроме как поддерживать платформу в плавающем состоянии, пока Google находит, что с ней делать.

Тем не менее, я вышел с другой стороны, удивленный и готовый рекомендовать 5-е поколение друзьям и близким. Насколько я помню, это самое забавное использование гаджета Wear OS, и большинство из них связано с высокой производительностью Gen 5.

В Qualcomm и Google все еще есть возможности для улучшений, но Fossil каким-то образом удалось сделать Gen 5 умными часами, достаточно острыми, чтобы вы не захотели рвать волосы при ношении. Это комплимент, который я не сделал слегка, учитывая общую медлительность процессора Wear and Wear 3100, но то, что дополнительная оперативная память не удивительна для конечного пользователя.

4 из 5

Добавьте к этому великолепный дизайн, GPS, NFC и удобство использования внешних динамиков, и у Gen 5 есть много преимуществ для этого. Плохая производительность батареи и цена $ 295 могут избежать некоторых потенциальных покупателей, но в целом, это отличный пакет.

Если вы долгое время были поклонником OS Wear или вас не впечатлили другие варианты от таких людей, как Samsung и Fitbit, я думаю, вы будете вполне довольны тем, что написал Fossil.

Мы можем получить комиссию за покупки по нашей ссылке. Учись снова,

Add comment