Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Fossil Gen 5 Smartwatch: это больше нравится

Fossil уже давно производит умные часы. Фактически, его группа брендов фактически единолично поддерживает платформу Google Wear OS. Да, есть и другие, но благодаря сочетанию стилей, популярных брендов и относительно доступной цене, это бренд, который нужно использовать для умных часов на базе Android.

С серией Gen 5, которая отличается множеством различных стилей, Fossil упаковал столько технологий, сколько мог, и, наконец, включает в себя процессор Snapdragon 3100, датчик сердечного ритма, GPS-слежение и устранение вялой магнитной беспроводной связи. зарядка диска.

Вы найдете, нет проблем

  • Быстросъемная сетчатая лента из нержавеющей стали
  • 44 мм корпус (в нашем обзоре)

Если есть что-то, что Fossil знает, как делать хорошо, это модные часы. Поэтому, когда он создает умные часы, он создает их в разных стилях, цветах, отделках и с разными ремешками и лентами.

Или же это устройство под названием Julianna имеет черный 44-миллиметровый корпус с золотой рамкой вокруг циферблата и черный стальной браслет в миланском стиле. в отличие AppleМиланский, который удобно использует магнит для обеспечения бесконечной универсальности, метод Fossil использует застежку, которую вы должны отрегулировать, пока не найдете подходящую для вас форму.

К счастью, это не слишком сложный процесс, так как вы отпускаете застежку, щелкая часть, которая плотно удерживает его в одном из отступов ремня, сдвигаете его, а затем фиксируете его на месте. Вы можете сделать это с помощью небольшой отвертки с плоской головкой или чего-нибудь еще с небольшим, тонким плоским краем.

Хорошая особенность этого стиля ремешка для часов, который по сути представляет собой цепную кольчугу микроразмера, заключается в том, что он такой же прочный, как и гибкий. Он идеально подходит по контурам вашей руки и удобен. Если вам когда-нибудь захочется заменить его, есть система быстрого выпуска, чтобы отсоединить его от корпуса. Мы заменили его на коричневый кожаный ремешок Fossil из серии Fossil третьего поколения.

Что касается корпуса и дизайна самих часов, они выглядят и кажутся более тонкими и скромными, чем некоторые из предыдущих моделей. В то время как часы наподобие Gen 3/4 Explorist были достаточно полезны, часы Julianna и Carlyle Gen 5 тонкие, стройные и менее громоздкие.

Есть небольшая проблема с Джулианной, хотя: размер. Первоначально представленный нам как часы для более узких (предположительно женских) запястий, Julianna составляет 44 мм. Это большой размер часов, и обе женщины, которые примерили его для тестирования, сочли его слишком большим, чтобы его можно было удобно носить в течение дня. Так что, в конце концов, он нашел дорогу к руке этого рецензента. Это может быть не совсем традиционно, но нам нравится темно-коричневый кожаный ремешок.

Конечно, есть и другие стили и цвета, поэтому не позволяйте никому из этого оттолкнуть вас от серии. Одна версия Julianna имеет блестящие маленькие имитационные бриллианты, усеянные вокруг рамки и вдоль середины браслета с металлическими звеньями.

Нам нравится дизайн кнопок по правому краю. Они маленькие и при нажатии дают хорошее ощущение весны. Более того, среднюю корону можно повернуть, чтобы контролировать то, что на экране, поэтому вы можете прокрутить ее вверх, чтобы перейти к уведомлениям, или прокрутить вниз, чтобы просмотреть панель быстрых настроек. Это очень приятно (и полезно), когда вы не хотите использовать сенсорный экран.

Круглые экраны

Если есть одна особенность, которая сразу привлекает покупателей к Wear OS поверх Apple Watchвозможно, что часы имеют круглый дисплей, в то время как Apple Watch кажется, навсегда прилипает к прямоугольному экрану часов.

Может быть трудно создать пользовательский интерфейс с текстом, который хорошо работает на круглом экране, но нельзя отрицать, что в некоторых ситуациях круглые часы работают лучше. Давайте не будем забывать, что причина, по которой кто-то покупает часы, заключается в том, как они выглядят. Круглые экраны являются обязательными для некоторых.

Что касается фактического качества дисплея, то это, безусловно, достойная панель. Он AMOLED, поэтому пиксели могут отключаться индивидуально, создавая чернильно-черный и высококонтрастный вид. Это также означает, что вы получаете постоянно включенный режим окружающей среды, который потребляет намного меньше энергии, чем полностью включенный циферблат.

Цвета яркие, и вы всегда можете увидеть время в режиме по умолчанию. В окружающем режиме – как это было в течение некоторого времени – вы видите время обновления за минутой с минимальной яркостью и без анимации для обработки. Это обеспечивает долговечность батареи.

На самом деле полезно для упражнений

В предыдущие годы часы Fossil не были особенно хороши в отслеживании ваших тренировок. В них отсутствовали как GPS, так и датчики сердечного ритма, но в последних часах (начиная с 4-го поколения) они оба были встроены, и поэтому вы можете устанавливать приложения, такие как Strava, для отслеживания ваших беговых сессий и получения всех данных о состоянии здоровья, которые вам нужны. Надеюсь попасть в часы отслеживания фитнеса.

Что скажет то, что вам нужно стороннее приложение, чтобы максимально использовать это. Собственное приложение Google Fit немного легковесное, поэтому лучше найти другое. К счастью, в Google Play есть множество опций, которые вы можете установить, будь то Strava, Nike Run Club или другое достойное приложение.

Большим преимуществом встроенного GPS является то, что вы можете использовать эти приложения, не имея при этом телефона, часы отслеживают бесплатно и не отвязаны от своего смартфона. Хотя, кажется, требуется минута или две, чтобы привязаться к месту, и это может означать, что конечный результат в конечном итоге будет немного не в порядке.

На беговой трассе 10K мы сравнили ископаемое с Apple Watch S4, и это было последовательно 100-200 метров позади Apple Watch, Еще одна проблема, которую мы видели во время тестовой сессии, заключалась в том, что Окаменелость, казалось, держалась на 1,3 км в течение примерно пяти минут, отставая далеко от Apple WatchОтслеживание расстояния, пока не показалось, что он отскочил назад на более точное расстояние. После этого он корректно обновлялся, поэтому, возможно, это был незначительный всплеск.

Внутри, 5-го поколения Fossile работает на Snapdragon 3100, опять же обновление по сравнению с предыдущим 2100, который работал на умных часах слишком долго. С новым чипом, программное обеспечение и опыт кажутся значительно более гладкими. Анимации немного запоздалые, но не массовые. Более того, различные элементы имеют тенденцию загружаться намного быстрее, чем раньше, будь то список приложений Play Store или любое установленное приложение в целом. Прошло много времени, но мы рады, что наконец-то здесь, когда наш самый большой предыдущий стон о часах Fossil был исправлен

Зарядка впереди

  • Нет больше беспроводной зарядки Ци

Одной из самых разочаровывающих характеристик предыдущих часов Fossil – уходящих в прошлое поколений – была скорость, с которой они заряжались. Они использовали беспроводной зарядный диск, похожий на Apple Watch, который привязался к спине с помощью магнитов. Кроме того, магнитная связь была не только достаточно слабой, но и вяло подавала энергию. Чтобы полностью зарядить часы, потребуются часы, что по сути означало, что вы были вынуждены заряжать их всю ночь, каждую ночь.

С пятым поколением все изменилось. Там все еще есть магнитный зарядный диск, но магниты намного сильнее и защелкиваются с приличным усилием. Более того, он не использует технологию беспроводной зарядки, такую ​​как Qi, для доставки энергии. Вместо этого на нижней стороне корпуса часов находятся два золотых кольца и два маленьких штифта, которые торчат из зарядного диска и идеально совпадают с двумя кольцами.

Благодаря комбинации фактического контакта и приличного магнита часы не нуждаются в выравнивании – они просто легко защелкиваются и заряжаются гораздо быстрее, чем раньше. Через 35 минут после подключения можно получить около 60 процентов заряда батареи. Таким образом, вместо полной зарядки от нуля до трех часов, это можно сделать примерно за час.

Странная часть о зарядке была похожа на зависание данных GPS во время нашего бега. Несколько раз во время зарядки он показывал один и тот же процент заряда батареи в течение хороших нескольких минут, прежде чем подпрыгнуть до гораздо более высокого уровня. Это не постоянно обновлялось в реальном времени.

Износ ОС улучшен, но не идеален

Fossil, возможно, лидирует в мире умных часов со множеством стилей и брендов, но когда дело доходит до программного обеспечения, кажется, что Wear OS не хватает в двух областях по сравнению с Apple Watch, Возможно, наиболее важным является подход к показателям здоровья и то, как он обрабатывает эти данные.

Часы Gen 5 оснащены пульсометрами, поэтому вы можете следить за ЧСС в течение дня, вы даже можете использовать Google Fit – или любое количество приложений для отслеживания – для входа в свои настройки бега или активности. Тем не менее, откройте Google Fit на смартфоне, и вас встретят довольно простые данные.

Вы не получаете глубокие тренды, как на Garmin или Appleуслуги Аналогично, общие «минуты движения» и «сердечные точки» немного просты. Но опять же, если ваша единственная цель – убедиться, что вы двигаетесь достаточно быстро и достаточно быстро, тогда эти меры достаточно хороши. Только не ожидайте, что сможете углубиться в ваши беговые качества.

То, что может сделать Fossil 5, – это показать вам полезные – хотя и редкие – графики вашего сна и ваших ежедневных, еженедельных и ежемесячных показателей сердечного ритма.

WearOS лучше всего работает с телефонами Android, когда дело доходит до взаимодействия с уведомлениями с вашего телефона. Вы можете отвечать на сообщения с вашего запястья, используя свой голос или сенсорный экран. С iOS на iPhone вы можете просто просматривать уведомления, не имея возможности взаимодействовать или отвечать на них с запястья.

Add comment