Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор GoClever Tab R974 | Экспертный обзор

Google Nexus 7 и Amazon Kindle Возможно, Fire HD снизил цену 7-дюймового планшета, но если вам нужна 10-дюймовая модель, бюджетного варианта по-прежнему нет. GoClever удалось довести Tab R974 по цене более чем на 100 фунтов стерлингов по сравнению с большинством 10-дюймовых моделей, но на бумаге все равно выглядит впечатляюще. Этот планшет имеет 9,7-дюймовый экран 1024 × 768 от iPad 2 и работает под управлением новейшей операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

GoClever не совсем авантюрный дизайн: Tab R974 выглядит практически как обычный планшет практически со всех сторон, даже если серебряное покрытие на задней панели немного отличает его от других бюджетных моделей. При толщине 10 мм и весе всего 660 г его удобно держать, но не стильно. Задняя панель выглядит гибкой под давлением и скрипит тоже.

Вкладка GoClever R974

Помимо регулятора громкости, который расположен на верхнем краю планшета, все порты и кнопки питания находятся на левой стороне. Существуют разумные варианты, включая видеовыход Mini HDMI, порт Micro USB, слот для карт памяти microSD до 32 ГБ и аудиоразъем 3,5 мм. Здесь также находится эксклюзивный порт для зарядки: вы не можете заряжать планшет через USB, поэтому вы должны носить с собой электрический блок, если хотите взять планшет с собой в дорогу. Этот планшет, естественно, имеет встроенный Wi-Fi, но нет встроенного Bluetooth.


Обзор GoClever Tab R974 | Экспертный обзор 1

На передней и задней панели планшета есть 2-мегапиксельная камера, но маленький сенсор снимает неутешительные фотографии и, конечно, не заменит современные смартфоны или камеры типа «наведи и снимай» – не хватает деталей, и они борются с экспозицией. яркий свет Камера также может записывать короткие видеоклипы, но качество очень низкое.

Вкладка GoClever R974

Потому что у него та же панель дисплея Apple iPad 2 Можно с уверенностью сказать, что операционная система Tab R974 выглядит хорошо. Яркие цвета и текст легко читаются, даже когда вы сидите рядом с Nexus 7. Вы понимаете, что у планшета относительно низкая плотность пикселей для современных планшетов. По сравнению с Nexus 10 или новым iPad, есть глобальные различия, но это все же неплохой дисплей для низкобюджетных планшетов. Угол обзора обеспечивает превосходный стандарт панели IPS, и хотя глянцевое покрытие может сделать отражение света немного неудобным, у нас все еще нет проблем с отображением изображения на экране. Качество звука намного разочаровывает, так как оба динамика мощностью 1 Вт воспроизводят слабый звук, который звучит громко при максимальной громкости. Вы не можете изменить это так высоко, поэтому вам определенно нужны наушники для просмотра видео или игр.