Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Обзор Google Pixel 3 – "Пиксель идеален, опять?"

Появление линейки телефонов Pixel несколько лет назад вызвало нечто почти невообразимое; iPhone больше не был де-факто королем фотографии смартфонов, ситуация, которая в значительной степени застыла в течение последнего десятилетия.

Google потратил много времени и усилий на то, чтобы сделать камеру Pixel лучшей на рынке, и сохранил эту позицию, несмотря на то, что ее конкуренты придумали всевозможные мультисенсорные трюки в попытке украсть корону.

Pixel 3 запускается в то время, когда некоторые производители размещают три или даже четыре камеры на задней панели своих телефонов, что, несомненно, сделает Google еще труднее оставаться впереди? Вы бы так подумали, по крайней мере.

дизайн

Давайте сначала обратимся к слону в комнате – Pixel 3 вряд ли получит какие-либо награды, когда дело доходит до дизайнерских инноваций. Это не значит, что это уродливый телефон – отнюдь нет – но он выглядит, возможно, слишком похожим на прошлогодний Pixel 2, и у него довольно большие рамки для флагмана 2018 года. Тем не менее, сочетание глянцевого стекла с матовым покрытием является эффективным и улучшает сцепление – хотя само собой разумеется, что вы хотите инвестировать в дело, потому что цельностеклянные smartphones Не играйте хорошо с твердыми полами, когда случайно упадете.

Помимо этого, Pixel 3 выглядит прекрасно, хотя невозможно избавиться от ощущения, что это телефон ушедшей эпохи; есть установленный сзади сканер отпечатков пальцев (что хорошо, нам это нравится), но нет причудливой функции разблокировки лица, и единственная камера на задней панели (опять же, неплохо, как мы сейчас увидим) кажется, слушаю прошлые времена. Google сохранил как можно меньше кнопок ввода, используя всего лишь кнопку регулировки громкости и кнопку питания.

Скриншот обзора Google Pixel 3 - полный вид передней части телефона

Как мы уже говорили, это, конечно, не непривлекательный телефон, он выглядит красиво и компактно (это один из немногих по-настоящему карманных Android, доступных в наши дни – Pixel 3 XL избавит вас от зуда, если вы хотите мобильный телефон с большим экраном), но было бы неплохо увидеть какую-то уникальную дизайнерскую черту. Экран и звук Мы уже упоминали о том, что в Pixel 3 происходит несколько серьезных ободков, поэтому нам не нужно слишком обдумывать это. Экран OLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1080 x 2160 пикселей достаточно приличный, предлагая такие яркие цвета и насыщенный черный цвет, которые могут использоваться только на органических светодиодных панелях.

К сожалению, LG, благодаря которой OLED используется в стандартном Pixel 3, не настолько хороша в своем производстве, как Samsung, и первый обзорный аппарат, на котором мы действительно пострадали от довольно серьезных проблем с изменением цвета, с розовым оттенком, появившимся на нижняя часть экрана. Второй блок был в полном порядке, но с панелями LG явно есть проблемы с контролем качества, так что, если вы купите его, вполне может быть удача.

Единственный положительный момент в панелях Pixel 3 заключается в том, что они дают Google место для размещения двух фронтальных стереодинамиков. Они не так хороши, как на Galaxy S9 – явно не хватает басов, и они вызывают вибрацию корпуса телефона на большой громкости – но они, безусловно, лучше, чем мы видим (или это должно быть слышно?) На многих флагманских устройствах. Аудиоразъем 3,5 мм отсутствует, поэтому, если вы хотите слушать музыку в наушниках, они должны быть беспроводными.

Игры и производительность

Другая область, где Pixel 3 довольно скучная, это ее внутренние характеристики; Хотя Snapdragon 845 является лучшим чипсетом, на который можно надеяться в телефоне Android, он уже был замечен на нескольких устройствах в 2018 году и вряд ли является новаторским включением. Также довольно странно, что Google решил выпустить Pixel 3 с 4 ГБ оперативной памяти, когда в этом году на рынке появятся устройства с удвоенным количеством.

Несомненно, 8 ГБ явно избыточно в смартфоне, но это в определенной степени могло бы обеспечить устойчивость телефона в будущем; мы заметили, что многие приложения не оставались в памяти очень долго, хотя Google заявил, что обновление программного обеспечения улучшит это позднее. Ворчим по поводу всезнайки спецификаций, трудно чувствовать разочарование производительностью Pixel 3.

Скриншот обзора Google Pixel 3 - Игра Pokemon Go

Все гладко и гладко, что, несомненно, стало возможным благодаря тому факту, что в телефоне установлена ​​«чистая» версия Android, без каких-либо помех со стороны обычного вируса и оболочек пользовательского интерфейса, которые наносятся на телефоны Samsung, Sony и HTC. Эти фронтальные колонки действительно помогают воплотить игры в жизнь, а на OLED-дисплее такие названия, как Tekken, Final Fantasy Tactics и Read Racing 3, выглядят просто фантастически.

Если вы планируете использовать Pixel 3 в качестве карманного игрового компаньона – и давайте посмотрим правде в глаза, вы бы не стали читать Pocket Gamer, если бы не были – тогда вы по-настоящему удивитесь. Мы не можем винить производительность телефона.

Камера и время автономной работы

Главная звезда истории Pixel 3 в этом году такая же, как и в прошлом году: камера. Хотя технические характеристики на бумаге не изменились кардинально – все еще есть один датчик, обращенный назад – Google снабдил его всевозможными специальными навыками искусственного интеллекта, что означает, что на данный момент это лучшая камера для смартфонов на рынке.

Top Shot делает группу фотографий как до, так и после того, как вы нажмете кнопку захвата, а затем использует машинное обучение, чтобы выбрать лучший – это означает, что вы должны избегать любых закрытых глаз или хмурого взгляда на групповых снимках, а также размытых изображений, когда ваш объект двигается. Добавьте к этому один из лучших режимов «Портретной» съемки на любом телефоне и революционную функцию «Ночной прицел», благодаря которой темные сцены выглядят так, будто они полностью освещены, и вы получите, несомненно, лучшую камеру на любом смартфоне прямо сейчас.

Скриншот обзора Google Pixel 3 - задняя часть телефона

С другой стороны, у вас есть пересмотренная матрица фронтальной камеры (на этот раз с двумя датчиками), которая позволяет вам делать широкоугольные селфи и вмещать больше людей.

Аккумулятор Pixel 3 емкостью 2915 мАч вряд ли внушает оптимизм, и мы вполне ожидали, что будем бороться с телефоном, проведя год с Galaxy S9 Plus. Тем не менее, мы были удивлены, обнаружив, что его выносливость выше среднего и функция адаптивной батареи Android – которая ограничивает мощность, которую используют редко используемые приложения – творит чудеса.

В целом

Поскольку вы переварили этот обзор, вы, несомненно, сделали некоторые предположения о том, что мы думаем о Pixel 3 в целом; неинтересный, безопасный, надежный и оборудованный удивительной камерой. Чтобы быть справедливым, разбивая вещи, мы, вероятно, нарисовали чересчур тусклую картину последнего телефона от Google – в целом, это гораздо более приятное предложение, прежде всего потому, что компания сейчас ближе к 'Apple идеально, чем когда-либо прежде.

Скриншот обзора Google Pixel 3 - телефон в руке

Google может физически не создавать Pixel 3 сам, но он имеет полный контроль над всеми его функциями, и это привело к созданию устройства, которое прекрасно «завершено» в плане взаимодействия программного и аппаратного обеспечения.

Все работает, нет никаких назойливых случаев дублирования функциональности (обычная проблема, когда такие компании, как Samsung, открывают свои собственные магазины приложений), и весь процесс проходит гладко, быстро и интуитивно понятно. Да, и камера мирового класса, в то время как у нее достаточно мощности, чтобы удовлетворить самых преданных мобильных игроков.

Несколько минусов, это еще один аппаратный хит для Google.

Спасибо Mobile Fun за предоставление Pixel 3, использованной в этом обзоре